Поймали дома пасючка

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Пт сен 09, 2011 11:23 pm

А, такое про горлышки не подумал. но все равно -- странно покупать их по 50 грамм :-)
Сметана - это минимум 15% жирности, а крысам можно давать максимум 5% ориентировочно.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Сб сен 10, 2011 12:27 am

Зачем по 50 грамм...?
Я покупаю килограммами... 8|
Даю по половинке горлышка на хвост... сгрызают даже косточки! :)
Варю 10 минут (если не замороженные) и 15 минут (если из морозилки).

А со сметаной - согласен...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Сб сен 10, 2011 7:03 am

не у всех столько крыс :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Сб сен 10, 2011 9:19 am

Ага, у меня большая семья... :)
А сейчас ещё и дети-спасёныши прибавились...
Они молодые, потому вечно голодные, но растут быстро. :)

А покупать можно и по одной упаковке, там около 1 кг.
Замораживать по два горлышка, что бы потом было бы легко варить.
Так я и делаю, просто купив много, расфасовываю по 15 шт.

Ещё можно отваривать куриные спинки (суповой набор), но он менее выгоден!
Там порционно не положешь...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Вт ноя 22, 2011 7:19 pm

Три дня назад поймала молодого пасюка, на него охотились кошки - а убегал он не очень активно... Накрыла ковтой и после бурных сопротивлений все-же унесла домой.
Посадила в клетку, - он мокрый был, до сих пор иногда чихает. Но меньше чем изначально.
Сейчас выглядит печально, спал когда я пришла, проснулся только когда клетку открыла... надеюсь он не заболеет. Как проверить? У него сейчас частые писки с тихим чиханием.
Почти уверина что это "он" хоть хозяйство еще не сильно отросло, а в руки брать и рассматривать я боюсь. В общем, зверь дикий, прыгает на решотку и кричит, с яростным желанием вцепиться мне в лицо...
Знаю, что 3 дня не показатель, но всеже, когда можно ждать результата?
И возможно ли, если это не крысенок, а молодой самец? Он уже немного успокаеваеться, берет еду через решотку, но на резкие и неожиданные движения накинает кричать и шипеть.
Что я могу для него сделать, чтоб сократить муки и ускорить процес приручения?
Еще не уверина, оставлю ли я его на совсем, думала в случае если не приручиться, попробовать свести с декоративными крысками и отпустить... Но не опасно ли это для них? Ведь может покусать и прочее...
Заранее спасибо!

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Вт ноя 22, 2011 9:45 pm

Блин, вот почему у всех сначала еду берут, а потом трогаться дают. А моя жопакысь дает трогать даже лицо нос и ухи, хоть в рот лезь-терпит, на руку наступает добровольно принудительно, руки нюхает, а не жрет при нас и все. Уж какие вкусняхи совала. Нет и все! Партизан. Воля характер принцыпы блин. Целый день голодная сидит. Лучшеб ела, а не трогалась. Может у нее травма детская. Мы ее в живоловку поймали. Сама поймалась ночью. И главное в ней же потом и ела даденый утром кусь хлеба, пока клетку не купили. Странная какая-то кысь.) Боится что отравим чтоли. Ночью хомякает я столько не съем. Куда лезет только не пойму. Дом ломает, купила новый надеюсь завтра привезут. Сидит в трубе и все. Знает, что там я могу ее потрогать и все равно туда прячется.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Вт ноя 22, 2011 10:16 pm

То что малыш чихает - уже плохо... Вообще, здоровая крыса не должна издавать никаких звуков, ну кроме стандартного крысиного писка. Думаю, стоит продавать антибиотик, похоже что малыш простужен.
Приручать малыша надо постепенно, не пугая. Дайте свой грязный носок (ну или что-нить еще грязное) ему в клетку, что бы он привык к Вашему запаху. Можно еще ласково разговаривать и постараться почаще быть в его поле зрения. Декарашку пока подселять не надо.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Вт ноя 22, 2011 10:25 pm

А можно про антибиотик - я из Израиля, есть что-то что везде можно достать? И как его давать, если я крысу даже в руки не могу взять...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Ср ноя 23, 2011 12:12 am

Посмотрите в описании препаратов Юнидокс и Супракс действующее вещество и по нему сможете найти аналог в своей стране. Мы, к сожалению, не знаем, что у вас там продают и под какими торговыми названиями. Спросить в аптеке химическое вещество - самый верный способ найти аналог.

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Чт ноя 24, 2011 6:02 pm

В припнципе, мне ветеринар сказал что взять и по сколько давать, но не увери на надо ли? Он весь день сидит тихо, сейчас намного реже издает звуки. Может это пройдет или таки нужно? И как ему это давать? Он дикий совсем...

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Чт ноя 24, 2011 7:18 pm

Вот здесь я много писала про приручение пасючков http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8496.0
И еще буду продолжать.

Ninessa писал(а):И возможно ли, если это не крысенок, а молодой самец?


Загадочно спрашиваете... :/ Крысята в 2-3 месяца - уже самцы (в смысле, что вполне могут стать папами), а вот расти им с этого времени еще почти вдвое, месяца три-четыре, а то и дольше. То есть одно другому не мешает. Так задумано природой, чтобы род крысиный не прерывался :) - ведь гибнут-то они часто и в любом возрасте...

С лекарствами и лечением сложно, да. Иногда стресс от процедуры лечения может так навредить, что сведет весь положительный эффект на нет. Было даже, что зафиксированный зверек умирал прямо в руках (на этом форуме есть примеры). Поэтому всегда приходится выбирать и взвешивать. Однозначный ответ заочно вряд ли кто-нибудь даст.
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Чт ноя 24, 2011 8:37 pm

Ну, перорально лекарство давать вполне можно! ;)
Смешать с чем-нибудь вкусненьким - йогурт, яичный желток, выпечка.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Чт ноя 24, 2011 10:32 pm

А вообще, посоветуйте, что лучше - может все-же отпустить его? У меня нет комноты без щелей, даже мои декоративные пока еще не гуляют... обеспечить ему выгулы я вряд-ли смогу. А долго ли ждать что-бы он успокоился и был в состоянии свестись с моей крысой не навредив ей? Хотелось бы конечно выводок от него... а мучать и заставлять жить в неволе вольную крысу - это немного жестоко для меня...

Shanna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 9:42 pm
Откуда: Moscow

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Пт ноя 25, 2011 7:28 pm

Ninessa писал(а):А вообще, посоветуйте, что лучше - может все-же отпустить его? У меня нет комноты без щелей, даже мои декоративные пока еще не гуляют... обеспечить ему выгулы я вряд-ли смогу. А долго ли ждать что-бы он успокоился и был в состоянии свестись с моей крысой не навредив ей? Хотелось бы конечно выводок от него... а мучать и заставлять жить в неволе вольную крысу - это немного жестоко для меня...


Тут тоже никто за Вас не примет решение :/ Крыса ведь не дикое животное, она синантроп. И ей нигде не рады. Если даже найдется место, где они живут относительно спокойно, то и там ведь всё "забито" аборигенами, а между собой они конкурируют жестко. Тот же знаменитый храм в Индии, где как будто созданы все условия - инфы много о нем, и фото, в т.ч. и на этом форуме тоже - а Вы выпустили бы там свою крысу? Лично я нет. Жалко их там все равно.

И придется смириться с мыслью, что Ваш счастливо выпущенный зверь проживет после этого может быть день, может месяц, может два. Не потому, что он какой-то неприспособленный, а потому, что у них такая смертность, и это норма.

Идеальный вариант выпустить - это выпустить в собственной квартире, вон как у меня Сексот живет http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7616.0. Но это идеально для крысы, а для хозяина часто не очень ;) Если, конечно, квартира не сделана под крысу заранее специально.

Либо уж клетка... ну а что делать, за все в жизни приходится платить, и животным тоже. Хочешь сытости, тепла и безопасности - будь добр усвоить и соблюдать некоторые правила совместной жизни. А как же еще?

Решайте...
На каждого кота-крысолова найдется пес-кошкодав!

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Поймали дома пасючка

Сообщение Re: Поймали дома пасючка » Вс ноя 27, 2011 9:29 pm

Да, вам классно, муж понимающий и квартира подходит :) А у меня дома два кота, две собаки и мама. Она то терпимо к этому, но вот такой свободный выгул явно примет в штыки. Если-бы я еще была уверена что поймаю его после этого... Даже если просто в своей закрытой комноте выпущу, у меня в шкафу щели, провода от компа на полу. В общем, тяжкло себе это представляю. Хоть и хотелось-бы.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей