Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

коллективный питомник, ведущий отбор по
продолжительности жизни, здоровью и сообразительности
lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 7:54 am

Я тоже уже подпрыгиваю... Врачу покажемся самое раннее вечером в пятницу, а светлый мальчик меня тревожит( Мне кажется, что ему становится хуже( Может это воспаление какое-то?
Может кто-то с Польшковой поговорить? Может ему и Тошке нужно что-то давать? Противовоспалительное что-нить?

Остальных вчера перещупала всех - не вижу пока проблем... ТТТ!

Самые любопытные и контактные - Тютелька и свободная агутька). А вообще они вчера отнимали у меня вязание))) Вечером постараюсь фотки выложить - вчера нафотографировала, а выложить уже не получилось.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 9:58 am

Я сегодня в МиВ еду, спрошу у Польшковой.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 10:15 am

Что за напасть такая :( Я попробовала погуглить, что-то промелькнуло про неправильное усвоение кальция и как следствие поражение суставов, может и чушь это. Я ж не врач.
Только бы всё обошлось, и все детки поправились!
А Тютельку и Тормашку заберу в любом раскладе, это уже МОИ крысы :D

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 11:25 am

Cavebird писал(а):Что за напасть такая :( Я попробовала погуглить, что-то промелькнуло про неправильное усвоение кальция и как следствие поражение суставов, может и чушь это. Я ж не врач.
Только бы всё обошлось, и все детки поправились!
А Тютельку и Тормашку заберу в любом раскладе, это уже МОИ крысы :D


Вот знаешь, мне тоже приходило в голову про рахит. Именно как следствие нарушения обмена веществ. Но в таком случае странно, что у Тошки только одна лапка пострадала. Типун мне на язык...

Сейчас нужно срочно как-то помочь Светлячку... И я не знаю, как((( Очень страшно навредить еще больше...

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 3:18 pm

Может подавать им витамин D, хуже-то не должно быть. Блин...
Ждём, что напишет Варракс

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 3:35 pm

нам Польшкова при нарушении кальциево\фосфорного баланса выписывала "АкваД3" - но на взрослую крысь - по полкапли, а на такого кроху... И облучение лампой УФ(типа солярия) - для лучшей выработки\усвоения витамина Д

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 8:06 pm

Спросил сегодня у Польшковой. Заочно ничего сказать нельзя точно.
НО: генетическими болезнями в данном случае практически можно пренебречь, с такой картиной неизвестны. Наиболее вероятны инфекции — названий я не запомнил, понятно дело.
Рекомендация: сейчас давать детский Панадол. Будет работать как обезболивающее + противовоспалительное.
Доза: 2 р/д из расчета три капли на 100г веса.

В пт, как понимаю, к Озерковой? Вот оттуда — подробно, со всеми мед. терминами, «что там такое». Тогда еще спрошу.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Вт июн 01, 2010 11:43 pm

Warrax писал(а):Спросил сегодня у Польшковой. Заочно ничего сказать нельзя точно.
НО: генетическими болезнями в данном случае практически можно пренебречь, с такой картиной неизвестны. Наиболее вероятны инфекции — названий я не запомнил, понятно дело.
Рекомендация: сейчас давать детский Панадол. Будет работать как обезболивающее + противовоспалительное.
Доза: 2 р/д из расчета три капли на 100г веса.

В пт, как понимаю, к Озерковой? Вот оттуда — подробно, со всеми мед. терминами, «что там такое». Тогда еще спрошу.


Во первых -спасибо! Завтра панадол куплю. По весу как раз капля получается...

Во-вторых - вот мальчишка

Изображение

Изображение

Вот такие вот ноги( :

Изображение

И самое печальное - в третьих. Озерковой еще нет, так что пойдем к Наумовой. А Наумова - это не Озеркова(((, хотя и ее ученица.

Остальные фото выложу в теме на форуме КДК. Заходите! ;)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 02, 2010 2:01 am

Ну а что по таким фото скажешь?
Сфотай _крупно_ все суставы. Мне на warrax@warrax.net
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 02, 2010 8:07 am

Warrax писал(а):Ну а что по таким фото скажешь?
Сфотай _крупно_ все суставы. Мне на warrax@warrax.net


Знаешь, по фоткам все равно ничего не скажешь(. Как крупно ни снимай.
Это щупать нужно. Суставы плохо разгибаются (может поэтому они внутри шкурки как бы), болезненные (крысенок пищит при прощупывании) и припухшие - при прощупывании ощущаются какими-то будто шарообразными.
Вечером сфотографирую, конечно...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 02, 2010 2:17 pm

Ну, тогда особого смысла нет.
Подробно, с мед. терминами, клиническую картину тогда отписать (ну и что посоветуют). А я проконсультируюсь.

Тут вот не нравится, что размером вдвое меньше :-( В остальном-то бодрый? Ест хорошо?

Шарообразность — точно воспаление, как Польшкова и говорила. В общем, Панадол сейчас, потом — осмотр. Очень хорошо бы рентген — но не знаю, можно ли и имеет ли смысл для такого крохи.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Ср июн 02, 2010 9:02 pm

Еще созвонился, описал суставы, сказал вес его и остального помета.

Дополнительно к Панадолу — давать что-то диоксициклиновое. Доза рассчитывется исходя из 10 мг на 1 кг веса.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Чт июн 03, 2010 7:44 am

Warrax писал(а):Еще созвонился, описал суставы, сказал вес его и остального помета.

Дополнительно к Панадолу — давать что-то диоксициклиновое. Доза рассчитывется исходя из 10 мг на 1 кг веса.


Блииин... Не знаю((( Доксициклин не дают детям из-за как раз влияния на формирование костяка... А тут-то вообще совсем малюсики...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Чт июн 03, 2010 12:56 pm

Когда вопрос стоит о дальнейшей жизни и здоровье ребенка, то считаю правильно будет не обращать внимание на побочные эффекты лекарств. Ну вырастут малыши маленькими и мелкими - и ладно, фик с ним, лишь бы были здоровы. Вон у меня пасючка моя спасенная (лечилась по назначению Екатерины Владимировны, вредными для детей препаратами) - 85гр весит в 2 месяца, не крыса, а мышь... и ниче, главное, что она здорова, любит меня и радует своим задором.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Чт июн 03, 2010 2:22 pm

А что делать-то?
Польшкова — лучший терапевт по крысам, просто так не посоветует.
Думаю, логично давать лекарство, а через пару часов — как раз нежирный (не обезжиренный, а именно нежирный!) йогурт или творожок, чтобы кальций пополнять.
Одно дело — расти не будет (и так мелочь получается), и совсем другое, если суставы «спаяются». У Енисея так было, но когда он уже дряхлый был и ноги все равно уже не работали, а если у молодого, да еще и на всех лапах — не надо такого, чесслово.

Лемусик, ты, кстати, выясни в срочном порядке — его берут, кто хотел предварительно, или уже нет? Чтобы мне планировать. Т.к. если не берут, то берем мы, и тогда мне поездку на малую родину отменять надо — без постоянного присмотра такого не оставишь. А мы как раз через две недели хотели съездить.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пт июн 04, 2010 1:09 am

Начала давать юнидокс малышику и Тотошке. Мозг взорвался почти, пока я высчитала, сколько юнидокса давать...)
Тотошка уже ходит на всех лапках, не поджимает никакую. Но не бегает и не прыгает, как остальные малыши - видимо бережется. Малыш тоже стал увереннее и активнее, но лапки действуют плохо.(((
Малыш сегодня весит 38 граммов. прибавляет, но медленно... Тошка - 54.

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пт июн 04, 2010 1:15 am

Warrax писал(а):Лемусик, ты, кстати, выясни в срочном порядке — его берут, кто хотел предварительно, или уже нет? Чтобы мне планировать. Т.к. если не берут, то берем мы, и тогда мне поездку на малую родину отменять надо — без постоянного присмотра такого не оставишь. А мы как раз через две недели хотели съездить.


Таня songka бронировала мальчика. Я ей написала, жду ответа.
Если что, может передержать мне малыша (обоих, конечно)? Надолго вы собирались поехать?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пт июн 04, 2010 4:06 am

Так вроде бы Cavebird собирается за своими поехать, и нам заберет. Удобно.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб)

Сообщение Re: Дон Румата и его семья (Литера Т из Крыскиного Теремка, СПб) » Пт июн 04, 2010 10:32 am

Угу, я собираюсь в Питер.
lemusik, когда лучше - след. выходные, т.е. 12-13, или через - 19-20?
Warrax, а с твоим тогда как, коли ты уезжаешь?


Вернуться в «"Rattus Perfectus" (Москва)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей