уже не знаю что делать.....(((

серые и другие виды крыс дома:
приручение и содержание
Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

уже не знаю что делать.....(((

Сообщение уже не знаю что делать.....((( » Пн окт 26, 2009 1:46 am

Адик сбежал еще около 2х недель назад.в живоловку не лезет даже после 3х дневного голода.видимо умудряется под клетками подьедать чтото.без еды(жидкой)не могу его оставить-без жидкости помрет.....ночью и днем когда тихо,выходит.с моими крысами (если ктото гуляет по "его"територии,устраивает розборки...без кровопролития но с визгом.шкаф отодвинуть нереально.даже если его полностью разобрать он перебежит под другую секцию а разобрать 2 одновременно невозможно.пыталась пылесосом его напугать,чтоб он с другой стороны выскочил-ФИГ....
даж сейчас слышу как падлюка там лазит....хлебец ест!!!а в живоловке вкусная шейка!но свобода дороже.....
какие есть предложения???кто поможет?может есть какие то варианты живоловок еще?помогите!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Пн окт 26, 2009 2:52 am

Раз ничего не помогает, может поставить вплотную к шкафу ящик - совершенно непрозрачный и со всякими крысоудобствами, тогда как жизнь в шкафе всячески усложнять: пугать пылесосом, пытаться ковырять какой-нибудь палочкой под шкафом, кошачью шерсть накидать.
Если терпения и времени много, лучше всего ловить вручную, как описано на сайте.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Пн окт 26, 2009 12:25 pm

ок,попробую ящик поставить.увы с шерстью кошачей не выйдет-у меня алергия на котов.
еще попрошу знакомую(она в Москву будет ехать)чтоб купила настоящую живоловку.может тогда получится.ведь в обычную клетку он заходит,когда еду туда кладу.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Пн окт 26, 2009 4:02 pm

Если знакомая будет у нас живоловку в Крысоте брать, предупредите, чтобы она объяснила для кого покупает, т.к. всех желающих уничтожить крыс я посылаю лесом и могу запросто отказать, а в других зоомагазинах живоловки не продают.

Tanz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:16 pm

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Пн окт 26, 2009 9:49 pm

Если выходит из-под шкафа, то можно как выйдет сразу законопатить все лазы туда. Я так делала когда моя в застенки убегала. Тут главное дождаться когда выйдет и не спугнуть раньше времени, а то обратно убежит.
На всяческие пугания и шум моя не реагировала, например из-под холодильника можно было выгнать только тыкая в нее чем-то. Во всех остальных случаях даже не двигалась с места.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Вт окт 27, 2009 11:48 am

TinyLady знакомая будет там пару дней-куда ей можно будет подьехать за живоловкой?киньте в личку ваш номер
Tanz он выходит только когда я лежу на кровати или меня нет в комнате.затаившись возле выхоода сесть не вариант-он умный!!!по запаху зашарит что я рядом

самое страшное что он уже больше суток не заходит в клетку где еда...а как в живоловку его заставить залезть.... ???

Tanz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:16 pm

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Вт окт 27, 2009 2:53 pm

Моя дня три жила за стеной, все это время соответственно не ела и не пила. С каждым днем становилась все более наглой: выходила чаще, если спугнуть - уже через минуту выходила снова. Можно было сесть хоть посреди кухни - главное только не двигаться. Попробуйте ближе к часу ночи сесть у шкафа с книгой, например. Думаю долго ждать не придется, он выйдет. Хорошо бы еще в комнате поставить какое-нибудь укрытие напротив шкафа, например большой домик, возможно он спрячется в него когда увидит вас около шкафа. Но главное не ловить его сразу как вылезет, а заткнуть все прожоды под шкаф.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Пт окт 30, 2009 7:58 pm

Tanz писал(а):Хорошо бы еще в комнате поставить какое-нибудь укрытие напротив шкафа, например большой домик, возможно он спрячется в него когда увидит вас около шкафа.

Ага, большой домик без окошек или ящик, в котором зверь чувствовал бы себя в безопасности. В течение нескольких дней оставляешь в нем еду (жидкую, чтобы Адик не мог перенести ее под шкаф), потом в один прекрасный момент закрываешь выход из домика/ящика (или вход под шкаф), когда он там.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: уже не знаю что делать.....(((

Сообщение Re: уже не знаю что делать.....((( » Пт ноя 20, 2009 6:15 am

пойман.читайте в темке Мыф


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей