Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:54 pm

Малявка писал(а):"Мои" животные:
а) крысы
б) грызуны, но не крысы
в) рептилии
г) улитки, насекомые и т. п.
д) птицы
е) хищники-млекопитающие (кошки, собаки, хорьки и т. п.)

Лена, можно я отвечу?
К "моим" относятся все, кроме птиц, я к ним попросту равнодушна. Насекомых боюсь, а вот улитки у меня имеются. Рептилия тоже имеется, сухопутная черепашка, выдранная из зубов собаки и почти умершая (сейчас бодро шастает по терре и хорошеет на глазах). Змей люблю, но не заведу.

Мне готовить крест для распятия?

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:57 pm

Да, все же чтобы не быть совсем уж похожим на мерзкого тролля, определенно не вариант В

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:58 pm

Полярная Лиса, боже упаси! :D
Я просто делаю вывод, что Ваш кругозор относительно домашних питомцев значительно шире моего. И, следовательно, критиковать те Ваши высказывания, которые на мой взгляд неприменимы конкретно к крысам, я не вправе!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 1:59 pm

ДМН писал(а):
ну так. информация для размышления. на том же зверьке вполне себе продавали контрабандных улиток.

Не совсем так. Не путайте отловленных природников и зверей, привезенных из-за рубежа и там же разведенных.


контрабанда - это ввезенный нелегально товар. легально улиток из-за рубежа ввести весьма сложно.
делаем выводы.
а улиток природников тоже ввозят, кстати

кстати, иностранные крысы, в том числе и выставляемые на зверьке, тоже все ввозились нелегально. то есть контрабандно.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:06 pm

Можно оформить при желании документы, но этого желания ни у кого обычно не возникает, соглашусь. Но ввоз улитки отличается от пойманного в природе попугая и засунутого в термос для перевозки, тут тоже вам придется согласиться. А на птичке именно таких и продают

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:19 pm

Я восхищаюсь вашим желанием вывести меня на чистую воду и поймать на несоответствиях :) Правда. Это забавно, но малость юмора никому обычно не вредит. Даже могу предположить, что вы хотите по чудесным книжечкам со списком участников методом исключения найти вашего покорного слугу, только вы не учитываете, что на выставку можно и как зритель и как группа поддержки и как участник ходить. А если ты группа поддержки со своим питомником, то в списке тебя нет, но видишь саму выставку ты от этого не меньше :)
Насчет уборки: каюсь, я халявщик и ни разу накануне на ту же подготовку не приезжал. И уборка так...сложил свой стол, отнес в общую кучу, мусор за собой собрал, если таковой был. Не задавался вопросом, что и как там это организовано и насколько добровольно :)


Молодой человек! :)
Ну уже не смешно, а? Вы не понимаете?
Увы, не понимаете :( Вы тут дискутируете, но хоть материалы почитайте, а что за форум-то такой, где Вы так копья ломаете!
У поголовного большинства из нас НЕТ времени смотреть какие-то там книжечки... и, тем паче, искать некого (или некую) персону.

На этом я прекращаю "дискуссию", ибо надоело!

К чему всех и призываю.

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:21 pm

У поголовного большинства из нас НЕТ времени смотреть какие-то там книжечки

А у меня сложилось совершенно обратное впечатление :-"

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:21 pm

улитки просто живучие. у меня, например, одна посылка с улитками "потерялась" на почте, я ее 3 недели не могла у них выдрать. к счастью, улитки выжили. а еще одну посылку - раздавили и отправили назад отправителю. улитки, понятное дело, погибли. после чего и перешли на нелегальную переправку. процент гибели стал намного меньше. но был все равно.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:25 pm

Поправочка: свинарникам фиолетовы все разборки, как и сама выставка. Им нужно место и экспертиза, ибо племенная работа требует периодической оценки эксперта и обсуждения вопросов с генетиками. Многие из экспертов чудесно в ней разбираются. Но не следует приписывать их нейтралитет к терпимости союза хищник-жертва. Свинок редко покупают на корм, дороговато. Поэтому, они просто не в теме.

Кстати, если человек не выставляет животное, но приходит со своим столом.... зачем? - он выставляет и продает услуги\товары. Тогда понятно, почему вы заинтересованы в многочисленности посетителей ;)
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:25 pm

Да, пожалуй, дальнейшая дискуссия бессмысленна... Конструктива не предвидится, интерес медленно умирает! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:27 pm

Чуча писал(а):Кстати, если человек не выставляет животное, но приходит со своим столом.... зачем? - он выставляет и продает услуги\товары. Тогда понятно, почему вы заинтересованы в многочисленности посетителей ;)

А вот это - совсем неинтересно! :evil:
"Коммерческий троллинг" :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ДМН
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 2:59 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:31 pm

Кстати, если человек не выставляет животное, но приходит со своим столом.... зачем?

Конечно выставляю :0 Мне, кстати, ничего не мешает точно так же сложить стол, занимаемый моими коллегами. Странная у вас логика.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 2:55 pm

Предполагаю, что поднадоевший уже всем тролль дмн приходил на выставку со своим тролленком и стесняется об этом сказать вслух :)

А если серьезно - мне уже противно смотреть на его наивное лицо кирпичем, делающее вид, что оно не понимает разницы между улитками и нормальными животными. Так что предлагаю участниками прекратить общение с троллем, не отвечать на его писанину, т.к. мои нервы все же не стальные и я просто удалю это существо с форума.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 3:06 pm

А толку его удалять? Вылезет снова!!! Оно, ... , не тонет!
Лучше просто не отвечать!
Хотя, у меня все же сложилось мнение, что это кто то из администрации выставки или лицо приближенное к таковым...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 3:09 pm

На этом я прекращаю "дискуссию", ибо надоело!
К чему всех и призываю.

Очень верное решение. Дело сделано, что теперь обсуждать.
Вопрос в другом. Организаторы выставки - общество крысолюбителей, так ведь? Благодаря новой политике посещаемость выставки крысоводами снизилась. Организаторов это устраивает? Т.е. и дальше они согласны организовывать эту выставку...не объединяющую всех крысолюбителей? А смысл?
Если все же единство крысолюбителей для них что-то значит, стоит сделать открытое голосование(собственно, это до выставки надо было сделать) и принять решение для следующей выставки и вообще ,политики партии.
Но в последнее у меня веры мало, уж больно позиция организаторов выставки царственно- наплевательская.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 3:26 pm

А вот теперь я кнопочку "цитата" освоила! Во, и даже улыбающуюся рожу :D
ДМН писал(а):
Но все-таки ОЧЕНЬ интересно было бы узнать - с какими животными лично Вы связаны.

Наличие чего-то ОЧЕНЬ интересного в жизни всяческии поощряется, и хорошо, когда что-то ОЧЕНЬ интересное не пропадает :DD


Наличие чего-то ОЧЕНЬ интересного в жизни - это моё кредо, согласна, НО! Если это интересное не жрёт себе подобных. Ох... на кругу мочало.... Читайте Камера

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 3:28 pm

Карин, долго пишу, прости :(

bull-terrer

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 7:16 pm

Здравствуйте ! Представители форума Дикий анекдот!

Спасибо вы улучшили моё и без того прекрасное настроение.

Спасибо Хане её выступление с пеной из-орта было великолепным кто его не видел тот многое потерял- жаль не владею видео техникой и не кто это не заснял. расскажу на словах.

Стою я с питоном, слежу за порядком обсуждаю с девушками из питомника морских свинок за сколько свинку переварит питон и почему он не будет есть мор.свинку (весёлая шуточная тема ). а также хвастаюсь желтопузиком - объясняю что он вообще без мышей может обойтись. Они мне говорят "Лёлик смотри Хана пришла , из отморженных с диких крыс счас концерт устраивать будет " .
Смотрю идет какое-то чудо в очках и всё фоткает.
Подходит к нашему руководителю и начинает его фоткать. Он не зная кто это спокойно говорит что не любит когда его лицо фотографируют - зверей можно (у него на плече его капский варан пригрелся- он его детям даёт подержать ) . Ну не любят наши руководители когда их лица фотографируют- они у нас скромные . тем более если без животных а только лица.
Ханка начинает ему пряма в лицо свой объектив совать. глазёнки выпучила вся багровая стала . Подходит женская часть нашего руководства , повторяет просьбу не фотографировать - хана ей в лицо фотоаппаратом тычет и естественно ИС её объектив от лица отодвигает.
Ханка начинает верищать что её избивают , нарушают права человека , вызывает милицию начинает кричать в трубку сто её убивают и нарушают её конституционные права . На шум собирается толпа , появляется Хаски , произносит фразу " Вот блин Хана малохольная все таки приперлась " и начинает спокойно выяснять что же тут происходит.
Хана начинает трястись , на губах выступает именно пена (спасибо ей теперь я знаю что такое "с пеной у рта ") кричит на Хаски что она продалась что Хана свободная личность , что она может снимать всё что ей заблагорассудится , переходит на визг и вращение глазами , далее несет какую-то окалесицу с попытками повторно зозвонится до милиции , потом плавно перемещается с Хаской за наш периметр. дальше я концерт смотреть не мог- работа знаете-ли. отхожу чуть назат и общаюсь с красными от стыда крысоводами которые убеждают меня и членов нашего клуба что они не имеют к этому не какого отношения что психи есть везде и что нормальных и уровновешанных людей больше . Говорят что это не смешно хотя на самом деле все давятся от смеха .
на этом история заканчивается.

По поводу дерьма на полу то да на полу было что-то липкое пролито но поверьте мне на слово это не змеинное дерьмо (я то знаю ;-)) - те кто читают это из моих знакомых сейчас смеются). и мы это что-то накрыли пелёнками (мы готовы к любому событию ).

По поводу продажи животных- это не запрещено и всегда продавали животных на этой выставке . из рептелеводов животных не кто не покупал - одну морскую свинку купил представитель клуба любителей пауков для личного хозяйства .
Я сейчас занят поисками золотой ситцевой мыши- террариум для неё готовлю (знаю что надо клетку но террариум с усиленной вентиляцией и нужной формы сделать проще ) это вам факт о пользе выставок.

Вообще-то я могу опровергнуть 90% высказываний в этой теме. но мне разрешили в честь праздника порадовать и вас только одним сообщением.

Мне вообще вы нравитесь . кажется я больше приношу пользы крысоводству чем вы- мною было создано несколько тем по созданию списка видов змей обходящихся без живого корма , таких змей очень мало . по этому я на всех выставках веду у пропаганду безногих ящериц - вам конечно это словосочитание не чего не говорит - но поверьте- я МОЛОДЕЦ .
Вы же кричите о том что змеи могут обойтись без крыс но не чего не сказали о том как это сделать .
Так вот .

Вызывает удивление ваши двойные стандарты. то есть крыс кормить живым кормом (мышами хамяками , дегу и тараканами это вполне допустимо ) как мы видим Малявка расстрилась что не смогла купить живой корм пасюкам.
Над этим смеялись долго.
Не кто не покупает на мясо минипигов.
где она покупает тараканов по 60 рублей- в зоомагазинах такие стоют 15-20 а нормальные кормовые тараканы по рублю оптом по 3 в розницу .

Вы вообще различаете сельхоз животных и декоративных? вы знаете есть карликовые лошади и есть мясное и молочное коневодство (я уж не говорю о конном спорте )
есть декоративные минипиги и вислобрюхие свинки - а есть мясное свиноводство .
Есть декоративное крысоводство а есть крысы в вивариях которые идут на опыты или на корм- да это грустно и лично у меня дома живут (как вы знаете 2 крысы именно из вивария ).
Как я уже говорил любители экзотических животных обычно не останавливаются на одном виде или типе животных по этому у многих форумчан есть и крысы и хамяки и мыши и морские свинки и дегу и кролики и ящерицы и улитки и хорьки и черепахи и змеи и тараканы и палочники . и по этому лично мне было интересно поговорить с крысоводами мор.свинниками , хамяководами , улитятниками (это само собой - я сам заядлый улитятник ) многие участники выставки бегали по соседним стендам общаться с однафорумчанами выставляющимися от другого сообщества (я лично зарегестрирован на 3 форумах улиток 8 рептильных , 4 насекомо и паучих , близок к хорьководами птицеводам 2 теперь 3 крысиных, сегодня на мышином ) . только вы глупые отщепенцы сидели надутые и завидовали всеобщему веселью. я знаю как вам хотелось прийти . но к сожалению после концерта Ханы вам предварительно предётся попросить прощенье у Хаски (она добрая она простит хотя ей было очень не приятно ) Если вы это не сделаете то не сможете вернуться на большие форумы , У Алены- зверька (она очень оскорбилась но тоже добрая ), с Сергеем сложнее - он человек деловой и жесткий - вы его подвели и показали себя полными хрюшками - приведите ему аргументы почему вы должны быть допущены до зверька .
Я прекрасно понимаю что вы хотите на зверёк и хотите вернуться на форумы, продолжить дело своей жизни - но вы загнали себя в угол как помоечные крысы - выход один - связаться с модераторами планеты крыс и Бума и через них тихо в личке попросить прощение и больше не вспоминать о своём поведение . Пока вы тут кобенитесь все остальные довольны и счастливы. вам кажется что вас все предали но это не так просто все остальные вовремя остановились и поняли что весь шум - гам не из-за чего .
Вы спросити зачем я вам пишу . ведь проще вам растоптать . но как я уже говорил я люблю животных и крыс и за гуманное отношение к ним . по этому я где-то в глубине души считаю что мы с вами на одной стороне баррикад. просто вы зациклины на своих крысах как на венце творенья и не признаёте другого мнения. пока ваши товарищи трудятся чтобы сделать мир лучше и бьются с миром за всех экзотических животных вы брызжите слюной и не знаете как дальше жить- всем кто не очень обгадился рекомендую тихонько отписаться своим друзьям чтоб они начали сглаживать углы с теми в кого вы так вероломно наплевали, начинайте думать своей головой .

PS кстати тут промелькнула мысль что дикие звери должны жить на свободе - а у вам форум диких крыс (самого хищного из грызунов ) которых злые люди поймали и лишили свободы. подумайте об этом . вот допустим у одной моей знакомой живет питон который уже вымер в природе- нет больше этого леса где он обитал, ПРОСТО НЕТ и только в коллекциях его можно встретить размножить и вернуть в природу .

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 7:23 pm

:lol: :lol: :lol:
Вот это анекдот!!!
bull-terrer, только не забывайте нас, заходите почаще, пишите еще!!! =D> =D> =D>
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" 1.10.11 » Вс окт 02, 2011 7:31 pm

Ладно, я, нарушая свой призыв, опять выхожу в эфир.
ДНМ, или ДМН, или как Вас там - Ваш посыл про наличие животных в доме в корне НЕ верен!
Все Ваши Аргументы - см. посты Камера. Точка.
И что ещё писать?
И, после всего этого, Вы говорите, что Вы не тролль?

Мне смешно!


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей