Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Сб янв 09, 2016 3:19 pm

Дэв писал(а):Можно попробовать давать вкусняшки только с рук, а если проявляет агрессию - тут же переворачивать кверху пузом. И еще, пасюки привыкают только одним конкретным к одним рукам. У меня Барсик обожает меня, но вот к мужу уже более настороженно относится, а помолодости все время его из кресла выгонял, кусая за бок.

выгонял? ах жук!!!!!!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Сб янв 09, 2016 10:51 pm

валерия иванова писал(а):
Дэв писал(а):Можно попробовать давать вкусняшки только с рук, а если проявляет агрессию - тут же переворачивать кверху пузом. И еще, пасюки привыкают только одним конкретным к одним рукам. У меня Барсик обожает меня, но вот к мужу уже более настороженно относится, а помолодости все время его из кресла выгонял, кусая за бок.

выгонял? ах жук!!!!!!!!

Да, натурально выгонял! Со временем успокоился и перестал, но первые года полтора не давал ему сидеть в кресле!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 5:34 pm

Взяла другую тактику. не лезу к нему, сам на выгуле подходит, сегодня они втроем на мне целый день висели. И вообще мой пась страх потерял в себя поверил!!!! Сидит грызет стену, я подхожу, не убегает! сажусь рядом, не убегает, даю ему по жопе ладошкой и ругаюсь, не убегает гад!!!! грызет стену и орет!!!! потом ко мне подошел и на плечо залез... ну и паааась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <3/\/\~

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 5:56 pm

Вот в этом и весь пась!!!! Лазает по стенам, за батареей сидит и конечно же и в лазанье по елкам мы азззз!!!!! ;P~ :y~
Вложения
IMG_2218.JPG
IMG_2215.JPG
IMG_2212.JPG

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 6:00 pm

Морда то у него какая шкодливая :D

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 6:05 pm

да он у меня вообще хулиган ушастый))))

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 7:05 pm

Замечательный пасюк! По занавескам на карниз еще не залезал?

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 7:40 pm

Залезал, поэтому занавеска у нас теперь подвязывается узлом!
Вложения
IMG_2176.JPG

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 7:42 pm

И так еще умеет! как он там держится уму не приложу! И честно говоря я побаиваюсь его таких альпинистских выкрутасов. убьется когда нибудь так ребенок!
Вложения
IMG_2219.JPG

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн янв 11, 2016 10:34 pm

валерия иванова писал(а):Залезал, поэтому занавеска у нас теперь подвязывается узлом!


Какой замечательный смышлёный ребенок :) Ну, просто умница! ~{}3>*

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Вт янв 19, 2016 7:08 pm

Ребенок умка, теперь пальцы к нему не сую, не кусается! парадокс! надеюсь он когда нибудь будет ласкательным, а не хулигательным!

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Вт янв 26, 2016 4:24 pm

Мне тут один очень хороший человечек порекомендовала, чтоб пась к пальцам привыкал и не кусался, намазать пальцы йогуртом. Я обычно давала детям йогурт на ладони. Я страшно этого боялась, что он мне палец отхватит. Но сегодня решилась на эксперимент. Намазала...сижу трясусь, подошли декорахи облизали, потом подошел пась и какого же было мое удивление!!!!! Господи! Он не укусил меня!!!! Он просто слизывал йогурт с пальцев!. Еще сегодня забирался за пазуху и тоже меня не укусил, я подумала, может то, что меня драл за пазухой это он за мной ухаживал и выкусывал? Может у него такие немного грубые ласки? Я впервые сегодня его не выгоняла из за пазухи и стойко перенесла пасючьи нежности... Я в шоке. Будем работать дальше! ~{}3>*

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн апр 04, 2016 4:11 pm

Ребята! Это что то невероятное!!!! Пасе сейчас 6 месяцев, он с каждым днем становиться спокойнее, парень умница на самом деле, мы тут с ним с кошачьей игрушкой играли, он носился за палкой с перьями, я его глажу, перестал кусаться, залезает сам ко мне на плечо! Ну молодец парень) Не нарадуюсь на него! Но у меня взбесились декорахи!!!! Это жесть! Они кидаются друг на друга, достают Серого, все в покусах, вчера вообще декорахи сцепились так, что шерсть летела клоками и декорахи стали кусаться!!!!! оНИ ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА ПРИМЕРНО И У НИХ ЕДЕТ КРЫША ПРОСТО!!!! Что делать с декорахами? Я боюсь за моего пасю, они его крупнее и гоняют его, он от них на подоконнике прячется. Я уже подумываю об успакоительном для них.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн апр 04, 2016 4:15 pm

У кого-то из декорах гормональный сбой. Агрессора, если он не представляет племенной ценности, надо кастрировать.

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн апр 04, 2016 6:01 pm

Блин ! Но они вдвоем с ума сходят, я удивлена, я думала у пасюков жестче проходит подростковый периуд, а тут все наоборот. А на успокаительных этот период не пережить?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Пн апр 04, 2016 6:17 pm

Сложно сказать. Может пройдет, может нет. Пасюки, как показывает практика, имеют более адекватное восприятие взаимоотношений (они либо любят и уважают, либо специально кого-то гнобят, но у них есть на то основания) и гораздо более высокий интеллект. Декорахи такими свойствами не обладают. Поэтому если у декорахи своего ума не хватает, то его уже не добавить. Лично я кастрировала бы самого драчливого и не пичкала всякими успокоительными (или отсадить его в одиночную клетку и пытаться перевоспитать - за каждую агрессивную выходку, наказание в виде маленького карцера и переворачивания на спину). Вдвоем с ума сходят, но кто-то же все равно первым начинает... вот он и виновник потасовок.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Вт апр 05, 2016 12:52 pm

Можно на кошачьих успокоительных подержать агрессора, но там можно только неделю давать, потом минимум неделю надо перерыв давать. Чаще всего агрессия проходит, но иногда бывает что сносит башню окончательно, тогда кастрация и, скорее всего, одиночное содержание. Вообще, лично по моим наблюдениям у декорах такое случается чаще чем у пасюков.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Сб май 14, 2016 9:28 pm

Из последних новостей! Идет Сурому уже 7ой месяц у декорах началось буйство гормонов пась тоже подключился к общему безумию! Итог таков У паси покусан хвост, у одной декорахи порвано ухо, предполагаю что это месть за подранный хвост!!! У второй декорахи укушен бок!!!! Надеюсь со временем пройдет у них это! Потому что пока драки и вопли происходят у всех троих. Пока еще не понятно кто глав крыса! Серый яро отстаивает свое место в стае и иногда задирается сам! Как я вижу делят чемпионский титул Серый и Бабаиц! А Бась подыгрывает обоим) Надеюсь, что в выяснениях кто глав крыса буду победителем я!!!! А так же на выгуле Серый приходит ко мне на плечо и вчерась только моему мужу лизал руки)))) Также прилагается 2 сгрызиных пледа и постельное белье, сгрызиный халат и обои, которые мы недавеча заменили)))) Теперь на выгуле я отстаиваю яро новое постельное белье и обои!!!! А еще мы прикупили трубы водопроводные, которые все трое оценили! В дальнейшем планируется большой лабиринт из труб)))) Где их хранить???

валерия иванова
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 9:23 pm

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Ср авг 03, 2016 3:54 pm

Я все поняла про Серого!!!! Он не кусается! Он просто задира!!!! Он к декорахам так же на выгуле подбегает легонько кусает за бок и убегает!!!! Вот засранец! Так же и ко мне подбежал куснул и убежал! Правда теперь на выгуле я иногда могу его погладить)))) Ждемс пока буй гормонов пройдет))) А еще отдаю его с декорахами на 2 недели на передуржку-перевоспитание, мы в отпуск уезжаем)))) Отдаем опытным пасюковедам и искренне надеемся, что он станет таким же ласкучим как их Есенин)))) Ну посмотрим что из этого выйдет)))) А еще он провокатор драк! Подбежит всех заведет и убежит сныкается!!!! Декорахи орут кубарем катаются, а он па подоконнике сидит смеется!!!! Вот засранец! Гадостный характер у него! Но мы его любим))))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить?

Сообщение Re: Пасюк кусается. Помогите! Как отучить? » Чт авг 04, 2016 3:52 pm

Может он так приглашает поиграть Вас! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость