Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 12:14 pm

GiraFFa пока вне онлайна, пишет что: "с крысенком все хорошо. он сидит в большой клетке. ест хорошо и не прячась. спит в гамаке. кусается. слегка дёрганый но у него нет затравленного страха в глазах. ему нужно только время и любовь".
Подпишусь под всеми словами, особенно под основным рецептом: "покой, время и любовь - в больших количествах". Мальчик - я уверена - расцветет в отличного крыса, только нужно терпение и ласка. Он не агрессивный, не злобный, хороший парень, ему нужно уже наконец поверить в надежность мира и в своего человека.
ПыСы: для Елены и Романа - имена двум братцам были даны условные, невозможно же к таким славным крысикам никак не обращаться. Выбор ИМЕНИ - конечно за вами, по праву семьи.

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 1:55 pm

Гамаки двойняшек, которые были с ними в переноске, были настолько записаны, что я не решилась их в новую клетку класть (они и мокрые были, и вони от них, на всю квартиру).
Парни, конечно, зашуганные, но попыток укусить не делают. Брала в руки, минуту сидят сжавшись в комочек, а потом резко начинают улепетывать - только и успевай ловить! Они очень интересные, по глазам видно, что они сообразительные малые.. Но им много-много времени уделять нужно. Общаться с ними постоянно.
Покушали вчера хорошо, съели и сушку, и гречку. Сегодня с радостью сожрали по куску банана. Постепенно осваиваются

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 4:39 pm

И Фрай наконец добрался до дома, Маша сама все напишет о первом знакомстве.

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 5:34 pm

Маленький Фрай дома, сидит в клетке, мусолит куриную косточку, все обнюхал уже, но новых гамаков и домиков пока побаивается, глазки у него громадные лупоглазит за мной, кусать меня не пробовал еще, не вкусная похоже, на палец сквозь решетку реагирует нейтрально. Я зайду вечером и все-все расскажу, покажу.


TanjaEkb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:40 pm
Откуда: г Екатеринбург

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 6:42 pm

ой-ой; размер фото бы поменьше: на экран не влазит

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 7:30 pm

Маш, палец через решетку - плохое решение :-(
Даже для декорах...

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 7:57 pm

Я пыталась повесить еще один гамак но уже с ним в клетке, он сидел в паре сантиметрах от меня и не думал кусаться.

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 8:18 pm

Некоторые крысы, самые даже самые миролюбивые, считают все просунутое через решетку едой, и поэтому цапают. Мне кажется, лучше все-таки не искушать мальчонку пальцами :) (у самое трое таких крокодилов - если просто их брать, чесать и пр., никогда не укусят, но стоит только палец через решетку просунуть - как сдвиг в голове у них).
Можно осторожно гладить его в клетке, если на руку рядом нормально реагирует, не думаю, что решит компостировать пальцы, если дотронуться

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 9:24 pm

Tanuka, надо со своими крысами сейчас поаккуратнее - могут среагировать на новый запах, и обижаться или наоборот агрессивничать... Бывает.

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 09, 2013 10:00 pm

Да я знаю.
А как дела у братьев? Есть у них дневничок или еще чего?

Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Пн мар 11, 2013 8:53 am

Маш, а у вас дневничок есть?)


Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Пн мар 11, 2013 12:52 pm

У братьев дневничка пока нет. Они на временной передержке у меня :)
Но мальчики хорошие, очень забавные!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Вт мар 12, 2013 11:03 am

Tanuka, создайте дневнечок, что бы можно было следить за успехами малыша в приручении. Заодно может кто-то что-то подскажет по приручению.
Adriana про них тоже интересно было бы почитать!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Вт мар 12, 2013 8:49 pm

Tanuka писал(а):Уже есть дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,8278.0.html

Увы, там не все почитать дневник....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Ср мар 13, 2013 2:06 pm

Дэв писал(а):
Tanuka писал(а):Уже есть дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,8278.0.html

Увы, там не все почитать дневник....


Что ли на Рэтфоруме своя БАНЯ есть??? :0

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Ср мар 13, 2013 3:09 pm

iloverats писал(а):
Дэв писал(а):
Tanuka писал(а):Уже есть дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,8278.0.html

Увы, там не все почитать дневник....


Что ли на Рэтфоруме своя БАНЯ есть??? :0

Нет, но лучше бы была.... Некоторые не ходят туда принципиально.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Чт мар 14, 2013 2:01 pm

Сегодня забирают двух братцев с передержки! Буду приглашать хозяев сюда с дневничком.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей