Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 3:50 pm

Может быть я бы смогла забрать и до выставки, выставка была идеальным вариантом для меня, но если это крысенку так навредит то может и правда не строит.
Еще мне предложили такой вариант что сумка с переноской и с крысенком может постоять в судейской где тихо, нет посторонних запахов и в безопасности.
В общем хорошо бы узнать когда ребенок прибудет в Москву и там ориентироваться.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 4:48 pm

Tanuka писал(а):Может быть я бы смогла забрать и до выставки, выставка была идеальным вариантом для меня, но если это крысенку так навредит то может и правда не строит.
Еще мне предложили такой вариант что сумка с переноской и с крысенком может постоять в судейской где тихо, нет посторонних запахов и в безопасности.
В общем хорошо бы узнать когда ребенок прибудет в Москву и там ориентироваться.

Если есть возможность - то да, лучше забрать до выставки и отвезти домой. В судейской оставлять - тоже не самая лучшая идея. Запах других крыс рядом может подтолкнуть его к разным действиям, например сбежать. Или впасть в истерику. После тяжелой дороги ему надо будет прийти в себя, а не подвергать новому стрессу.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 4:59 pm

Тогда вопрос только когда крысенок приедет и кто смог бы его забрать с поезда если у меня не получится т.к. я учусь.

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 5:10 pm

Еще предложили вариант призовой комнаты, там животных нет, тишина, покой т.к. такая обстановка нужна для написания дипломов.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 5:22 pm

Tanuka писал(а):Тогда вопрос только когда крысенок приедет и кто смог бы его забрать с поезда если у меня не получится т.к. я учусь.

А почему переправка привязана именно к выставке? Может отправить чуть пораньше?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 5:35 pm

Потому что из-за учебы куда-то ехать возможности мало, у пеня экзамены и я считай либо в школе либо на дополнительных свободных дней нет. А на выставке очень бы удобно бы было его забрать, мало-ли кто нибудь на нее собирается.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 5:59 pm

Tanuka писал(а):Еще предложили вариант призовой комнаты, там животных нет, тишина, покой т.к. такая обстановка нужна для написания дипломов.

Представьте, крысенок пару дней будет ехать в переноске, под стук колес, неприятные запахи. Естественно, его состояние будет не самое лучшее. А потом его вытаскивают с поезда, тащат в непонятное место, где еще более страшные звуки и запахи, несут в комнату, где звуки приглушены (не забывайте, слух у крыс острее!) и страшные запахи не так ярки (обоняние тоже значительно лучше). Немного попривыкнув, он может даже слегка расслабиться. Слегка - потому что запахи и звуки для него никуда не денутся, просто слегка отдалятся. Дальше его переноску опять берут и несут куда-то через шум, гам, запахи... Как думаете, в каком состоянии будет крысенок после всего этого? Стоит ли рисковать так его физическим и психическим состоянием?

Tanuka писал(а):Потому что из-за учебы куда-то ехать возможности мало, у пеня экзамены и я считай либо в школе либо на дополнительных свободных дней нет. А на выставке очень бы удобно бы было его забрать, мало-ли кто нибудь на нее собирается.

А в какой части подмосковья Вы живете?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 6:00 pm

Если нужно я могла бы встретить ребёнка с поезда, передержать, и передать когда там получится приехать ~8-|


Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 6:13 pm

От меня не близко, жаль... Но, кажется, кто-то из КЛДК там рядом живет, можно спросить, возможно смогут встретить и подвезти.
Или вот уже предложили встретить. Но, советую крысенка не передерживать, а постараться сразу новой хозяйке отдать. Если возможно, конечно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Rixarda
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 6:24 pm

Ну, тут уж от самой хозяйки больше зависит.
В остальном - если нужно, встречу, передам и т.д,

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 9:08 pm

Форум, есть шикарная новость: девушка с Бума/Рэтфорума (GiraFFa) живет тоже в Железнодорожном! И она готова встретить мальчика с поезда и передать Марии. То есть к выставке тогда ВОБЩЕ НЕ НАДО привязываться - уж два человека в одном Железнодорожном (надеюсь) смогут найти друг друга и в любой учебно-рабочий день. И куча стрессовых факторов для мальчика снимается этим сразу!
Я ищу сейчас ближайший рейс от нас на Москву! обо всех новостях отпишусь.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 9:34 pm

Отдельным сообщением хочу добавить: мы поняли что крыс САМ открыл задвижку и спланировал побег! А не потому что Таня неплотно прикрыла дверцу. Его брат был застукан за аналогичным действием. Так что сейчас Таня всеми подручными средствами укрепляет оба выхода.... Мы все уже относимся к ушлому парню с уважением и восхищением!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Пт мар 01, 2013 10:25 pm

iloverats писал(а):Форум, есть шикарная новость: девушка с Бума/Рэтфорума (GiraFFa) живет тоже в Железнодорожном! И она готова встретить мальчика с поезда и передать Марии. То есть к выставке тогда ВОБЩЕ НЕ НАДО привязываться - уж два человека в одном Железнодорожном (надеюсь) смогут найти друг друга и в любой учебно-рабочий день. И куча стрессовых факторов для мальчика снимается этим сразу!
Я ищу сейчас ближайший рейс от нас на Москву! обо всех новостях отпишусь.

Ну вот вообще замечательно получается!

iloverats писал(а):Отдельным сообщением хочу добавить: мы поняли что крыс САМ открыл задвижку и спланировал побег! А не потому что Таня неплотно прикрыла дверцу. Его брат был застукан за аналогичным действием. Так что сейчас Таня всеми подручными средствами укрепляет оба выхода.... Мы все уже относимся к ушлому парню с уважением и восхищением!

Ну, вот из-за таких умников у меня все дверцы на замки закрываются! Кстати, пробовала канцелярские скрепки, так покойный Мурзик их открывал и демонстративно складывал у дверцы....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Сб мар 02, 2013 12:25 am

Девушки, у вас переноска надежная? Не сгрызет по дороге? Может лучше в маленькую птичью клетку с фальшдном посадить и надежно закрутить все дверки проволокой?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Сб мар 02, 2013 12:41 am

TinyLady писал(а):Девушки, у вас переноска надежная? Не сгрызет по дороге? Может лучше в маленькую птичью клетку с фальшдном посадить и надежно закрутить все дверки проволокой?

Проволкой не надо, откроет! Лучше маленькие замочки, в "союзпечати" такие за копейки продаются. А ключи я за решетку прицепляю.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Сб мар 02, 2013 8:32 am

Да обычные карабины для поводков подойдут думаю.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Сб мар 02, 2013 9:46 am

Сперва отличная Новость Дня: нашлась потенциальная хозяйка и для двоих братиков!!!! тоже нужно отправлять и видимо одним рейсом, но это просто счастье!
По транспортной клетке как раз сегодня хочу с вами посоветоваться.
У нас есть "бронированная" апгрейденная мини-переноска, в которой Лена собиралась привозить поездом своего полупасючка из Екатеринбурга. У нее
главная особенность - это усиленное металлическое фальшдно из листового металла с дырками. Ну и плюс конечно на дверку замок по максимуму.

Изображение
Изображение

Но!!! Ее размеры (где-то 156х25-12) с грехом пополам позволяли использовать для 5-часового переезда Екатеринбург-Тюмень (и то по ошибке отправляющей стороны крысенка не посадили в спецпереноску и он приехал в обычной без проблем). А ехать до Москвы - 33 часа, плюс дорога на вокзал и с вокзала, да с учетом дальнейшей перевозки в область - метро, электричка... Крыс же просто свихнется за это время в такой тесноте, да и провоняет собственными испражнениями.
Есть пара "транспортно-передержечных" мини-клеток
вот такая примерно (36х24х22)
http://www.zoo-friend.ru/catalog/Cells/kletki/28043/
http://www.vashzoo.ru/index.php?productID=6444
(они втроем ехали в автомашине в ней из екатеринбурга) и есть вот такая совсем маленькая (изъятая у новичка, в ней собирались постоянно держать свежекупленного крысенка, мы им заменили на нормальную) она примерно 30х23х23.
В таких клетках уже на время поездки можно подвесить гамачок, поилку и как-то крысику пошевелиться.
Тем более что сегодня стало понятно что отправлять надо будет троих, но видимо ушлого братца уже в отдельной клетке, он отвык за полмесяца от братьев, да и по приезде снова их разделять и фильтровать - это лишние заморочки.
Вопрос: есть ли действительная необходимость дополнительно укреплять металлом поддоны или достаточно будет навесить замков и карабинов на дверцы?

Tanuka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:30 am
Откуда: МО

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Сб мар 02, 2013 10:22 am

У меня есть клетка, не очень большая и не очень маленькая, размеры потом скину, может ее вам отправить? Либо может купить какую нибудь я потом деньги отдам. А то такая дорога в таких клетках, ушлый он один поедет, ему не так тесно, а вот две крысы в карцерах таких.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК

Сообщение Re: Пристраиваем подрощенных полупасюков из Екб, Тюменский КЛДК » Сб мар 02, 2013 12:46 pm

Я бы укрепила дно клеток решеткой или чем-то металлическим от греха подальше. За 2 дня пути пасюк может что угодно прогрызть и убежать. В клетки повесить двойные гамаки (штанина от джинсов или любой рукав от одежды как раз дает такой эффект) и крысы с удовольствием будут в этих гамаках ныкаться, что дополнительно предотвратит желание погрызть поддон. Поилочки надо видимо обязательно, одними огурцами на 2 дня не напьешься.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей