развлечения для крысы

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

развлечения для крысы

Сообщение развлечения для крысы » Пт янв 03, 2014 11:48 pm

скажите, а как вы своих не в меру активных крыс развлекаете?
в моей крысе, например, весь день копится энергия и потом она всю ночь её расходует на грызение прутьев и беганье по решеткам.
а клетка у нас возле кровати стоит... :P
грызёт она явно от скуки, выбраться из клетки она уже давно не хочет, если на ночь подарить ей рулон туалетной бумаги - будет рвать бумажки, и тогда в эту ночь мы можем выспаться, a потом с у тра сугробы вокуг клетки. но выдавать по рулону в день - получается как-то очень уж много переведенной бумаги.
в общем, поделитесь идеями, чем еще относительно тихим можно занять крысу ночью?

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Сб янв 04, 2014 2:46 pm

самый действенный способ перед сном как следует выгулять-выбегать крысу и тогда она сама будет спать ночью

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Сб янв 04, 2014 7:23 pm

с этим способом у нас проблемы - крыса не прирученная :|
то есть побегать-погулять она конечно не против, но поймать её после этого очень сложно, ну и от самого процесса поимки она потом пару дней отходит. в общем, она у нас пока живёт в заточении.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Вс янв 05, 2014 3:54 pm

Мой дикий пряник все мои попытки развлечь его в клетке встретил непониманием. И коробочки с сюрпризами мастерила, и на веревочках сушки/косточки подвешивала и т.д. Развлекают салфетки (если из разных кофеен, то даже эстетично) и, несомненно, шторы на расстоянии полутора вытянутых лап.
Но прогулки все же самое главное. Мой первое время, сбегая на пол, терялся в новом пространстве, паниковал и загнать домой было сложно. Но ничего, освоился и сейчас стоит только шикнуть, несется в клетку. Так что законопатьте дыры и ограничьте ее одной комнатой. И может поставьте клетку на пол, чтобы она ее видела.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Вс янв 05, 2014 3:59 pm

Замечу, мой не ручной в традиционном понимании, но вне клетки он в разы контактней. Предположу, что и у вас приручение с обретением хоть какой свободы, пойдет лучше.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Вс янв 05, 2014 8:27 pm

возьмите ему ручного друга и дело пойдет быстрее и по ночам скучать не будет)))

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Вс янв 05, 2014 11:38 pm

А где ж ТС найдет такую же, но с перламутровыми пуговицами? Про питомники Rattus rattusов я не слышала, а сселять ее с домашним норвегикусом это эксперимент на любителя. У меня декоративный норвегикус отказывается сселяться с диким, а тут вообще звери разные.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Пн янв 06, 2014 4:49 pm

']"[' Ой-е, только сейчас дошло что это за звер... Тогда дело усложняется. Что-то придумаю)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Пн янв 06, 2014 8:22 pm

У меня пасюк по ночам концерты варганной музыки устраивает, монотонно дергает за прутик решетки. А днем отсыпается у меня под халатом. И ничего более действенного чем беруши придумать не удалось...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Пн янв 06, 2014 9:47 pm

Дэв писал(а):У меня пасюк по ночам концерты варганной музыки устраивает, монотонно дергает за прутик решетки. А днем отсыпается у меня под халатом. И ничего более действенного чем беруши придумать не удалось...


Беруши он грызёт тихо?))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Пн янв 06, 2014 11:35 pm

Катерина писал(а):Беруши он грызёт тихо?))

Хм, надо попробовать! Правда, он обычно он на незнакомые предметы накидывается с диким матом и явным намерением загрызть насмерть! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Пт янв 10, 2014 3:24 pm

я уже думала про подселение к ней маленькой декорашки, но страшно. она всё незнакомое сначала кусает, а потом уже разбирается.
выпускать без присмотра тоже проблемно, мы живём в одной комнате, тут много мебели и проводов, наверняка она найдeт себе жилище поинтереснее клетки.
думаю, может летом её на балконе выпустить, там у нас дикая крольчиха живёт в диване :)

кстати, она еще кошачьи мячики по полу катает ночами, но грызёт решетки всё таки чаще. сейчас пару дней пробовала с ней играться по вечерам через решетку в догонялки-убивалки, но у неё какие-то нескончаемые запасы энергии.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: развлечения для крысы

Сообщение Re: развлечения для крысы » Пт янв 10, 2014 3:27 pm

Jingle писал(а):и на веревочках сушки/косточки подвешивала


о! а сушки на верёвочках надо попробовать, она любит лазить, может ей понравится.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость