Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пт янв 25, 2013 3:22 pm

Мои на беафаре кстравитал сидят. На ратмании есть тема про сухие корма, в принципе с беафара редко кто уходит, его едят хорошо и чувствуют себя на нём отлично. Можно тогда уж его попробовать, он во многих магазинах встречается
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Вт янв 29, 2013 1:25 pm

Red_Fluffy, нашла дома пакет Беафара (это мы тоже, оказывается, проходили). Но решила дать еще один шанс, посадив на диету. С укором во взгляде ковырялся, что-то даже понадкусывал, но в целом предпочел поголодать. Я не выдержала первой. В среду в магазин привезут ЛолоПетс и это будет последняя попытка.
Это противное, вредное, неприручаемое животное две недели гуляло по несколько часов в день по дивану и подоконнику, обдирая цветы и выковыривая из окон зимний утеплитель и спокойно уходя в домик набесившись. Но вчера свалилось с дивана и в панике ударилось в бега. За время бегов (в мое скомканное отсутствие на работе) додрал окна, съел в диване пододеяльник и расцарапал себе два пальца. С трудом был выловлен (после очередного круга вокруг дивана с эмоциями и взаимной руганью) и запихан в клетку, где провел вечер в стрессе. Его что, лучше теперь вообще не выпускать? Жалко животину :/ Или таки строить какой-то загон?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Вт янв 29, 2013 1:36 pm

Лучше загон попробовать устроить. Ну или как-нить оградить диван, что бы он не ушел с него, постелить на диван толстое одеяло, которое не жалко, положить побольше коробок и тряпочек.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пт мар 15, 2013 3:50 pm

Я на этот раз без вопросов. Просто поныть.
Ну почему у всех крысы как крысы, а у меня страшное дикое ОНО. В руки до сих пор не дается, но это полбеды. Если что не так, сразу в драку, зубы, когти. У меня все пальцы в дырках. Мелкий был, хоть ругался, а теперь тихо-молча сразу до крови. При этом с рук ест (по настроению), а кедровые орехи ест только из рук. Удостаивает меня общением в основном через форточку в доме. Глубокой ночью может и поиграть со мной, побегать за пальцем, скребущим по поддону (правда, в ночи у меня с реакцией хуже, чем у него, один палец уже полтора месяца как-то не очень цветом)
И вот понимаю, что на дороге на улице шансов на выживание у него практически не было, а ощущение, что я мучаю животину неволей :( Тем более, что выпускать его больше не решаюсь (видал он все мои загончики, а у меня кошки и собака) (переехали в фурет, чтоб попросторней)

P.S. Делала глобальную уборку на кухне. Отодрала нижние фальшпанели у мебели, чтобы пропылесосить, а там оставленное хозяевами мышиное гнездо. Ужас)) Из шерсти одного из моих котов сплетенное, с кучками харчей разных. И это шестой этаж почти в центре Москвы со стадом животных)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пт мар 15, 2013 4:17 pm

Чистые уличные пасюки очень редко бывают тискательными и ручными. У меня таких крысы было всего две (одна уже умерла, вторая живет сейчас) - такие крысы с удовольствием сами лезут на ручки, целуются, облизываются и выражают свою безграничную любовь. Но все остальные крысы либо просто меня терпят, либо откровенно жруться. И этих "остальных" подавляющее большинство. Так что не нужно расстраиваться - все пасюки за редким исключением, вот такие паганые и вредные :LOL: Просто почти все владельцы любят своих паганочек такими, какие они есть и стараются видеть в них только положительные черты, а на остальное смотрят как на пасюковую особенность, с которой ничего не поделать.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пт мар 15, 2013 4:28 pm

Спасибо, это немного утешает)) Значит, это не только я такая бестолочь, а еще и Паськин такой характерный)) Мне просто оч.жаль, что его пакостное поведение лишает меня возможности найти ему друга.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 1:58 pm

Добрый день. Снова на консультацию к знатокам пасючиной психологии. Несмотря на какие-то просто крошечные размеры моему крысаку уже где-то 7 с лишним месяцев. Вроде взрослый довольно, но все такой же трусливый паникер. С некоторых пор крысь, гуляя по дивану (носясь бешеной кошкой под одеялом), начал тихой змейков выползать и пытаться кусать меня за голые бедра (ха, но это ж для успеха дела челюсть крокодила надо иметь). Это он к чему, как полагаете? Я бы предположила, что он играет или просто интересуется, но мы с ним физически не контактируем вообще, потому что эта зараза даже мирно слизывая йогурт без предупреждения может впиться в пальцы (с фонтанами крови, последующим онемением и синими разливами), а они мне нужны для работы, а не только пасючьей забавы. Хотя просто из пальцев орехи и пр. берет спокойно.
И еще. По совету Малявки ищу стерилизованную подругу (о, где же ты, мы бы оба любили тебя, или хотя бы я). Сложная задача((. Мне стёмно знакомить его с мелкими мальчуганами. Но так ли это безнадежно? И в принципе если парни, то лучше чисто декоративные или полу? Или уже проще оставить его в покое и не делать из клетки коммуналку? Ясно, что делать это надо было в детстве, но познакомить на нейтралке тогда было нереально.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 2:08 pm

Вот он, мой кусакаИзображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 2:10 pm

Страшновато знакомить его уже с пацанами ~8-| Лучше Малявку послушать :)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 2:12 pm

Эх, Вы подтвердили мои опасения. Ладно, буду дальше искать женщину.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 6:01 pm

Вот он, мой кусака

Хорош,зараза! ~{}3>*
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 8:55 pm

Jingle, предлагаю вариант на грани фола... У нас в клинике сидит шампаневая девочка из приюта... попала туда неделю назад. Наверняка беременная (держали с двумя пацанами)... в общем, можем стерилизовать и предложить Вам... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 9:37 pm

Согласна! А как ее доставить?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 11:24 pm

Поездом... я отправлю, а Вы встретите на Ярославском вокзале. ']"['
Это не проблема ни разу...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 11:32 pm

Красавчег какой :)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Чт июн 06, 2013 11:41 pm

AkelA, Ilja, спасибо за комплименты, я ему передам))

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Сб июн 08, 2013 5:52 pm

Такой умильный крысь ~{}3>*
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пн авг 05, 2013 12:04 pm

Хочу публично выразить благодарность Малявке, принимающей участие в личной жизни моего пася! Ее усилиями в моем доме поселилась милейшая барышня, которая призвана скрасить одиночество моего крокодила. Правда пока у нас не романтическая комедия, а бои без правил, но я надеюсь на потепление отношений. Вроде пух-мех не летит, дырок на шкуре нет, но вопли и просто таки кошачий клубок меня пугают

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пн авг 05, 2013 12:25 pm

И кто кого бьет? :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым.

Сообщение Re: Появился дикий ребенок. Вопросы к бывалым. » Пн авг 05, 2013 1:08 pm

Оба по виду воодушевляются. Я как клетки открываю, она сразу лезет в его развешивать занавески и переставлять мебель. Ему остается только хищно ползать за ней и нюхать спину. Она ж занята, ей и поздороваться некогда. Но вот когда она таки оборачивается, драка и начинается. Разгоняю, не могу эти вопли слышать. Она ж для души, а не еды. Она вроде попугается немного и готова лезть обратно. Ну вот не хочет знакомиться не нейтральной территории. А он валяется почти в обмороке, сон потом не идет, хоть валерьянку капай. Я боюсь, что пока они не сселятся, он съест клетку и у него нервы вконец расшатаются))


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей