Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

коллективный питомник, ведущий отбор по
продолжительности жизни, здоровью и сообразительности

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июл 13, 2010 7:40 pm

Наконец немного продышалась!
Родственники, вот так сейчас выглядит Томми:

Изображение

Изображение

Задние лапы немного расползаются, но бегать, лазить (и доставать старших) это ему совершенно не мешает:
Изображение

Сценка "у водопоя" (зверюга наглая как не знаю что;):
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июл 13, 2010 8:18 pm

Ничего, бодренький!
Как прогноз на задние лапы?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июл 13, 2010 9:14 pm

Нас практически "выписали" уже).
Витамины пока лопаем, но показываться врачу уже не надо (разве что какая-то новая бяка будет).
Томми будет косолапить немного всю жизнь (что-то необратимое с суставами успело случиться), а в остальном - нормальный здоровый крысенок:).

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июл 13, 2010 10:30 pm

Ну, косолапость — это не страшно, а среди медведей — даже красиво!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июл 14, 2010 12:29 am

Какооооой!))))))))))))) Рожица смышлёная, глазки хулиганистые)))
А мешает пить он Брамантиному сыну Нипповичу?)

У Тошки ножка совсем выздоровела, сустав стал нормального размера.

sonqka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 8:40 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июл 14, 2010 2:45 pm

Ага) Хулиган еще тот)

lemusik писал(а):А мешает пить он Брамантиному сыну Нипповичу?)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июл 14, 2010 3:24 pm

Это у них, похоже, семейное - Тормашка, балда такая, задирает старших, пытается уже изобразить из себя "Главную Крысу"! Ну и получает по шее. А пискля какая, чуть её тронут - "Пи-и-и, спасай, мама!" Сначала бросалась на каждый писк, а теперь - надоело, пусть сама разбирается. И Лукерью жалко, совсем я её затюкала с этим подселением, чуть что - ору "Луша!" Обижается девочка.

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Чт июл 15, 2010 12:25 am

Ты уж смотри, не перестарайся, защищая "несчастное дитя")))))))))))
У меня девчонки хорошо себя ведут и не пищат практически совсем). А про мальчишек слышала, что пискуны). В бабу Мотю))).

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Чт июл 15, 2010 2:30 am

Не, я от Терабайта ни звука не слышал.
Главный пискля у нас — это Жорик, тушка в 940г :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 3:04 am

Значицца, так. Были мы сегодня у Озерковой...

Были не просто так... Два дня назад Тиффани стала сворачивать голову((( Как спецом ждала к Ириному возвращению...
Результат осмотра - у Тиффани в обоих ухах абсцессы(((. Но мало того - в одном ухе абсцесс у мамаши Уэлси(((. Танюша (ТТТ!!!) в порядке.
После моего рассказа о проблемах с суставами и проведенном успешном их излечении, вывод Иры был - микоплазма.
Тиффани и Лёлю лечу теперь юнидоксом (Фане еще и преднизолон).
Танюшу будем попозже обследовать на носительство микоплазмы и тогда решать вопрос о возможности вязки.
Сейчас всех, кого не осматривали еще врачи, нужно отнести на осмотр, дабы убедиться в отсутствии проблем со здоровьем (тех же абсцессов в ушах, в частности).

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 4:26 am

Понятно. Можно теперь достаточно уверенно предположить, откуда зараза пошла... Именно от матери :-(
А микоплазма — она практически у всех, только не активная.
Что ж, будем смотреть, что будет дальше. Возможно, крысок действительно придется исключать, а крысаков можно спокойно наблюдать лет до полутора, чтобы ясность была.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 11:52 am

Да, видимо из-за переездов микоплазма и обострилась...((((

Девочек будем обследовать. Озеркова меня вчера снабдила и баночками со средами, и направлением, и ЦУ - на случай появления активных выделений...

Ну, по крайней мере, генетика тут не при чем....

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 11:54 am

Все было так просто...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Hanna

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 12:47 pm

Немного отдельных соображений по этой семье viewtopic.php?f=20&t=188

А в Питере погода такая же аццкая? Сейчас ведь у всех обостряется ВСЁ.... народ ходит с отитами, ангинами... Люсенька моя умерла от сердечного приступа.... :( Эта погода "на ровном месте" всех проверяет на прочность.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 3:31 pm

Hanna писал(а):Люсенька моя умерла от сердечного приступа....

Ань, сочувствую! Жалко девку ...

lemusik - Тюлька с Тормашкой сейчас (т-т-т) в порядке. Я сегодня вечером посмотрю на них повнимательней, когда жара спадёт. Сейчас вообще трудно судить о состоянии крыс - они большей частью тряпочки.
Прям щас везти крыс на обследование проблематично - я уезжаю на полторы недели, но буду в подмосковье. Друг, который остаётся жить с крысами, если не дай бог что, мне позвонит - примчусь. Да и если бы не уезжала - тащить девок по такой жаре в метро, или на электричке - боюсь, это может плохо кончится :(

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вс июл 25, 2010 4:44 pm

Cavebird писал(а):
Hanna писал(а):Люсенька моя умерла от сердечного приступа....

Ань, сочувствую! Жалко девку ...

lemusik - Тюлька с Тормашкой сейчас (т-т-т) в порядке. Я сегодня вечером посмотрю на них повнимательней, когда жара спадёт. Сейчас вообще трудно судить о состоянии крыс - они большей частью тряпочки.
Прям щас везти крыс на обследование проблематично - я уезжаю на полторы недели, но буду в подмосковье. Друг, который остаётся жить с крысами, если не дай бог что, мне позвонит - примчусь. Да и если бы не уезжала - тащить девок по такой жаре в метро, или на электричке - боюсь, это может плохо кончится :(


Прям сейчас - не обязательно. тащить куда-то по пеклу в переноске - элементарно опасно. Просто имейте в виду и при случае осмотритесь.

Девочек на предмет носительства микоплазмы имеет смысл смотреть не раньше трех с половиной - четырех месяцев. Тогда в течку можно взять мазок из влагалища. Ну и если засопливят или запорфиринят - тоже есть смысл взять выделения на анализ.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Чт авг 05, 2010 8:41 pm

Что-то я запаниковала... Дело идёт к трём месяцам, сегодня взвесила девок:
Тормашка-паршивка - 260, Тютелька-Тюлька - 230. А в большую штатную клеть так и не могу перевести - Тюлька длинная такая колбаса, сплющивается и утекает. Я надеялась, что приеду, они растолстеют... Фих!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Сб сен 18, 2010 9:37 pm

Девушки- Руматовичи сегодня на выставке зажгли! :)
Тютелька - BS (лучшая в группе) в юниорах
Тормашка - BOB (чемпион) в юниорах
Вот вам и Т-шки! :D

P.S.: А Лукерья моя вообще - BOSB! Кто бы объяснил, это что, чемпион выставки чтоль? Типа, лучшая крыса? Я с перепугу на награждении ничего не поняла :(

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Сб сен 18, 2010 9:39 pm

Пря-здряв-ля-ем!!! :)))
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «"Rattus Perfectus" (Москва)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей