Выпустить или нет?

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
pathologic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 10:20 am

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Вс сен 06, 2015 3:41 pm

Пасюк предположительно ушёл в щель в подполье. Вот только последний контакт с ним был за диваном, а щель на другом конце комнаты нашлась. Караулила всю ночь и утро, кто-то трогал приманку в живоловке, всё пыталась засечь. Сейчас удалось. Мышь! Лоснящаяся и толстючая. До этого уже несколько раз засекала мышей в другой части комнаты, причём ходят как к себе домой в любое время суток. Мыши объявились вскоре после одного печального инцидента(
Как быть с щелью? Оставить на случай, если решит вернуться пожрать и авось попадётся в ловушку? Мышки для покушать нагло в дом ходят(( Есть конечно шанс, что он под диваном, но сколько не пыталась двигать или стучать, никто оттуда не вышел.
Кстати, пасюки же должны есть мышей? Сегодня виденная либо так отъелась, либо беременная на последней стадии, что как-то не радует. :0

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Вс сен 06, 2015 6:02 pm

Живоловку на всякий случай оставить, вдруг поймается. А мыши, это даже хорошо - они показатель, что пасюков в доме нет, либо мало. Для убежавшего паси отсутствие или малочисленность местных крыс дает шансы на выживание.

pathologic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 10:20 am

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Вс сен 06, 2015 6:48 pm

Пасюков было много до недавнего времени... слышала, как дрались на чердаке. А потом по наводке овуляшки-квартирантки их зачистили, меня поставили уже перед фактом. И вскоре объявились мыши. Вот честно, удавить хочется эту дуру. Крысы хоть на улице были только, а мыши лезут в дом и плевать им на всё(

Не знаю, что придумать, чтобы отраву возле моего домика больше не кидали. С бабулей то можно договориться, но дедок меня явно недолюбливает и от моих зверей не в восторге. :( Про мышей им не говорю, чтобы вторую волну потрав не спровоцировать.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Вс сен 06, 2015 8:40 pm

Попробуйте поступить как это делала в свое время Малявка - устройте скандал той дуре, что устроила травлю в жилом доме с угрозой того, что вы заставите ее в судебном порядке за свой счет проводить вскрытие всех полов и затем ремонтировать вскрытое, т.к. из-за мертвых зверьков в вашей квартире возникает зловоние, из-за которого вы не можете жить. Можно еще пригрозить оплатой съемной квартиры на тот период, пока у вас будет стоять вонь и проводиться вскрытие полов. Можете даже написать заявление в полицию о том, что эта жительница своими действиями нарушает ваше конституционное право жить на своей собственной территории.

pathologic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 10:20 am

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Вс сен 06, 2015 10:28 pm

Это не моя территория, это съёмный домик.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Ср сен 09, 2015 9:17 pm

Нашелся пасюк?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

sampo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 9:24 pm

Re: Выпустить или нет?

Сообщение Re: Выпустить или нет? » Пт сен 11, 2015 9:10 pm

А точно в щель ушла? У нас как-то тоже подобный был случай -- и тоже думали. что крысь в мышиный лаз утекла... и мышек подкармливали целые сутки. А крысь, оказывается, забралась в шкаф на нижнюю полку и уснула там в носках. Ночью есть захотела -- зашебуршалась, и мы её нашли.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей