девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
chii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 3:13 pm
Откуда: Петербург

девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Чт апр 14, 2011 11:10 am

Не думала, что когда-нибудь буду сюда писать с такой проблемой.  Даже не знаю, как начать.

В общем,  мои домашнии в приказном тоне сказали избавиться от крысы.

У меня сейчас живет 4 девочки. Две декоративные, две сестрички – полупасюки. И речь идет об одной из сестричек - Суо. У нас снова произошло чп и Суо в очередной раз меня кусила. Правда в этот раз она, грубо говоря, пыталась «отгрызть» мне палец. К сожалению, своими силами у меня не получилось обработать укусы, и я попросила помощи у мамы. (Чтобы было понятно, это не только укус, а боль во всем пальце, который опух, побелел и посинел и почему-то кровоточил около суток). После этого она и моя старшая сестра начали настаивать на том, чтобы я избавилась от нее – т.е. выпустила на улицу. Надо еще уточнить, что до этого она неудачно прокусила мне палец на «стыке» фаланг, и он сейчас не очень хорошо сгибается. Я понимаю их, все их доводы и страхи, как за меня, так и за самих себя (у нас еще есть 3-х летний ребенок, моя сестра). Но у меня, видимо, снижено чувство самосохранения и после того, как я успокоилась, все было нормально.

Но с этим надо что-то делать, потому что в следующий раз домашнии меня уже спрашивать не будут, а просто сами возьмут и вышвырнут ее.
Хотя я сама далеко не ангел. Суо с детства была очень кусячей и дикой, в отличии от своей сестры, которая хоть и не ручная, но мирная и пугливая. Т.е. первый раз она серьезно меня покусала, когда я их от паразитов обрабатывала. Хотя это было не настолько серьезно, просто неожиданно и много. Я знала и знаю, что пасюков и полу-пасюков надо серьезн воспитывать. Я разговаривала с ними, держала за пазухой, кормила с руки, давала себя понюхать. Но на меня свалился жесткий график работы и учебы, и где-то с половины 7го утра до полуночи меня не бывало дома. Сейчас ситуация с режимом не многим лучше. И теперь я плюс ко всему боюсь их брать на руки. Умом все понимаю, а руки трясутся от страха.

И я сейчас не знаю, что делать. Я честно не хочу отдавать девочку. Она все равно чертовски милая, я ее люблю, даже такой засранкой. Но, если смотреть правде в глаза, я - плохая хозяйка для диких крыс, как минимум из-за нехватки времени.

А теперь о самой девочке. Родилась она примерно 19 сентября. Вот история ее происхождения (http://ratforum.ru/index.php/topic,3263.0.html). Сейчас ей получается 8 месяцев. Она любопытна, энергична и претендует на роль лидера в стае. В клетке она не кусачая, ест с руки, реагирует на голос, иногда дает себя погладить и почесать за ушком, но пуглива и в руки не дается, а если неудачно ее схватить, то кусается на пропалую.

На что я надеюсь – не знаю. Может найдется хозяин готовый взять этого трудного ребеночка. Но если нет, то… то не знаю, но выпустить на волю я ее не дам. Я все же надеюсь, что домашнии со временем забудут о своем «приказе», тогда я попрошу удалить эту тему.

А вот фото девочек (сестрички похожи между собой, но этот любопытный нос все же Суо). За качество прошу прощения, фотоаппарат не самый хороший.
Изображение
Изображение
Изображение

Комментарий от владелицы брата Суо: "дети из этого помета незлые и неагрессивные. Просто в них очень сильны пасючьи гены и они очень не любят фамильярности. Но вот сами специально бросаться на руки не будут - только защищаясь. В опытных руках будут хоть и самостоятельными (и очень интересными, кстати! Однопометник этой девочки для меня - неиссякаемый источник позитива и интересных наблюдений), но общительными и даже иногда ласковыми.".

chii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 3:13 pm
Откуда: Петербург

Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Чт апр 14, 2011 11:51 am

Так. Тема переходит в ожидание, так сказать. Владелица мамы этих детишек берет ее на перевоспитание. А там уже посмотрим.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Чт апр 14, 2011 2:19 pm

Так она пасючка или полупасючка?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Чт апр 14, 2011 2:27 pm

На Буме надо предложить и на Питерском форуме - тут то мы опасючены все до самого крысолимита, а там возможно найдутся новые хозяева.

chii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 3:13 pm
Откуда: Петербург

Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Чт апр 14, 2011 3:34 pm

Дэв, полупасюк.

TinyLady, меня с одного форума, наоборот, сюда отправили. Про Бум слышала, но еще не дошла до него.

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Чт апр 21, 2011 12:59 am

chii писал(а):Так. Тема переходит в ожидание, так сказать. Владелица мамы этих детишек берет ее на перевоспитание. А там уже посмотрим.

Вот в связи с этим у меня есть вопрос. Владелица мамы всё-таки кто? Девушка с ником niki? Я бы не торопилась так радостно на неё рассчитывать...

chii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 3:13 pm
Откуда: Петербург

Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина

Сообщение Re: девочка полупасюк ищет доброго и опытного хоозяина » Вс май 01, 2011 1:22 pm

Эм... вроде бы да.
А что такое? Почему?


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей