Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 11:24 am

Кстати, видать сами чувствуют, что делают что-то нехорошее, раз не дают фотографировать. Фотография лучшая реклама мероприятию, для чего выгонять людей с фотоаппаратами? Только если в душе стыдно за то, что они там могут снять.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 11:26 am

ДМН писал(а):По-моему, птичий рынок не нравится никому. Вообще никому именно из адекватных заводчиков живности, причем любой. Начиная от палочников и заканчивая собаками и кошками. Нам не надо объяснять друг другу почему, отлично это знаем и так. Но сравнение Зверька с этим злачным местом считаю странным

Абсолютно логично. Где покупать живой корм, как не у плодильщиков? Значит поддерживая эту выставку - поддерживаешь и "птичку". Ну и там и там люди наживаются, используя при этом жестокое отношение к животным, так что по сути они одинаковы.
Двуличным будет осуждать "птичку" и защищать данную выставку. Ну и фото в этой теме тоже сами за себя говорят.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 11:34 am

Написав про странность сравнения, чуть позже решил пояснить почему, а то люди очень придирчивы. Поймите, никто вас не заставляет продавать на выставке крыс. И те, кто там были с крысами, тоже не вели никаких продаж. Но те же улиточники продавали мелочь и раньше и сейчас, и не только они. На выставке пристутсвуют, скажем так, животные с менее сложной нервной системой, чем у крыс, и их хозяева не считают зазорным их продажу. Этот пункт даже является рекламой выставки по-своему. Потому что официально разрешено. И питоны тут совсем не при чем, может инфляция виновата? :D

Kamer, я не знаю, почему не дают. Для меня это тоже загадка.
Двуличным будет осуждать "птичку" и защищать данную выставку. Ну и фото в этой теме тоже сами за себя говорят.

Нет. У нас просто разные пункты этого самого осуждения. Для вас это оплот плодильщиков, для меня же оплот контрабанды, антисанитарных условий, торговли краснокнижными животными и болезней. Ничего хорошего в этом нет. Так что я не испытываю когнитивного диссонанса абсолютно.
На зверьке же всех этих ужасов нет. Хорошее потомство от чистых животных с ветсправками.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 12:00 pm

ДМН писал(а):
К кому подходили... к Вам?
А Вы часом не из команды организаторов выставки?!!!

Ко мне.
Нет конечно, я даже не уверен, что знаю, как организаторы выставки выглядят.

Позвольте вопрос - а какую зверушку Вы экспонировали?

еще раз. не надо путать сознательное кидание мусора (что, безусловно, является некрасивым поведением) и странное требование организаторов к участникам потаскать столы или еще что-то аналогичное сделать. это - забота исключительно организаторов. точка.

Да вроде никто ничего не требовал, или я пропустил что-то? Кстати, не исключаю, что пропустил. Если так, то прошу меня извинить, был неправ.

Это делали другие участники выставки

это вы о ком?

Конечно же о вас. Это ведь вы кучкуетесь на этом забытом богами форуме?

А что же Вас сюда занесло, к нам кучковаться? Да ещё и сидеть в низком старте в ожидании ответа?

Что интересно, на ратфоруме агроооомный фотоотчет про рептилий. Будто и забыли, зачем приходили и кто организовывал выставку. Там вообще, крысы были?

Были и немало.

Были, конечно, никто не спорит, но состав крысовладельцев почему-то сменился, и сильно. К чему-бы это?

Может проще сделать, пусть Палитра будет для рептилий!

Палитра - она для всех. Не "крысы-пуп земли", а для всех. Те же морские свинки были очень классными.

А мы что-то, хоть пол-слова, сказали против свинок? Песчанок? Хомяков? и прочих грызунов? Не надо передёргивать, некрасиво!

Просьба перечислить весь список не продажных форумов, где множество посетителей говорит, что выставка им понравилась.

Улиточникам тем же понравилась (вы же всерьез не считаете себя лучше улиточников? крысоводы - просто одни из многих), свинятникам, как я понял из поста выше, тоже. Улиточников так вообще прорва, это уже само по себе позволяет говорить о весомом количестве людей :) Про остальных не знаю, паучатникам, по идее, тоже не на что жаловаться, но я их форумы не читал. Просто сомневаюсь, что уж они-то тоже вероломно подкуплены :lol:

А про улиток - так вообще, если Вы не в теме - то не надо, а?! Совместные выставки с улитками, лягушками, палочниками и прочей экзотикой проходят много лет, многие крысоводы - они же и владельцы улиток.

Не делайте, плз, наивное лицо, что Вы не понимаете, в чём проблема!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 12:05 pm

Странно!!! ДМН, Вы говорите что именно к Вам подходили и делились хорошими впечатлениями от выставки...
Как то нелогично получается!!! Если человек посторонний и к нему идут делиться абсолютно посторонние люди, которых Вы видели впервые...
Вывод: либо Вы вводите в заблуждение (врёте) о том, что к Вам подходили, либо о том, что не из команды организаторов!!!

Вообще то здесь идёт обсуждение о том, что не правильно по этическим вопросам проводить выставку хищника и его жертвы (не только в природе, но и в домашних условиях, когда у жертвы НЕТ ни единого шанса на спасение).

Вы же просто глумитесь над этим вопросом...

Жаль, очень жаль, что Вам в детстве не привили любовь к животным... :(
Но это, как говориться, уже не лечится!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 12:14 pm

Уважаемый Cavebird, пожалуйста научитесь правильно пользоваться кнопочкой "цитата". Без подколов абсолютно, просто читать немного сложно.

Позвольте вопрос - а какую зверушку Вы экспонировали?

Ооо, а вот на этот вопрос в нашей дискусии я позволю себе не отвечать :) Но, думаю, что вы догадались, что я не являюсь ни крысоводом, ни питонововдом или как там они называются.
Это делали другие участники выставки

Ну тогда это их трудности, правда? Организаторы-то не при чем, а их ругают.
А что же Вас сюда занесло, к нам кучковаться? Да ещё и сидеть в низком старте в ожидании ответа?

Ведение приятной расслабляющей дискусии конечно. С другой стороной баррикад общаться не интересно, они только фотки постят. К тому же, я бы хотел найти хоть маленькую, но справедливость. Например, первый пост темы ей никак не является, что немного обидно.
Были, конечно, никто не спорит, но состав крысовладельцев почему-то сменился, и сильно. К чему-бы это?

После появления на прошлой выставке рептилий, мы это прекрасно понимаем. Не все оценили.
А мы что-то, хоть пол-слова, сказали против свинок? Песчанок? Хомяков? и прочих грызунов? Не надо передёргивать, некрасиво!

Да :0 Это одна из причин, по которой вы видите меня в этой теме. Посмотрите на первый пост, я тока одну фотку из него выдеру
Изображение
Там не про рептилий фотки-то даже. А прямой посыл "какие вы все нехорошие люди-торгаши-барыги, а может еще и плодильщики"
А про улиток - так вообще, если Вы не в теме - то не надо, а?! Совместные выставки с улитками, лягушками, палочниками и прочей экзотикой проходят много лет, многие крысоводы - они же и владельцы улиток.

А чем не пример нейтральной беспристрастной стороны? Крысоводы и рептильщики такой стороной быть сейчас не могут, а вот эти ребята запросто.

Как то нелогично получается!!! Если человек посторонний и к нему идут делиться абсолютно посторонние люди, которых Вы видели впервые...

Это называется контакт с посетителем и обычные навыки общения. Разве что-то мешает спрашивать людей, подходящих к столику, нравится ли им на выставке? Мне не мешает вот, я и спрашиваю. Чисто ради интереса. Понятное дело, что никто сам ко мне не бежит с признаниями :)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 12:40 pm

Я и не сомневалась, что Вы меня ткнёте носом в неправильно отформатированный пост :D
Правила ручками, уж простите за неграмотность!

Вернёмся к нашим баранам:
Вам скучно? Нафига троллить на "этом забытом богами форуме"?

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 12:50 pm

Правила ручками, уж простите за неграмотность!

Ничего страшного, бывает, не обращайте внимания.
Вам скучно? Нафига троллить на "этом забытом богами форуме"?

Не путайте троллинг с обычной дискуссией. Я же выше уже написал, почему я здесь. Если кратко, то мне очень не понравились фотографии топикстартера и их посыл. Фотографии, задевающие не рептильщиков, а ваших же коллег.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 12:59 pm

Можно вопрос?
Сколько "зверьков" Вы посетили?

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:05 pm

ДМН писал(а):
это вы о ком?

Конечно же о вас. Это ведь вы кучкуетесь на этом забытом богами форуме?


вот прямо-таки обо мне? ))))))
спасибо. посмешили с утра

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:05 pm

Несколько ~8-| Достаточно, чтобы следить за изменениями.

вот прямо-таки обо мне? ))))))

В том числе.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:11 pm

ДМН писал(а):Нет. У нас просто разные пункты этого самого осуждения. Для вас это оплот плодильщиков, для меня же оплот контрабанды, антисанитарных условий, торговли краснокнижными животными и болезней. Ничего хорошего в этом нет. Так что я не испытываю когнитивного диссонанса абсолютно.
На зверьке же всех этих ужасов нет. Хорошее потомство от чистых животных с ветсправками.


ну так. информация для размышления. на том же зверьке вполне себе продавали контрабандных улиток.
что же касается справок... я вас умоляю, какие могут быть справки на улиток, если толком никто не знает, чем они вообще могут болеть?
как делаются вет.справки для выставок тоже могу рассказать. половину животных, которые выставляются на выставке, врачи, выдававшие им справки, даже в глаза обычно не видят.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:18 pm

ДМН писал(а):
вот прямо-таки обо мне? ))))))

В том числе.


ггггг. you make my day
а можно поподробнее про испорченную репутацию-то? это в чьих глазах она испорчена? оргов выставки? так их репутация в моих глазах нынче вообще ниже плинтуса. их же это не волнует? почему меня тогда должно волновать их мнение обо мне?

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:23 pm

Забавно... :) И странно, что если Вы были на предыдущих выставках, для Вас вопрос об уборке (а накануне, подготовке) зала является чем-то само-собой решаемым силами неведомо кого (гостей столицы, инопланетян, нанороботов и прочих тварюшек)
Что-то не верится...

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:29 pm

Люди, я не поняла, а почему сразу "Птичий рынок"?

На Зверьке всегда продавали молодняк, КРОМЕ КРЫС! (на прошлом, кстати, пристраивали в добрые ручки, почему-то никто не возражал). Я не поняла, что вам не нравится? Хомяков по 50 рублей не было, не надо врать (хомяководы за такое могут очень сильно наехать), были по 500 и выше. И не надо говорить, что человека не мониторишь сразу, как только он подходит к твоему столу. Я лично никогда не продам своего ребенка невменяемому детю или такой же мамаше. Мне не все равно, в каких руках будет расти мой малыш. Я всегда обмениваюсь телефонами с новым владельцем, чтобы в случае чего забрать зверя обратно.
Что не так?
Почему на других выставках спокойно пристраивают молодняк, а на Зверьке нельзя?

И зачем надо было лезть в рептильный отдел, чтобы фоткать змееводов? Какого хрена к ним вообще лезть? Не лезьте сами - не полезут к вам.
Ко мне почему-то никто не пристает. Пристанут - ноги выдерну.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:32 pm

ну так. информация для размышления. на том же зверьке вполне себе продавали контрабандных улиток.

Не совсем так. Не путайте отловленных природников и зверей, привезенных из-за рубежа и там же разведенных.
что же касается справок... я вас умоляю, какие могут быть справки на улиток, если толком никто не знает, чем они вообще могут болеть?

С улитками вы правы, да и вроде никто не слышал, как от них заразились люди (я же не предлагаю их есть). Но описывая негатив птички, я позвоночных животных имею в виду в большей степени. Хищных птиц как пример.
Забавно... И странно, что если Вы были на предыдущих выставках, для Вас вопрос об уборке (а накануне, подготовке) зала является чем-то само-собой решаемым силами неведомо кого (гостей столицы, инопланетян, нанороботов и прочих тварюшек)
Что-то не верится...

Я восхищаюсь вашим желанием вывести меня на чистую воду и поймать на несоответствиях :) Правда. Это забавно, но малость юмора никому обычно не вредит. Даже могу предположить, что вы хотите по чудесным книжечкам со списком участников методом исключения найти вашего покорного слугу, только вы не учитываете, что на выставку можно и как зритель и как группа поддержки и как участник ходить. А если ты группа поддержки со своим питомником, то в списке тебя нет, но видишь саму выставку ты от этого не меньше :)
Насчет уборки: каюсь, я халявщик и ни разу накануне на ту же подготовку не приезжал. И уборка так...сложил свой стол, отнес в общую кучу, мусор за собой собрал, если таковой был. Не задавался вопросом, что и как там это организовано и насколько добровольно :)

Полярная лиса, я после вашего сообщения очень вас уважаю =D>

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:46 pm

ДМН писал(а):

Полярная лиса, я после вашего сообщения очень вас уважаю =D>

Надеюсь, вы не стебетесь? :D Тогда спасибо.

Кроме шуток, я после прошлого Зверька была зла как черт. Очень зла. Потому что змееводы ходили по залу и выступали с идиотскими репликами.

Я не знаю, что сделали организаторы, но в этот раз я змей увидела только по собственному желанию, зайдя к ним (собственно, не к ним, а хотелось посмотреть на уль, кивсячков и прочих). Да, фоткались там три змеи (две из них шнурки маловразумительные) и варан. Никакой агрессии в свою сторону я не заметила. Наших в зале тоже хватало, никто ни с кем не дрался.

Найти консенсус можно, если захотеть. ИМХО, разумеется.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:49 pm

ДМН, честное пионерское - лично я установить Вашу личность совершенно не жажду. Ни из любопытства, ни корысти ради. Но все-таки ОЧЕНЬ интересно было бы узнать - с какими животными лично Вы связаны. В этом случае Вашу логику было бы гораздо проще понять... И поискать консенсус! :D
Можно тест Вам предложить? Для Вас совершенно "безопасный"? ;)

"Мои" животные:
а) крысы
б) грызуны, но не крысы
в) рептилии
г) улитки, насекомые и т. п.
д) птицы
е) хищники-млекопитающие (кошки, собаки, хорьки и т. п.)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:49 pm

Надеюсь, вы не стебетесь?

Нет, я абсолютно серьезен :) Вы выразили весьма дельную мысль, и я вас за нее хвалю.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:51 pm

Но все-таки ОЧЕНЬ интересно было бы узнать - с какими животными лично Вы связаны.

Наличие чего-то ОЧЕНЬ интересного в жизни всяческии поощряется, и хорошо, когда что-то ОЧЕНЬ интересное не пропадает :DD


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей