Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Вс фев 10, 2013 8:13 pm

Ребята, беда.
В Екатеринбурге в конце октября была найдена обрюхаченная декораха. http://rat.ru/forum/index.php?topic=51458.0
Помет раздать нормально не удалось, осталось 7 парней. Они дважды совершили побег, в живоловку поймали только троих. Они сидят в клетке, девушка боится брать их на руки (начали кусаться, да и вдруг сбегут), от чего только дичают. Остальные четверо живут под полом. На них муж девушки уже расставил давилки, поскольку собаку с ума сводят и вообще портят все. Троих собираются унести в зоомаг. Понимаете, как судьба в зоомаге у дикой крысы? Даже на игрушку не возьмут. Либо на помойку выпустить хотят.
Переправкам - НЕ ПРОБЛЕМА. 29 декабря я отправила переноску, обшитую металлом, поездом, и девушка посадила мне туда ребенка. Доехал нормально, поселился в стаю, не кусается, не сбегает, только шилопопый. Замечательный мальчишка, весь тюменский клуб в восторге. Пытаемся предложить кому в Тюмени, пытается Рокфор в Екатеринбурге, но дикарей же сложно пристроить!!!

Я готова передержать их у себя, наверное. Я могу отправить свою переноску за тремя. Но держать у себя не смогу. Я ищу им хозяев, или дельного совета жду, или хоть что-нибудь. Мой Лео такой замечательный. Неужели его братьев судьба так сильно кинет...
Последний раз редактировалось Mélancolie Чт мар 07, 2013 3:10 pm, всего редактировалось 4 раза.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 8:25 pm

Парнишка к нам приехал не в подготовленной "бронированной" а в самой обычной переноске. Девушка Полина ситуацию из-под контроля упустила и крысятам грозит.. самое неприятное что может нарисовать опытное воображение. Тюменский крысоклуб готов помогать Екатеринбургу финансами и - героический крысоклубец Лена - передержкой. Важно: отловить живыми и как можно скорее увезти из оказавшейся неготовой к полупасюкам семьи. И найти дом. Всего-то...

Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 9:17 pm

Ребята, их бесполезно держать стаей. Их. Надо разобрать на передержку по одному. По одному они быстрее станут ручными. Мы с мужем готовы взять двоих на приучение - по одному на нос.
Ручных пристроить проще, чем диких, верно? Ставить большую клеть с 7 дикими парнями у себя дома - не выход, да никто и не даст.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 11:07 pm

Я так понимаю, одному из семи ручки уже нашлись? Какой возраст у малышей? Удалось ли поймать оставшихся из-под пола?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 11:20 pm

Похоже остальных не поймали.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 442&page=7
Тема с местного форума.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 11:24 pm

А в живоловки не ловятся? И все же, какой возраст? И почему они одичали? Их не брали в руки вообще?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

TanjaEkb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:40 pm
Откуда: г Екатеринбург

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 11:51 pm

пришлось и здесь зарегистрироваться ;)
крысята не у меня, просто пытаюсь по мере возможности хоть чем-то помочь , хотя бы информационно ...
для начала поясню немного ситуацию:
в нашем городе (Екатеринбурге) опасючены уже даже те, кто вообще не собирался заводить себе крысок диких кровей (даже в нашей стайке один такой "экземпляр" поселился; очень симпатичный , кстати)
осенью этого года с небольшой разницей во времени, у разных хозяев, спасших разных крыс, родилось 4 выводка полупасюков ;
первые два выводка пристроились; в третьем осталось 2 не пристроенных пацана (наши братья) ; в четвертом зависли почти все мальчишки (было свободных 7..., в наличии осталось 3, и 4 в бегах)
Полина - это как раз временная хозяйка последнего выводка ; причем, похоже, сама только начинает понимать во что ввязалась (проблемы и непонимание в её семье по поводу этих крысят, отсутствие опыта и т д)
в нашем городе "перенасыщенность рынка" полупасюков... вряд ли они здесь вообще пристроятся...
Тюменский клуб взял на себя инициативу помочь найти этим крысятам передержку или новые семьи ; спасибо им большое hb hb hb
Дэв писал(а):Я так понимаю, одному из семи ручки уже нашлись? Какой возраст у малышей? Удалось ли поймать оставшихся из-под пола?

нет; эти семеро ВСЕ бесхозные... тот, кто уже пристроился, был восьмым;
оставшихся пока не поймали;
а возраст (насколько мне удалось вычислить со слов нынешней хозяйки) : примерно 3 месяца и 2 недели

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вс фев 10, 2013 11:56 pm

Мда, с хозяйкой крысам явно не повезло...
Есть шанс отловить оставшихся? Кто сможет взять на передержку этих троих?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

TanjaEkb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:40 pm
Откуда: г Екатеринбург

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 12:12 am

ну, оставшихся в её собственной квартире наверно способна отловить только она сама :-k ... вряд ли она кого-то к себе ночевать пустит (да ещё там её муж , злой на крысят , на ситуацию и т д)
единственное, что можно помочь ей советами: КАК изловить беглецов;
ей предлагали клубную живоловку , но она отказалась (сказав , что купили такую же) ;

а на передержку готова взять Елена ( Mélancolie ) ; пока только двоих, но может ещё кто-то из тюменцев согласится (они начинают пиарить тему в местном клубе )...
судьба остальных пока очень мутная... их ещё поймать надо ... а если и поймаются, то могут попасть в крысоловку-"давилку" (её поставил у них дома муж нынешней хозяйки) :(

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 12:16 am

А мужа что нельзя убедить что крысят давить не надо? Можно так же ловить с помощью небольшой клетки, куда ставить еду и воду. В квартире ни еды ни воды при этом находиться не должно!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

TanjaEkb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:40 pm
Откуда: г Екатеринбург

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 12:22 am

я ей тоже написала на местном форуме, чтоб уговорила мужа убрать крысоловки ... но , похоже, там девушка имеет очень слабое воздействие на своего супруга (что он скажет, то она и исполняет)

Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 7:41 am

Я к вечеру постараюсь выложить фото своего пасюкомого и его стаи: его братья вточь такие же, только больше белых пятен - я брала самого немаркированного.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 12:56 pm

TanjaEkb писал(а):я ей тоже написала на местном форуме, чтоб уговорила мужа убрать крысоловки ... но , похоже, там девушка имеет очень слабое воздействие на своего супруга (что он скажет, то она и исполняет)

Мда, с такими мужьями нельзя заводить ни животных, ни детей, потому что семейный диктатор испортит жизнь всем... Особенно животных нельзя заводить, родного ребенка подобный тип может и не убьет, а вот зверушку - запросто и с удовольствием, просто для того что бы над женой поиздеваться и показать кто в доме главный. так что мама-крыса с детьми попала в очень плохие руки... :(
Mélancolie писал(а):Я к вечеру постараюсь выложить фото своего пасюкомого и его стаи: его братья вточь такие же, только больше белых пятен - я брала самого немаркированного.

Лучше выкладывать фотки пристраиваемых мальчиков. И на всех форумах. И побольше и почаще. Малышей, похоже, не приручали, поэтому они уже так и останутся дикими. И подселить их уже не факт что получится к кому-нить... Поэтому пристроить их будет не просто, новых хозяев надо искать очень активно! А вообще, раньше надо было это делать, пока они были маленькие и был еще шанс их приручить...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 1:04 pm

Мне кажется, если по одному - то их еще реально приручить. По фоткать я пока не могу - я в Тюмени, они в Екате. Девушку даже просить боюсь, только через прутья - утекут и эти трое, не дай бог. Если найду на троих передержку - сразу сгоняю за ними в Екат, начнем процедуру приручения, фото сессий и пристраивания.

Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 9:50 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

это фото Леонардо да ВИнчи, он из этого помета, живет у меня. Братья такие же, только сильнее маркированы.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 10:06 pm

Ужасно жалко четверых в подвале... опыт + интуиция говорят мне что у девушки Полины крайне мало - шансов, умения, желания, возможности - их отловить неповрежденными. Что касается троих - то героически передержать и всячески пытаться заново приручить, хоть отчасти социализировать мы очень постараемся, но вот с пристройством... Все члены клуба, как положено, окрысячены по самый лимит с превышением, а новичкам полупасюка, да еще с таким бурным жизненным стартом, мы не рискнем предложить. Потому что предсказуемо очень быстро они станут возвращать их нам обратно только еще в более запущенном виде. Пристройство реально нужно только к опытным крысоводам, причем скорее даже не к опытным в плане декорах, а имеющим дело с пасюками разной степени. Все форумы декоративных крыс в этой теме (размещенной параллельно) глухо молчат. Наибольшие надежды только на форумчан "Диких крыс"....
Дэв пишет горькую правду что и приручить и подселить этих будет не так как описывает Лена про своего, тут две большие разницы или четыре маленьких... А что "пристраивать надо было как можно раньше" - так это Полина видимо решила что стоит однажды создать тему - и пристройство произойдет само собою... Это уже упущено, не наверстаешь.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 10:08 pm

Пиарить тему подключились Пермь и Казань.... Конечно же мы благодарны всем кто переразместит информацию и в городских соцсетях и на форумах... аккуратно, с учетом специфики детей-крысят.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 10:39 pm

iloverats писал(а):Пиарить тему подключились Пермь и Казань.... Конечно же мы благодарны всем кто переразместит информацию и в городских соцсетях и на форумах... аккуратно, с учетом специфики детей-крысят.

Вот как раз в соц сетях не надо! Звери-то специфические, если попадут не в те руки - то могут и погибнуть.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Пн фев 11, 2013 11:03 pm

iloverats писал(а):Ужасно жалко четверых в подвале... опыт + интуиция говорят мне что у девушки Полины крайне мало - шансов, умения, желания, возможности - их отловить неповрежденными. Что касается троих - то героически передержать и всячески пытаться заново приручить, хоть отчасти социализировать мы очень постараемся, но вот с пристройством... Все члены клуба, как положено, окрысячены по самый лимит с превышением, а новичкам полупасюка, да еще с таким бурным жизненным стартом, мы не рискнем предложить. Потому что предсказуемо очень быстро они станут возвращать их нам обратно только еще в более запущенном виде. Пристройство реально нужно только к опытным крысоводам, причем скорее даже не к опытным в плане декорах, а имеющим дело с пасюками разной степени. Все форумы декоративных крыс в этой теме (размещенной параллельно) глухо молчат. Наибольшие надежды только на форумчан "Диких крыс"....

Проблема в том, что среди пасюководов многие уже окрысявлены по полной.... Эх, если бы пристраивать начали раньше - то, скорее всего, всем бы нашлись хозяева...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Mélancolie
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 9:36 am
Откуда: Тюмень

Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней)

Сообщение Re: В Екатеринбурге беда с выводком полупасюков (7парней) » Вт фев 12, 2013 1:37 pm

Да ешкин же кот! На момент, когда я брала своего (им было всего полтора-два), меня уверяли, что на диких тема есть! Сейчас убилась, а не нашла!
Ладно, те трое, что в клетке, в подвале не были, после побега были отловлены сразу. Позволяют гладить себя в клетке и еду берут. Их только на руки не берут, а в клетке гладят.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей