Мальчик-пасюк

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Кристи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:43 am
Откуда: Москва

Мальчик-пасюк

Сообщение Мальчик-пасюк » Пн фев 14, 2011 2:52 am

здравствуйте. Собственно, пишу сюда непонятно зачем, но надеюсь, что мне что-нибудь посоветуют. Нашла в сугробе пасючка месяцев полутора-двух. Замерзший был и тихий, в руки дался, первые сутки сидел тихо... А вот сейчас (почти 3 утра по Москве) он умудрился сбежать. Поймала под дикие визги, поразила в террариум, который поставила в клетку, уплотнила все слабые места... Надеюсь, за остаток ночи не сбежит. И вот как раз вопрос: я здесь много читала про сбегающих дичков, которых сложно поймать, все такое... Так что же, он будет пытаться убежать все время? До конца жизни? Или пока купить звероубойную клетку, а потом надеяться на лучшее? Или вообще разместить объявление здесь и попытаться отдать его в более опытные руки? На улицу вынести не вариант, жалко мне его, и так чуть не замерз... Но он так пугающе не похож на родных и привычных декорашек! Это ж маленький монстр какой-то! :) Ну и по поводу звероубойных клеток. Какую купить? Я уж думаю о клетке как для морских свинок, у которой верхняя часть из стекла... Уж тут-то не выгрызть ход... В общем, жду, честно говоря, любых советов во всех областях, прибывая в полной растерянности...

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мальчик-пасюк

Сообщение Re: Мальчик-пасюк » Пн фев 14, 2011 12:02 pm

Пришел в себя и снова стал нормальным диким пасючком :)
Клетку главное побольше и без доступа к поддону, если он из пластика. Всю жизнь в клетке только не держите - она не может удовлетворять потребность пасюка в пространстве. Через месяц или раньше можно начать его выгуливать.

Кристи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:43 am
Откуда: Москва

Re: Мальчик-пасюк

Сообщение Re: Мальчик-пасюк » Пн фев 14, 2011 12:07 pm

Спасибо! Да я понимаю... Но пока он в руки не дается, какие прогулки... Пока приручаю к своему присутствию рядом с клеткой, к движениям, к запаху... Руки к нему пока совать не хочу - для него стресс, да и для меня тоже - карантин же еще :)


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей