Фото диких крыс

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Чт сен 16, 2010 4:03 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки похоже последние, крысей собираются травить *8~ ;.(~
Какая-то бабка куда-то написала, что в парке крысы съели уток >:( Утки действительно пропали, потому что их никто не кормит, все кормят крысей. Как напугать звериков, что-бы они ушли на другое место?

Hanna

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Чт сен 16, 2010 11:09 pm

Напугать вряд ли получится, стройку разве там замутить по-быстрому... а еще-то как? :(

Разбросать заранее приманки с викасолом?
Попробовать собрать и уничтожить отраву, которую они разложат там? Возможно, будут брикеты такие мерзкого вида в норы пихать. Просто на берегу зерно они вряд ли будут сыпать - потравят же птиц последних до кучи ни за что. Так что, может, пройтись потом по их следам да убрать то, что они разложили. Им-то все равно ведь, разложат - отчитаются. А что будет потом, за то они не отвечают.

Кстати, вот отдельный вопрос - как уничтожать крысиный яд? На помойку же не выбросишь, кто-нибудь да найдет. Жечь, наверное, в печке его самое правильное.

Аааа, еще подумала: а недельки этак через две накатать жалобу, что всех уток потравили крысиным ядом!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Вс сен 19, 2010 8:53 am

Да, подкармливать диких крыс = плодить обреченных на мучительную смерть пасючков :(
Если можно удержаться (сложно, по себе знаю), лучше никогда не подкармливать крыс.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Вс сен 19, 2010 12:26 pm

От человека с ником grymza c БУМа поступило предложение рассыпать жжёную шерсть, или использованные наполнитель от хорьков. Возможно крысы тогда сами уйдут

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Вс сен 19, 2010 4:27 pm

Ilja, кормить их не перестанут, пока они там есть. Это парк, там всех кормят - белок, уток, синиц, крысей. Люди специально приходят с семечками, орешками , хлебом.
Как травить будут я не знаю, на берегу крысы тусуются вместе с воробьями, в воде вместе с утками. Никто никого не ест и не боится. То есть жертв будет много ;.(~
Kamer, спасибо что напомнили про жженую шерсть, у меня бабушка в деревне так крыс и мышей отпугивала. Наверно подойдет любая шерстяная кофта.
Hanna, отследить когда будут травить трудно. У меня нет возможности ходить туда каждый день. А викасол помогает при отравлениях?

Hanna

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Вс сен 19, 2010 11:03 pm

Барабашка писал(а):Ilja, А викасол помогает при отравлениях?


Да. Они травят зоокумарином и его аналогами, это яд накопительного и замедленного действия. Он нарушает свертываемость крови... :( Отравленное животное спасти очень сложно, если вообще удается. Но имхо, викасол (противоядие), особенно если подкормить им заранее, должен бы сработать и хотя бы уменьшить количество жертв, как среди крыс, так и среди всех остальных. Даже думаю, что это можно делать не втихаря, а наоборот - привлечь понимающих людей... по крайней мере желание спасти птиц у многих должно быть... Именно подчеркивать то, что потравят птиц и всех остальных. Про спасение крыс можно скромно умолчать.. ;). А гадость из нор может, и реально попробовать вытащить, ведь куда добрались отравители, туда может добраться и кто-то другой.. Если брикеты - то они там будут торчать долго. Они ведь именно на это рассчитаны - чтобы крысы изо дня в день это ели и постепенно все погибли.

Имхо, вытравить крыс совсем у них не получится. Ну погибнет часть, зато родятся и придут новые. Ничего нет глупее и бессмысленней, чем воевать с природой.

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Ср сен 22, 2010 11:04 pm

Hanna, сколько викасола давать? А если его много съедят? И с чем его давать? :-k Особо вкусное нельзя, съедят сразу, а хлеб могут заныкать и вообще не съесть. Отравление как то внешне проявляется?
Сегодня мне газету принесли, написано, что травить будут когда улетят утки. Завтра схожу посмотрю.

Hanna

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Чт сен 23, 2010 11:32 pm

Тут не рассчитаешь... Надо поискать, возможна ли передозировка викасола и как она проявляется. Интуиция подсказывает, что лучше понемногу, но какое-то время подряд. Кстати, если достанется не крысам, а тем же птичкам - имхо, не страшно. Они ведь такие же потенциальные жертвы. В принципе можно поднять вопрос еще и на птичьих форумах.

Про само отравление знаю больше. Животные гибнут от кровотечений - внешних, внутренних... :( . У погибших может быть видна кровь около глаз, носа, клюва, в заднем проходе. Иногда ее не видно, а бывает, что целые лужи. Гибнут от малейшего пореза, царапины. ушиба, тельце превращается в сплошной синяк и.... ;.(~

Мда, "когда утки улетят" - хорошо сказано... у нас они, многие, вообще не улетают, а на хорошей-то кормешке остаются зимовать... а синички, воробьи и остальные жить недостойны, ага. :evil: Про голубей, ворон уж молчу. К ним отношение часто такое же, как крысам.

Чистильщики, блин...

Hanna

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Чт сен 23, 2010 11:37 pm

Вдогонку. Есть еще крысид, он действует только против крыс. Им когда-то травили крыс в зоопарке. Там другое: зверей парализует и они гибнут, быстро. Но крысидом сейчас редко пользуются, потому что крысы частью научились его распознавать и не едят, частью выработали к нему устойчивость. Но вообще могут ведь вспомнить и про этот яд...

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Пт сен 24, 2010 6:49 pm

Всё. Нету больше крыс ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~ ;.(~
На берегу насыпано зерно и нет ни одного зверя *8~ *8~ *8~ *8~

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Ср окт 06, 2010 12:31 am

2 недели назад был в соседнем городке по делам. Шёл через небольшой скверик, увидел как молодые люди гоняют крысу, всё хотели пнуть её ногой (четверо здоровых ребят и откуда такая жестокость - играть живыми существом в футбол, да ещё таким маленьким). Ребят разогнал, по возмущались, но от крысы отстали и она попыталась спрятаться в кустах.

Изображение

Изображение

Качество фото не очень снимал мобильным. Да и очень близко не хотел к зверьку приближаться, он и так в таком стрессе был.
Постоял немного в отдалении, посмотрел когда парни ушли, благо других людей поблизости тоже не было. Да и сам пошел. Вот такая история.
Жаль зверька, надеюсь он еще жив и все у него нормально.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Вт ноя 23, 2010 6:25 pm

Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Пт дек 31, 2010 7:23 am

Фото моей знакомой (Yulija Katze), решила поделиться:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зава
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:57 pm
Откуда: Москва

Продолжим?

Сообщение Продолжим? » Вс авг 07, 2011 11:27 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Вт авг 09, 2011 3:52 am

Прикольно :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Зава
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:57 pm
Откуда: Москва

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Чт авг 11, 2011 10:20 pm

Такой нейтральный коммент меня вполне устраивает, спасибо! Надеюсь, у моих фотографий не появится трагических подписей: крысостадо размножается, кишит и прекрасно себя чувствует, начиная со старых боевых морд в шрамах и заканчивая трогательными хвостиками (ТТТ!).

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Пт авг 12, 2011 12:11 am

Так вот значит как. Дикую крысю на косточку выманивать нужно. :)

Аватара пользователя
Зава
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:57 pm
Откуда: Москва

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Сб авг 13, 2011 2:11 pm

"Дикую крысю на косточку" , на куриные и банановые шкурки, семечки, в общем, все то, чем уток не кормят =D> Что особенно умиляет, что не одна я на берег с "неутиным" мешком прихожу! Вот и домашние мои тоже не голодают, пузаны еле по полу таскают. А вот:
http://foto.mail.ru/mail/lginius53/70/71.html#

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Ср авг 31, 2011 9:12 pm

У нас вот такая "дикая крысь появилась" wow~
Изображение
Изображение
Пасюки ее гоняют и на суше и в воде. Третий день ее приманиваем, близко не подходит.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Фото диких крыс

Сообщение Re: Фото диких крыс » Ср авг 31, 2011 10:24 pm

Амберовая малышка... надо ее поймать - не выживет она среди дикарей :(


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей