Выставка "Зоопалитра"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Warrax
Контактная информация:

Re: Выставка "Зоопалитра"

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:12 pm

[quote="zet"]Так, молодые удавы едят... котят, щенков [/i]

Съить-то он сьисть, да хто ш ему дасть? (с)
Никто не спорит о том, что удам может съесть котенка или щенка.
Но я не припоминаю продажу "кормовых" шенков или фото/видео на тему "мой удавчик есть котенка живьем" -- по размерам новорожденный котенок меньше крысы, так что вполне можно бы.
Так что -- выясняем критерии, по которым логично считать животных неравными.
Парацельс из Rattus Perfectus, Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 34 крыса...]

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:14 pm

zet писал(а):людей употребляют в пищу не только какие-нибудь дикие людоеды, но и вполне цивилизованные китайцы. абортированный материал у них высоко ценится за свои "лечебные свойства"

Не путайте абортированный материал и людей.

zet писал(а):на мой взгляд, человечество как-то подзапуталось в том, что можно, а что нельзя и почему.

А с этим никто и не спорит. Вот мы тут и разбираем вопрос, как оно должно быть при разумном подходе.
Парацельс из Rattus Perfectus, Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 34 крыса...]

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:19 pm

Shess писал(а):Не случалось в Китае перед каким-нибудь футбольным матчем попасть на публичную казнь, например? Феерические ощущения. Просто подъезжают на поле две машины - на одной клетка, на другой пулемет, останавливаются посреди, быстренько озвучивают в чем обвиняются товарищи в клетке и расстреливают. Дикость? Абсолютнейшая

А давайте не будет отвлекаться на оффтопики?
Я, например, считаю, что с наркоторговцами, коррупционерами и т.д. так и надо поступать -- публично, чтобы всем наглядно было вижно.

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:21 pm

zet писал(а):я считаю, что человеку свойственно офигительное ханжество

Общечеловеки -- это ваще [censored] что такое.
Но вы на вопрос-то чего не отвечаете?

zet

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:21 pm

"Так что -- выясняем критерии, по которым логично считать животных неравными."

удаче, че :D

"Не путайте абортированный материал и людей."

человеческий зародыш - это не зародыш собаки, акулы, орла или кенгуру. это зародыш человека. абортированный зародыш человека не становится менее человеческим :D
могу найти фото, как китаец обгладывает младенца, сваренного в супе. само-собой, это всего лишь эмбрион. но вполне себе хомо сапиенс. ;)

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:23 pm

"удаче, че"
Вы на вопрос-то ответьте, считаете вы всех животных абсолютно равными или нет?

zet

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:28 pm

я уже на него отвечал, только в другой теме. я считаю всех животных абсолютно равными. при этом я считаю себя хищником и готов поедать этих животных.
я развитый хищник, поэтому разных животных я воспринимаю по-разному.
но человеческая "развитость" (хотя, на мой взгляд, это скорее природное извращение) делает из меня "льва-ханжу".
впрочем, я это вполне признаю :DD

это не мешает мне анализировать ханжество других моих сородичей и посмеиваться над ними. как-то так :)

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:34 pm

"я считаю всех животных абсолютно равными"
Обосновать, надеюсь, не затруднит? Можно с тезисов "раздавить таракана и щенка -- это одинаково" и "убить кошку и убить человека (человек -- тоже животное) -- это одно и то же".

Shess

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:37 pm

zet писал(а):ну и конечно цивилизованное человечество должно полностью отказаться от массового убийства животных (мясо будут получать только дети и люди с разными отклонениями в здоровье, требующими пищи животного происхождения), от сокращения ареала обитания диких животных, которые вымирают от этого, от ношения одежды из кожи и меха, от рыбалки и охоты. также они должны полностью отказаться от содержания домашних животных-любимцев вроде кошек, собак, хорьков и других хищников, в рацион которых входит мясо. так как содержание любого домашнего животного - это не обязательный для жизнедеятельности человека элемент.

Вы всегда используете такие примитивные и избитые аргументы и передергивания? Просто человек-штамп какой-то, даже фразы практически один в один. :lol:
Начинаю подозревать, что имею дело не с человеком, а с ботом. =)

Впрочем, ответ на ваш вопрос в истории уже есть. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zet

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:41 pm

убить таракана и щенка это одинаковое отнимание жизни, как и с кошкой и человеком.
существо было живо, а потом внезапно погибло. =)

zet

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 2:42 pm

Shess

впрочем, по теме вам ответить-то и нечего. :D

хотя человек вроде вас, скармливающий своим зверькам живые КО зря завел эту шарманку. не в выгодном положении :)

Shess

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 3:05 pm

zet
Что касается живых КО - если вы о личинках, то это тоже такой заезженный штамп, что на него кивать должно быть просто стыдно. Если вы не знаете или не понимаете разницы между нервной системой насекомых и теплокровных, передавайте привет своему учителю биологии. =)

А заодно и учителю истории, раз уж не поняли, о чем я вам сказала раньше. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zet

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 3:14 pm

Shess
сорей, но вы что-то юлите =)

1. личинки. их можно убивать потому, что у них не такая нервная система, как у теплокровных?
2. личинки - это необходимая пища для крыс, без нее они погибнут?

давайте уже разбираться до конца и во всем. ;)

Shess

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 3:37 pm

Перечитайте мой изначальный пост. ;)

runa

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 4:05 pm

ДМН писал(а):runa, не хочу вас обидеть, но вы как-то мешаетесь и засоряете топик :(

восхитительная наглость.
пришли на форум, где вам не очень-то рады, и еще и указываете старожилам, где им и что писать?
оставьте модератору модераторово, милейший.

asgardik

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 6:09 pm

zet писал(а):ну и конечно цивилизованное человечество должно полностью отказаться от массового убийства животных (мясо будут получать только дети и люди с разными отклонениями в здоровье, требующими пищи животного происхождения), от сокращения ареала обитания диких животных, которые вымирают от этого, от ношения одежды из кожи и меха, от рыбалки и охоты. также они должны полностью отказаться от содержания домашних животных-любимцев вроде кошек, собак, хорьков и других хищников, в рацион которых входит мясо. так как содержание любого домашнего животного - это не обязательный для жизнедеятельности человека элемент.

Хоть и не имеет отношение непосредственно к теме выставки.

К сожалению, человек должен есть мясо. Не буду углубляться во всякие аминокислоты и т.п. Просто на бытовом уровне - у человека есть клыки, и они ему даны не траву рвать.

Что касается охоты - лично я категорически против, если это ради развлечения, а это именно так. Это раньше охотились чтобы добыть пропитание (есть места где этим занимаются и для пропитания, но их мало), во основном хобби. Другое дело фотоохота (как говорилось в одном мультике - и охотишься и зверей убивать не надо.)

Рыбалка - если это обыкновенная удочка, то ничего плохого я в этом не вижу. Я очень часто отпускаю рыбу, которую ловлю, если знаю что её никто не будет есть и никому она не нужна. И между прочим, в данном случае, рыбак с рыбой в равных условиях - извините, кто кого обманит.

Также, что касаемо мух, комаров и т.д. - я их убиваю лишь когда они пристают ко мне, а не гоняюсь за ними ради развлекухи прибить. Летают и пусть летают - они меня не трогают, я их.

Кожи, меха - если ради этого разводить, да и просто убивать - я против. Но если та же куртка сделана из кожи того же бычка, которого убили на мясо, для пропитания, почему бы нет.

Теперь крысы и выставки. Как говорится у крыс плохой "пиар", выставки ИМХО это один из способов это хоть как то и исправить. И когда со одной стороны кто то хочет хоть как то это исправить, а с другой стороны рядом будут говорить, но это же просто крысы - ничего хорошего из этого не получится. Поэтому это одна их причин по которой для меня такие выставки не приемлемы. Не должно быть так, что рядом находятся те кто в крысе души нечает, а кто просто смотрит на кусок мяса и человеку нейтральному каждый доказывает свою правоту - типа да посмотрите какие они милые и рядом же да ерунда, а не милые "мочите" ничего страшного. Извините но для меня это нонсен.

Думаю всегда будут и те кто любит и держит крыс, те кто любит и держит змей - это их право. Они могут вместе встречаться, что то обсуждать, пить, гулять, просто веселиться, быть друзьями, быть врагами, пусть даже подраться.
Но при этом рядом выставлять, показывать своих любимцев, рассказвать о них, об их образе жизни и содержания, они не должны. ИМХО.

Извините если сказал, что то обидное для кого то - это моё мнение.
Здоровья всем и удачи.

Silva

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 8:32 pm

Я согласна с Шесс по поводу, что держать удавов, крокодилов и пр. - это позерство и выпендреж. Ну допустим. У каждого свои погремушки.
По поводу "нашей" классификации животных. Я считаю, что нельзя считать кормовыми животных имеющих развитую нервную систему, чуствующих боль,страх, привязанность и вообще любые эмоции. Поскольку содержание змей для вас не необходимость, по здоровью например, а просто прихоть, то скармиливание им животных подобной "классификации" приравнивается к банальному убийству, из прихоти, просто так. И это самое противное. Как то так. Пишу на эмоциях второй день, ночью мыши снились, просим пардону за косноязычие.

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 11:06 pm

zet писал(а):убить таракана и щенка это одинаковое отнимание жизни, как и с кошкой и человеком. существо было живо, а потом внезапно погибло. =)

Не притворяйтесь дураком -- дураки тут в форуме не нужны, чревато.
Речь не о формальном критерии "прекращение жизни", а о оценке действия.

Обосновать, надеюсь, не затруднит? Можно с тезисов "раздавить таракана и щенка -- это одинаково" и "убить кошку и убить человека (человек -- тоже животное) -- это одно и то же".
Валяйте, обосновыйте. А демагогов я еще в ФИДО гонял.

Warrax
Контактная информация:

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 11:08 pm

asgardik писал(а):Думаю всегда будут и те кто любит и держит крыс, те кто любит и держит змей - это их право. Они могут вместе встречаться, что то обсуждать, пить, гулять, просто веселиться, быть друзьями

Честно говоря, не представляю такой дружбы.

zet

Сообщение Re: Выставка "Зоопалитра" » Вт мар 06, 2012 11:57 pm

Shess писал(а):Перечитайте мой изначальный пост. ;)

упс, слились? :|

Warrax писал(а):Не притворяйтесь дураком -- дураки тут в форуме не нужны, чревато.
Речь не о формальном критерии "прекращение жизни", а о оценке действия.

оценка действия: человек убивает животное. человек убивает человека. человек убивает комара. человек убивает :) действие - убивает.
не притворяйтесь нерусскоязычным, умейте правильно формулировать свои мысли и вопросы. вы хотели спросить, как это выглядит на мой взгляд с моральной точки зрения и есть ли различия в ощущениях человека при совершении каждого действия?

Вернуться в «Люди как вредители»