Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Чт мар 21, 2013 3:50 am

Перепост .

Итак, друзья, беспредел продолжается.
Были кошки, инсектарий, животные конюшни, а теперь еще и грызуны.
Можно ознакомится с рапоряжением директора зоопарка, где с 1 февраля отправляется на скорм коллекция грызунов : 15 видов, 208 экземпляров. Из них большинство имеют охранный статус.
Коллекция собиралась много десятков лет и известна во всем мире. Была лучшей еще в Советском Союзе.
Просим о помощи!!! Распространите информацию по различным тематическим форумам!!!

Подробнее о конфликтах в Ленинградском зоопарке можно прочитать здесь:
http://democrator.ru/problem/9884
---
Согласно документу (абзац 2, стр. 2) всех неэкспонируемых грызунов до 1 февраля необходимо передать на скорм...
Привожу список грызунов отдела "Копытных и грызунов" для передачи в Отдел выращивания живых кормов (т.е. на скорм).

1. Соня саванная (9)
2. Мышь полосатая (14) Международная красная книга LC
3. Мышь иглистая (20)
4. Хомячок мышевидный (12)
5. Песчанка карликовая африканская (15)
6. Песчанка когтистая (20) Международная красная книга LC
7. Песчанка полуденная (10) Международная красная книга LC
8. Полевка афганская (1)
9. Пеструшка желтая (10) Занесена в Красный список МСОП-96,
Категория редкости (Красная книга России): 1 - находящийся под угрозой исчезновения вид с периферийным на территории России ареалом
10. Дегу (25) Международная красная книга LC
11. Шиншилла большая (7)
12. Хомячок роборовского (5) Международная красная книга LC
13. Мышь многососковая (15)
14. Свинка морская домашняя (35)
15. Свинка бразильская (10) Международная красная книга LC
---
Это кошмар какой-то.
---
Инфа со ВсеХвостов.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=97736
Последний раз редактировалось ladushka Чт мар 21, 2013 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Чт мар 21, 2013 3:52 am

Мне вот интересно, директор зоопарка с головой вообще как :diablo: (высказалась бы сильнее, но этикет не позволяет :-# , знаю об этом человеке от одной бывшей сотрудницы зоопарка)
Война пока продолжается. В прессе и СМИ начались опровержения.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Чт мар 21, 2013 1:04 pm

По поступившей информации- около половины свинок больше нет :( . Прирезали на корм. ;,(

Такие выродки сводят на нет все попытки привить нормальное отношение к животным :mad:
Последний раз редактировалось ladushka Пт мар 22, 2013 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Чт мар 21, 2013 1:58 pm

они могут попасть под неплохую статью, если будут кранокнижных животных оотправлять на скорм. Это подсудное дело и не имеют они на это право. Животных должны отправить либо в заповедники, либо в зоопарке оставить. Уничтожать нельзя.

Жаль, только, я могу предположить, что этим должна Полиция заниматься...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Пт мар 22, 2013 10:38 am

К сожалению, наша милиция тут не поможет. Даже заниматься этим не будет, им это нахрен не надо. Питерцам бы митинги какие-нить организовать, что бы в прессе скандал раздуть, тогда да, возможно что-то и можно исправить. Но я бы, если честно, попробовала бы договориться с кем-нить из работников что бы аккуратно и незаметно унести животных, а потом раздуть скандал что мол там пропадают редкие виды животных, занесенные в красную книгу.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Пт мар 22, 2013 2:14 pm

http://www.zakonrf.info/koap/8.35/
об истреблении

Закон. Не попрут.

О Защите редких видов животных
http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ohrane-okr-sredy/60/

СМИ пока раскачаются уже всех перебьют. Должна по идее сейчас встать ВИТА, но если она не возьмется с законами работать, то животных утеряли. А вообще ленинградский зоопарк надо сносить к чертям собачьим. Это концлагерь явный. Волков держать в клетках 3 на 3 метра. У нас у лошадей условия лучше на конюшне.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Сб мар 23, 2013 2:26 am

Дэв писал(а):К сожалению, наша милиция тут не поможет. Даже заниматься этим не будет, им это нахрен не надо. Питерцам бы митинги какие-нить организовать, что бы в прессе скандал раздуть, тогда да, возможно что-то и можно исправить. Но я бы, если честно, попробовала бы договориться с кем-нить из работников что бы аккуратно и незаметно унести животных, а потом раздуть скандал что мол там пропадают редкие виды животных, занесенные в красную книгу.

Марин, я сейчас пытаюсь выйти на контакт с сотрудниками. К сожалению пока ответов небыло :(
На днях постараюсь отыскать контакты бывшего сотрудника отдела "Копытных и грызунов" , может быть она сможет что-то подсказать.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Сб мар 23, 2013 2:37 am

Появились новости. Радоваться еще рано , но новости от активистов зоопарка вот какие:

"Итак, с небольшим запозданием рассказываем последние новости. В среду, 20 марта, в зоопарке состоялось собрание сотрудников, особенно недовольных, и администрации, присутствовали члены многопрофильной комиссии, которая сейчас работает в зоопарке по факту написанных писем в разные инстанции. Когда завязался предметный разговор, комиссия заявила,что она ещё свою проверку-работу не закончила, и поэтому по всем нашим заявленным фактам и нарушениям говорить ещё не готова. Обещали,что каждый факт будет пристально проверяться и выясняться, и обещали обязательно собрать собрание ещё раз, в начале апреля, после завершения работы их комиссии. Чтобы отчитаться перед коллективом. Также, было рассказано,что после их комиссии придет ещё в зоопарк работать комиссия инспекции по труду. И ещё какая-то,кажется,ветеринарная."
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Сб мар 23, 2013 12:20 pm

Уже писал в других темах. Самый действенный способ - подключать СМИ, желательно крупные. Тема довольно скандальная, может и заинтересовать. Когда крысоводы боролись к примеру с программой "Здоровье" довольно приятно было увидеть освещение проблемы в "АиФ". Тут можно попробовать и покрупнее попробовать МК, КП, может с ТВ кого. В общем надо связываться с журналистами.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Сб мар 23, 2013 12:21 pm

Milante писал(а): Должна по идее сейчас встать ВИТА,

У меня не слишком большое доверие к Вите. К Инессе Самковой которая вроде к ним относилась, личное доверие есть, а вот к Вите, как сообществу и организации, нет.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Вс мар 24, 2013 12:58 am

Ну, ребята шиншилл-то...да хоть всех, давайте разберём, пристроим...Вот только отдадут ли?Могу взять всех шиншилл и полёвку афганскую.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Вс мар 24, 2013 1:11 am

Ну я практически кого угодна готова взять. Главное - что бы отдали.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Вс мар 24, 2013 1:29 am

Весь гиморой в том, что животные указанные в списке являются собственостью города и числятся на балансе. Если и выносить ( то только через "умерщвление" и "списание на корм", и не через сотрудников ). А вот как наладить такой контакт , я не знаю.
Может есть у кого еще знакомые в питерском зоопарке?
Я сама бы с удовольствием сонь и хомяков всех забрала себе + под пристройство иглистых мышей и натальных крыс (они же многососковые мыши), главное чтобы отдали :-k
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Вс мар 24, 2013 1:58 am

Не знаю будет ли толк, но написала сейчас в ВИТА и гринпис. (Может что умное подскажут) А также в МК и АиФ отправила письмо с просьбой осветить данную проблему.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Вс мар 24, 2013 3:12 pm

Если для них животные это мясо. То может и поменять их на мясо? Привезти им полутушу, а нам пусть зверьков отдадут.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Пн мар 25, 2013 12:26 am

Надя писал(а):Если для них животные это мясо. То может и поменять их на мясо? Привезти им полутушу, а нам пусть зверьков отдадут.

Не вариант. Если звери числятся на балансе то значит нужно будет оформлять акт списания по статье убытия (ну или что то подобное, просто я не знаю как это в гос.учреждениях),а с того кто тушку привезет могут еще и документы спросить.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Пн мар 25, 2013 12:31 am

Сегодня смотрела репортаж (ролик с НТВ) о ликвидации Инсектария (тоже по приказу Скибы на кормобазу) . До меня не доходит логика ее действий.
Выращивать корм не рентабельно, но при этом передают зверей на выращивание корма (и звери эти я думаю стоят не мало. Соня в среднем от 1000руб,робики -от 300, и т.п.) . Это по факту около 500 000р. на корм , которого не хватит даже на месяц (ребят простите пожалуйста за такое высказывание :( )
Купить готовый корм гораздо дешевле и проще, чем вырастить.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Пн мар 25, 2013 4:04 am

Понятно...Бабло отжимают из бюджета. Полляма- вот Вам и логика. Тут нужен журналист и статья разгромная.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов.

Сообщение Re: Беспредел!!! Хотят уничтожить уникальную коллекцию грызунов. » Пн мар 25, 2013 2:16 pm

Круто :diablo:
Пришло письмо из Гринпис. Меня откровенно послали в ВИТА, сказали что данная ситуация не входит в круг полномочий гринпис. :diablo:

Вопрос, если красная книга не в их юрисдикции- тогда что?
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей