Подобрали крысёнка

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Пт фев 10, 2012 2:52 pm

"Риту" можно допереть до куда угодно! :D
А клеть действительно классная. :red:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Чт фев 23, 2012 6:48 pm

:))) Ура!!! "Рита" у меня! Перелопатила весь интернет,нашла б/у,в отличном состоянии и недорого. Правда,далековато,но ничего,дотащила потихоньку. В воскресенье буду обустраивать и заселять клетку,тем более,карантин уже закончился(если со 2 февраля считать). Аккуратненько знакомлю малыша и декорашек на нейтральной территории,пока всё спокойно. Малыша зовут Саня (Санни,Солнышко...).
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Сб фев 25, 2012 11:59 pm

Снова прошу совета опытных форумчан в очень сложной для меня ситуации... Возникли проблемы при подселении Санечки. Пасючок начал проявлять нешуточную агрессию по отношению к декоративному крысёнку Хвостику. У Хвостика изначально были проблемы со здоровьем(тяжёлое зоомаговское детство),прошлой ночью малышу стало хуже,и утром он умер. ;,( Теперь у меня голова идёт кругом. Как быть с Санечкой? Неужели он теперь на всех больных будет нападать? Я боюсь его подселять к декорашкам- у меня среди них двое проблемных в плане здоровья. Подселить к Саньке двоих здоровых,а двоих не очень держать отдельно? Жалко рушить сложившийся коллектив. Держать пасючка отдельно- тоже жалко. Он ведь не виноват,что он дикий... Вариант "выпустить на волю" даже не рассматриваю. Может,попытаться пристроить мальчика в более опытные руки? Может,у опытного "пасюковода" ему будет лучше? ;,( Не знаю,как лучше поступить. Очень жду ваших советов.
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Вс фев 26, 2012 1:18 am

Оптимальный вариант, на мой взгляд - попытаться подселить пасючка не к ровеснику/ровесникам, а к более старшим декорахам. ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

ver@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14 am
Откуда: МО,Дедовск

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Вс фев 26, 2012 1:51 am

В этой компашке все старше Санечки(кроме умершего Хвостика)- от 3,5 до 10 месяцев. Да разве в возрасте дело... Вот Гоша самый старший,и при этом самый добрый и самый болезненный. Ой,не знаю... Решила подумать пару дней и не принимать поспешных решений. Нужно сначала успокоиться. Как же жалко бедного Хвостика,и Саню тоже жалко-сидит такой потерянный. ;,(
«Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.» (Иван Охлобыстин)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Подобрали крысёнка.

Сообщение Re: Подобрали крысёнка. » Вс фев 26, 2012 1:11 pm

Проблема в том, что молодой пасючек пытается отвоевать себе место в стае, так его нападения выглядят с его стороны. Отвоевывание часто начинается с того, что бы доказать что-то ровеснику или тому, кто проявляет слабость, уступает всем остальным (ну там повыкусывать насильно, яйки понюхать, пузо почесать). Такие "разборки" редко приводят к травмам, как правило это только со стороны смотрится страшно. Сам пасюк даже не подозревает что его действия можно расценить как агрессивность. Попробуйте начать с того, что выгуливать всю стаю вместе с пасючком на нейтральной территории, где нет ничьих запахов.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей