мечта о пасючке....

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Elena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 1:36 pm
Откуда: Калуга

мечта о пасючке....

Сообщение мечта о пасючке.... » Чт мар 21, 2013 1:48 pm

Всем Доброго дня! Сразу извиняюсь если написала не в ту темку. Давно читаю ваш форум, обожаю крысей (держу только декорашек) и переживаю за каждую животинку о которой тут написано. Сама живу в Калуге.... и купить тут крысенка можно только в зоомаге или на рынке, но все эти животинки как правило уже больны, так как вяжут с братиками, сестричками и т. п. Сама выловить маленькую крысь не могу. Тут читала что многие раздают пасючков или полупасючков, но поехать за ним в другой город нет возможности. Я читала, что как то вы их переправляете транспортом.... может посоветуете что? Заранее благодарна.

Elena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 1:36 pm
Откуда: Калуга

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Чт мар 21, 2013 1:50 pm

"(держу только декорашек)" - это на данный момент. Но словить пасючка моя давняя мечта))

Elena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 1:36 pm
Откуда: Калуга

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Чт мар 21, 2013 1:59 pm

и еще.... Летом, на время отпуска уезжаю с сыном в деревню. У нас там кухня летняя, которая впринципе и не закрывается. Хлеб, печенье, крупы хранятся в ящичке под столом. И НИКОГДА я не видела чтоб их крысы дикие понадкусывали... я вообще там не видела крыс.. , хотя деревня жилая, многие скотину держат ( это же кормовая база для пасюков, их много должно быть) и соседи держат, а крыс и духу там нет.
P.S это я там отловить хотела.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Чт мар 21, 2013 3:32 pm

Elena, отловленный пасюк Вам радости не принесет, поверьте. Пойманное дикое животное, которое уже научилось боятся человека, находящееся в полном здравии и не нуждающееся в помощи, никогда не будет ручным и благодарным. Это гарантированное мучение для обоих - и для животного, и для хозяина. Поэтому не думайте даже, берите либо пристраиваемых полупасючков, рожденных дома, либо спасенное животное, которое уже знает, что человек оказал ему помощь и спас жизнь. Такие животные становятся хорошими питомцами.
Есть крысы, которые сами приходят к человеку и остаются с ним жить - эти животные тоже бывают отличными друзьями.

Elena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 1:36 pm
Откуда: Калуга

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Чт мар 21, 2013 4:12 pm

Я понимаю, взрослого ловить и мучать неволей не стоит. Я малявочку хотела словить, совсем детеныша. Или возьму из тех которых пытаются пристроить (но в нашем городе таковых нет). Желание завести наглого своенравного пасюка велико. Терпения тоже хватит.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Чт мар 21, 2013 4:23 pm

Детеныши, которые уже вовсю бегают - это малоперспективный вариант, к сожалению. Приручить до целовательного состояния можно ребенка, который только-только глазки открывает, чтобы еще его молочной смесью подокармливать собственноручно. А тем которые уже сами бегают и кушают, объяснить что человек, существо хорошее, зачастую бывает уже крайне затруднительно.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Пт мар 22, 2013 10:44 am

TinyLady права, крысята открывшие глазки - уже не факт что будут ручными, а слепых надо еще попытаться выкормить. Идеальный для Вас вариант - полупасюки. Они появляются довольно часто, просто смотрите за обьявлениями в отдам/продам, а как доставить - способ всегда найдется, например с проводником.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Пт мар 22, 2013 1:09 pm

В Калуге я периодически бываю, от нашего родного Солнцево туда напрямик электрички идут, посему в плане переправки не всё так страшно.

Elena
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 1:36 pm
Откуда: Калуга

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Пт мар 22, 2013 2:02 pm

HexeEmi заранее спасибо. Тогда буду поглядывать в раздел отдам/продам. Уж очень хочу крысю.

1tsova_ksu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 4:24 pm

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Пт авг 14, 2015 5:08 pm

Простите, что в этой теме пишу. Так вот: переправка крыс в др. города платная? :-k

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: мечта о пасючке....

Сообщение Re: мечта о пасючке.... » Пт авг 14, 2015 5:34 pm

1tsova_ksu, если вы найдете знакомых, которые привезут вам крысенка за просто так, тогда бесплатная.
А разные проводники, они сами понимаете, за спасибо не станут с геморроем связываться, поэтому прийдется заплатить.


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей