Крыса предположительно беременна от пасюка

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 10:09 am

Люди помогите разобраться ,моя декоративная крыса неделю бролила на улице,а теперь оказывается что беременная ,живот огромный,ест хуже чем обычно ,стала малоподвижной,она в состоянии разродиться?И что потом с этим приплодом делать,как легко они приручаются?Обычно я крысят отдавала в зоомагазин.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Пн окт 19, 2015 11:35 am

Это не первые ее роды? А зачем крысят плодите, если все равно отправляете их на убой?
Может и не разродится, это как повезет. Внимательно наблюдайте за ней, если будут проблемы с родами - сразу увидите. Этих крысят хотя бы не убивайте, приручить их легко, надо только с самого рождения брать их в руки, приручать. Отдавать в 35 дней, но только в надежные руки, а то уже бывали случаи убийства крысят.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 12:44 pm

Сообщения отделены в новую тему. Просьба не писать в чужих темах.
p.s. - таких плодильщиков, которые размножают крыс и потом крысят сдают в зоомагазины, со всех форумов выкидывают поганой метлой.
К тому же ни один нормальный человек не позволит своей крысе гулять на улице неделю.
Автору темы следует задуматься над своим положением в обществе крысоводов и какими глазами мы на вас смотрим.

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 3:07 pm

Она случайно убежала из дома во первых,а во вторых это лучше чем просто поубивать,не оставлять же 15 крысят у себя.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 3:11 pm

Чем лучше? Тем что этих крысят выкинут на улицу, где они погибнут, или заживо скормят змеям? А может, лучше просто не плодить?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 3:24 pm

уже разродилась,жива всё нормально,там отдают в надёжные руки,так что всё в порядке.

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 3:29 pm

специально ни кто не плодил,первый раз дети игрались у нас ещё самец,и оставили их гулять дома,так случайно и получилось ,а второй раз вот убежала,но в округе крыс вроде нет,для меня это тоже удивительно,может опять от нашего парня....остаётся только предпологать,а можно их будет как то отличить ,от дикого крыса или нет?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 4:15 pm

Если от дикого - то все агути будут, если другие окрасы - то точно не от дикого.
И зачем содержать разнополых крыс, если не можете им нормальные условия обеспечить? А уж сдавать в зоомаг... это уже совсем запредельная жестокость!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 5:00 pm

они живут в разных клетках, не ходить же мне с ними по улице и предлогать ни кому случайно крысы не нужны....

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 5:01 pm

другого варианта у меня нет

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 5:02 pm

я точно так же купила своих в зоомагазине

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 5:12 pm

Варианты всегда есть. Можно пристраивать на соответствующих форумах. А большая часть крысят из зоомага погибают. В одном зоомаге продавщица рассказывала следующую историю: к ним каждые примерно 2 недели приходил мужик и покупал мелкую живность, то хомячка, то крысенка. Оказалось, у него маленький ребенок, которому дают такие вот "живые игрушки". Ребенок в таком возрасте, что еще не понимает что это такое, привык в погремушкам и прочим похожим игрушкам. И он их банально давит. Или бьет об пол. И мужик идет покупать нового зверя. А еще люди, держащие змей, часто покупают на корм. Знаете как кормят змей? Крысам либо вырывают зубы, либо ломают позвоночник что бы обездвижить и живых и беспомощных их заживо поглощает змея.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Пн окт 19, 2015 6:59 pm

я пыталась по интернету ,но увы никому не оказалось это нужно,я знаю как к животным трепетно относится эта дама ,она и меня распрашивала зачем я покупаю,даже поцеловала крысят на прощанье,я даже удивилась.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Вт окт 20, 2015 12:44 am

Полупасюков можно пристраивать только на крысиных форумах. В ответственные ручки.
И наблюдайте за крысой, если начнет кровить, но при этом не рожает, если будет совсем вялая и так далее. Решите заранее к какому врачу ее везти, но только из рекомендованного списка.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Вт окт 20, 2015 3:29 pm

Сима вчера разродилась 15 малышей ,пока цвет непонятен,через неделю правда раскроется!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Вт окт 20, 2015 4:38 pm

Все темненькие? Или разных тонов?
Когда подрастут в любом случае пристраивайте через форум и начните, наконец, содержать крыс в нормальных условиях.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Сима
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 2:16 pm

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Ср окт 21, 2015 6:17 pm

По вашим рекомендациям я уже отправила информацию на украинский сайт ,посмотрим что из этого выйдет, в любом случае нужно их пристраивать.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крыса предположительно беременна от пасюка

Сообщение Re: Крыса предположительно беременна от пасюка » Ср окт 21, 2015 6:26 pm

Сима, вы бы хотябы свой город указали.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей