Оказывается...

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 10:54 am

Еджекора писал(а):У нас в Израиле широко распространено кормление рептилий замороженными крысами и мышами разных возрастов. Начиная с новорожденных. Живыми тоже, но замороженные дешевле и их хранить проще.
Какая в таком случае вообще разница, грызунов скармливать или мясо из магазина?..

В том то и дело что разницы для змеи и ее здоровья нет. Зато мясом - гораздо гуманнее.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 1:33 pm

Такая, что одна убитая корова по объёму заменит десятки тысяч грызунячьих младенцев. Разница...вот лично Вы предпочли бы, чтоб Вас скормили живой или замороженной?
К вопросу о дешевизне - у нас, например, замороженный цыплёнок стоит в несколько раз дешевле мышонка.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 1:59 pm

Кстати, да. Цыплятами тоже кормят. Но почему крыс и мышей вам жалко а цыпленка нет? Чем он хуже мыши? Как скормить меня? Думаю живой лучше - я хоть вживую увижу питона того размера, что сможет съесть меня :lol: А я не троллю. И не надо рассказывать сказки о том, что змей заводят неадекваты. Многие ВАШИ знакомые НЕкрысоводы считают ВАС адекватной? Допустим, половина моих друзей крутит пальцем у виска, как и родственники - "крыса?! фууу!!!гадость!"))) Угробила я в раза 4 меньше, чем спасла, уважаемый ДАВ :fight:

VaKa

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 2:03 pm

МыФ писал(а):Кстати, да. Цыплятами тоже кормят. Но почему крыс и мышей вам жалко а цыпленка нет?

Потому что цыплят убивают в любом случае, они уже_есть_мертвые.

Допустим, половина моих друзей крутит пальцем у виска, как и родственники
По отношению к вам это делают и 90% крысоводов, чо уж там...


Кормление рептилий и хищных птиц именно "тушкой" пропагандируют все же конченые садисты и ублюдки. Потму как странно получается - кошек почему-то кормом кормить можно, выход нашли (и не надо про убиваемых животных на кошачий корм - туда в основном отходы нашей же пищевой промышленности идут), а вот удафчику не, нельзя, соколу нельзя, ежику нельзя - ну надо же! Особенно если учесть, что ЖИВУТ эти животные у многих людей, получая альтернативную еду и не зная, что им, оказывается, нужно есть именно крыс.

Вам с вашими взглядами лучше будет у убитых на голову рептильщиков - поймут, согласятся, покивают, посочувствуют.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 2:19 pm

МыФ писал(а):Но почему крыс и мышей вам жалко а цыпленка нет?

А потому что интеллект и развитие курицы стоят на несколько ступеней ниже развития крысы. И если вы не видите разницы, то ваш интеллект равен уровню развития курицы.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 3:40 pm

И если вы не видите разницы, то ваш интеллект равен уровню развития курицы.


А следовательно...достаточно крупную змейку подыскать можно :D

Мороженные цыплята - тоже по сути отходы нашей пищевой промышленности, а именно про получению яиц. Петушки для дальнейшего использования не нужны, поэтому их перерабатывают на мясокостную муку как можно раньше. К конце концов, есть же куча видов, которые могут есть и рыбу, так нет же ж - повбили себе в головы стереотип, что "змея ест мышь и крысу, большая - кролика" - и считают сие столпом мироздания.

вот лично Вы предпочли бы, чтоб Вас скормили живой или замороженной?

Это был вопрос к мадмазель из Израиля, которая интересовалась разницей.


И вот ещё. Давно меня терзают парочка диалогов...не совсем в русле беседы, но выговориться очень хочется. Не совсем дословно:
"- а у меня крыски живут.
- мальчики и девочки?
- да, так получилось, что и мальчики, и девочки есть, но никогда друг с другом не встречаются. Несколько клеток стоит.
- они у тебя часто размножаются?
- нет конечно, ты что, не размножаются! Мои крысы проблемного происхождения, здоровье слабенькое, такие не для разведения.
- так что же я мучаюсь, каждый раз покупаю для своего <название змеи>..." Вот где-то на этом месте под моим взглядом диалог прервался.

Здесь про неприятное. Не для всех.
Показать скрытый контент
"- Вот, задание практическое, надо скелет изготовить (один из этапов - вываривание). Думаем с девчонками, кого, и где взять труп. Хотелось бы кого-то помельче и поэкзотичней.
- Купи крысу да свари.
<Делаю вид, что услышала только первые два слова>
- У меня и так N крыс, куда мне ещё одну?
- Ну свари свою какую-нибудь.
<Тут температура моего кипения зашкаливает, посему собеседника решаю достаточно жёстко пришпарить>
- Свари свою маму.
- ЧЁ?!
- Ты предлагаешь мне убить любимое существо на препарат, я предложила тебе сделать то же самое.
- Ну свари старую и больную.
- Свари старую и больную маму."
Не помню, сказали ли мы друг другу ещё что-то, но человек так ничего и не понял.
А вообще мне очень нравится при попытках любителей покормить рептилию млекопитающими и им сочувствующих "открыть мне глаза на истину" переводить аналогию на кошечек, собачек и человечков.


И третье, соло: "мышей выращивают, чтобы кормить змей".

Вот с ЭТИМ что делать? Я не понимаю, что у них в голове.

Самое обидное, что все три собеседника - молодые девушки, любят животных и учатся на ветврачей. Единственной девушке, любящей змей и хищных птиц, хватило такта в разговорах со мной максимально обходить вопросы рациона и тех, и других. Но с сентября она уходит с ветеринарии на химию. С одной стороны, одним герпетологом меньше, а с другой - лучше бы одним другим герпетологом стало меньше.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 4:35 pm

МыФ писал(а):Но почему крыс и мышей вам жалко а цыпленка нет?

О, мля!!! >>:~
Патамушта!!! :mad: Патамушта это - ресурс ЛЮБИТЕЛЕЙ КРЫС! А Вы какого мужского полового органа здесь забыли? С Вашей идеологией, философией и деятельностью? "Спасительница" хренова... :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 5:41 pm

мда...половине форумчан с их жалостью давно пора к психологу, а некоторым к психиатру.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 5:58 pm

А нам прискорбно задаваться вопросом, почему таких особей человеческого происхождения не держат в спец. учреждения и они живут среди людей, занимаясь живодерством.

VaKa

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 6:58 pm

МыФ писал(а):мда...половине форумчан с их жалостью давно пора к психологу, а некоторым к психиатру.
Сказал человек, который тащит крыс десятками с птички и из зоомагов и они у него набиты как кильки в бочках, ага. Animal hoarding - это да, это к психиатру. Говорят, даже лечится...
Последний раз редактировалось VaKa Ср авг 07, 2013 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 6:59 pm

МыФ писал(а):мда...половине форумчан с их жалостью давно пора к психологу, а некоторым к психиатру.

К психиатору надо ровно одному человеку с этого форума. Тыкнуть пальцем или все сами поняли? ;)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Ср авг 07, 2013 7:32 pm

Господа, как медик призываю - не надо с этим индивидом дискутировать! =; Тут определенные препараты нужны... и то вряд ли эффект будет. :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пт авг 09, 2013 11:00 pm

МыФ писал(а):нельзя змеям без живого корма. НЕ-ЛЬ-ЗЯ. Им надо кости и шкура с шерстью. Попробуйте сами на сое посидеть,


Ага, большая проблема -- нагреть и пошевелить кусок мяса с костями и шерстью.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пт авг 09, 2013 11:03 pm

Еджекора писал(а): кормление рептилий замороженными крысами и мышами разных возрастов.
Какая в таком случае вообще разница, грызунов скармливать или мясо из магазина?..


Ну так вместо крыс можно кормить замороженными котятами по такой логике.
И людей есть можно, если убить предварительно.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пт авг 09, 2013 11:04 pm

МыФ писал(а):Кстати, да. Цыплятами тоже кормят. Но почему крыс и мышей вам жалко а цыпленка нет? Чем он хуже мыши? Угробила я в раза 4 меньше, чем спасла, уважаемый ДАВ :fight:


АДМИНАМ: Забаньте ЭТО, PLZ.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пт авг 09, 2013 11:12 pm

Для не-ветеранов напоминаю свою старую статью:
http://warrax.net/rats/articles/ratkillers.html
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Пт авг 09, 2013 11:44 pm

Warrax писал(а):
Ну так вместо крыс можно кормить замороженными котятами по такой логике.
И людей есть можно, если убить предварительно.


Так и котята порой идут на корм. И вовсе не факт, что "про запас" не замораживают. Более того, из вторых уст слышала весьма конкретную историю о дамочке, которая продавала на корм отданных ей на пристройство взрослых котиков. Наразвес.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Сб авг 10, 2013 12:07 am

Кстати...идеи витают в воздухе, вдруг когда-нибудь...

Господа гадоводы. Вот если будет продаваться такая штука в зоомагазинах - замороженные брикетики разного размера, по консистенции как плотная тефтеля или даже потверже. Состоит из мяса, субпродуктов, включает в себя шерсть-кожу-костную муку-витамины или что там ещё надо, сбалансировано по фен-шую. Производится из отходов, скажем, кролиководства (МРС, пушного звероводства, того же птицеводства) - в общем, человеческого самообеспечения. Качество сырья и продукции контролируется производителем. Т.е. прийти раз в три месяца, сказать "мне двадцать мини, восемь медиум и три гиганта", закинуть в морозилку и пользовать по мере надобности.

ЭТО СТАНЕТ АЛЬТЕРНАТИВОЙ УБИЙСТВУ?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Сб авг 10, 2013 2:19 am

Катерина писал(а):Кстати...идеи витают в воздухе, вдруг когда-нибудь...

Господа гадоводы. Вот если будет продаваться такая штука в зоомагазинах - замороженные брикетики разного размера, по консистенции как плотная тефтеля или даже потверже. Состоит из мяса, субпродуктов, включает в себя шерсть-кожу-костную муку-витамины или что там ещё надо, сбалансировано по фен-шую. Производится из отходов, скажем, кролиководства (МРС, пушного звероводства, того же птицеводства) - в общем, человеческого самообеспечения. Качество сырья и продукции контролируется производителем. Т.е. прийти раз в три месяца, сказать "мне двадцать мини, восемь медиум и три гиганта", закинуть в морозилку и пользовать по мере надобности.

ЭТО СТАНЕТ АЛЬТЕРНАТИВОЙ УБИЙСТВУ?

Не станет. Гадоводам, как правило, мало просто кормить, иначе они бы давно перешли цыплят (что дешевле и все равно эти цыплята умрут). Многим из них нравится сам факт убийства. Иначе зачем бы им фотать процесс поедания? Зачем им доставать всеми правдами и неправдами зверьков интересных окрасов? Зачем выкладывать фото на форумах, в том числе приходить к нам и выкладывать у нас эти фото (удалили сразу, мы не садисты)?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Оказывается...

Сообщение Re: Оказывается... » Вт авг 13, 2013 1:49 am

МыФ писал(а):угу, а если мой питон имеет 5 метров в длину? и таких кроличьих лапок ему надо штук 30? где я вам найду 30 тущек кролика и деньги на них? А еще питоны не едят по 10 кусков, они заглатывают добычу целиком и сразу. Люди разводят коров и свиней для мяса, и что? Запретить это делать? Крысы и мыши изначально одомашнивались человеком именно в этих целях - как лабораторное и кормовое животное, и только потом перешли в разряд любимцев.
А чем кормить - мышами. У меня было две пустельги, и кормила, и ревела над особо красивыми, но и им надо было есть (подобрашки со сломанными крыльями). И даже на этом форуме есть те, кто поймет политику кормления живим кормом.


Я дружу с девушкой, которая всю жизнь держит хищных птиц и не представляет себя без них. На данный момент у Насти живет болотный сычик, так вот ради Соньки она мотается на другой конец Москвы и покупает индюшачьи хребты, цыплячий бой с птицефабрики ( их конечно тоже жалко, на на птицефабрике по любому забивают "лишних"). При этом Настя спокойно держит карликовых хомячков, и занимается племенной работой. И она оторвет голову, тому кто в ее присутствии заикнется о живом кормлении.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Люди как вредители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей