Подселение полупасюка к декорашкам

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Подселение полупасюка к декорашкам

Сообщение Подселение полупасюка к декорашкам » Пн дек 31, 2012 11:43 am

Добрый день! У меня имеются: полупасюк 2 мес; хась Пират 6мес, лыс Лао Цзы 4 мес. Декорахи примерно по 300гр. Пират активный, любопытный, общительный и дружелюбный. Лао трус, в подчинении у Пирата.
Ребенок новый при виде других крыс впадает в ИСТЕРИКУ и УЖАС. встает за задние лапы, верещит, толкает ручками. Пирата это заводит и он начинает догонять.
Людей трите тоже боится, но дает гладь себя в клетке, за пределами клетки боится, сбегает на пол. Можно загладить под халатом.

Как бы мне все это ссадить?) есть какие-то особенности при ссаживании полупасюков? Может, есть стратегии и таком поведении младшего при ссаживании? Может, мне неделю работать над темой человек-полупасюк, и потом заняться их ссаживанием? Можете что посоветовать?)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Подселение полупасюка к декорашкам

Сообщение Re: Подселение полупасюка к декорашкам » Пн дек 31, 2012 3:38 pm

Mélancolie, точно так же, как декорашек, сначала знакомить на нейтральной территории, можно в стрессовых ситуациях. Я обычно знакомлю в ванной, включив в раковине воду. И полупасюченка побольше тискать, а то одичает.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя