Разведение

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Разведение

Сообщение Разведение » Вс ноя 27, 2011 12:43 am

Как понять, когда можно с вести пасюка с декоративной крысой? Он у меня около недели, оставлять у себя и мучать неволей, не хочу... Хочу от него крысят. Но как знать, что он не навредит моей крысе? Какие условия создать?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Разведение

Сообщение Re: Разведение » Вс ноя 27, 2011 12:59 am

ппц... слов нет :-# :-# :-#

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Разведение

Сообщение Re: Разведение » Вс ноя 27, 2011 1:05 am

Если это бредовая мысль, так и скажите. Я думала отпустить его сегодня, но если все-же есть шанс?
Но слушать каждую ночь как он грыызет прутья стремяясь на волю - мне тяжело. Так что долго с этим тянуть не хочу. Если нужно ждать 1-6 месяцев, оно того не стоит.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Разведение

Сообщение Re: Разведение » Вс ноя 27, 2011 1:11 am

Возраст девочки должен быть 6-8 месяцев, ни разу не болевшей. Пасюка тоже проверить, что бы не болел, не было паразитов и глистов (это очень важно!). Если крыс болен (чихи, хрипы, любые звуки кроме пронзительного писка) - то вязать не надо, это скажется на здоровье будущих детей не в лучшую сторону. Кстати, после вязки у мальчика изменится характер и в стае на воле он уже может не прижиться, если не был доминантом, его просто убьют.
Во время течки девочку отпускают погулять с мальчиком и все, дальше они сами разберутся. :)
Вообще, этого мальчика я бы не советовала все же вязать. Он, похоже, болен, а значит дети тоже будут больными, увы. :(
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Разведение

Сообщение Re: Разведение » Вс ноя 27, 2011 1:17 am

Да, крыски мои в этом возрасте, при том что старшая (до 8 месяцев) сильно к пасюку тянеться... Как знать когда у нее течка? А он.. чихает совсем немного. Неужели он с этим сам не справиться? Если его отпустить, каков шанс что выживет? Потому что даже не представляю как в него это лекарство пихать... разве что со сметаной и сыром...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Разведение

Сообщение Re: Разведение » Вс ноя 27, 2011 1:29 am

Проблема в том что если даже немного чихает - это уже проблема. Выживет он на воле или не выживет - не знаю, не могу сказать. Лекарство пихать просто - со вкусняшкой (немного детского питания например, сметана тоже подходит, но надо посмотреть что за лекарство, некоторые давать с молочными продуктами не стоит).
Во время течки девочки выгибают спину, "вертолетят" ушами и все такое.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ninessa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:43 pm
Откуда: Israel

Re: Разведение

Сообщение Re: Разведение » Вс ноя 27, 2011 4:16 pm

Ясно... Наверное придеться отпустить, пока погода хорошая. За своими крысами игривого поведения не замечала... А он продолжает на меня шипеть, хоть раньше казалось что успокоился немного.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей