Сетка против диких крыс

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Vezhlivaja_ovechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 4:58 pm
Откуда: Томск

Сетка против диких крыс

Сообщение Сетка против диких крыс » Сб июл 23, 2016 5:12 pm

Здравствуйте.
Я строитель. Добрый, но крыс не люблю (мягко выражаясь).
Моя задача спроектировать дом, в который не смогут проникнуть дикие крысы.
Все существующие сетки на рынке не подходят для этих целей. Хоть свою придумывай. А дело к этому и идёт. Сделаю себе патент... когда придумаю.
Много читал и смотрел про крыс.
Зубы у них атомные. Прогрызают всё: дерево, кирпич, пластик, бетон, железобетон, аэродромный бетон, алюминиевые тазы толщиной 4мм, медные кабели, стальную проволоку, стальные перегородки в трюмах кораблей...
Туловище у них складывается. Рёбра прижимаются к спине, череп складывается пополам. Для них пролезть в трубу диаметром 4 см - не проблема.
Жрут всё: от своих больных детёнышей до стекловаты.
Моча у них термоядерная. Цинковое покрытие превращается в ржавчину.

Надо определиться, с чем мы имеем дело. Мне нужны факты, дорогие друзья.

1. через какое отверстие (ячейку сетки) не может пролезть взрослая дикая крыса? (шутки про 1 мм2 не уместны. Строительство сильно привязано к деньгам. Сталь дорогая.
2. какой диаметр стальной проволоки не может прогрызть дикая крыса даже за 50 лет? (шутки про 100 мм не уместны). *я читал мнение, что у них прочность зубов 5.5 по шкале Моса. Как у точильного камня. Значит ли это, что несмотря на значительное истирание, они могут перешёркать любую сталь, как болгаркой?
3. через какое отверстие (ячейку сетки) не сможет пролезть молодняк, мыши-полёвки? Речь про второй слой сетки, т.к. подразумевается, что через первые дыры мелочь пролезет. А дыры должны быть. Иначе плесень. Плесень в фундаменте, плесень в стенах. Банки и школы сносят, если плесень в фундаменте заводится. И ответ: "если карандаш пролазит, то и мышь пролезет" - неприемлем. Мне нужно точное число.
4. какой диаметр стальной проволоки не сможет прогрызть, процарапать маленькая крыса (мышь) даже за 50 лет?
5. На каком расстоянии от внешнего (крупнокалиберного слоя) должна устанавливаться мелкая сетка, чтобы серые крысы не смогли её повредить?

BrazhkinAN@oulook.com

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Сб июл 23, 2016 10:28 pm

Vezhlivaja_ovechka писал(а):Здравствуйте.
Я строитель. Добрый, но крыс не люблю (мягко выражаясь).
Моя задача спроектировать дом, в который не смогут проникнуть дикие крысы.
Все существующие сетки на рынке не подходят для этих целей. Хоть свою придумывай. А дело к этому и идёт. Сделаю себе патент... когда придумаю.
Много читал и смотрел про крыс.
Зубы у них атомные. Прогрызают всё: дерево, кирпич, пластик, бетон, железобетон, аэродромный бетон, алюминиевые тазы толщиной 4мм, медные кабели, стальную проволоку, стальные перегородки в трюмах кораблей...
Туловище у них складывается. Рёбра прижимаются к спине, череп складывается пополам. Для них пролезть в трубу диаметром 4 см - не проблема.
Жрут всё: от своих больных детёнышей до стекловаты.
Моча у них термоядерная. Цинковое покрытие превращается в ржавчину.

BrazhkinAN@oulook.com

Откуда Вы взяли весь этот бред... Про бетон, кирпич и стальные перегородки в трюмах кораблей... :D
Так Вы строитель или архитектор? ... Если собираетесь что-то проектировать....
Обычно, дома строят так, чтобы внутрь не могли попасть непрошенные гости (мыши, крысы). Если они туда попадают, то это строители - лентяи, дураки и халтурщики.
На рынке полно сеток, пригодных для защиты от грызунов. Вы - или вообще "не в теме", что наводит мысли о Вашей квалификации. ... Либо, просто прикалываетесь :DD
Обычная сварная оцинкованная сетка (звероводка) . С ячеёй 10х10 мм полностью защитит от крыс, крысят, мышей, мышат, кротов, кроликов, бурозубок и прочих мелких животных. Можно использовать сетку с более крупной ячеёй (20х20 или 30х30мм). Непосредственно к ней подвязать мелкую сетку (10х10мм).
.... Дальше, все зависит от качества цинкового покрытия самой сетки. Старая сетка ( с советских времен) у меня служит уже 35 лет. Современные сетки начинают ржаветь лет через 10.
И вообще, крысы - не идиоты, чтобы грызть металлическую сетку, бетон или днища кораблей.

Vezhlivaja_ovechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 4:58 pm
Откуда: Томск

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 4:23 am

Я не знаю кому верить. То ли Вам, то ли людям, которые пишут, что дикие крысы съедают консервы без открывашек. Своими зубами прогрызают жесть. Прогрызают прутья стальной сетки диаметром 1,5 мм.
Ещё люди пишут, что у диких крыс зубы растут по 1.5 см в месяц и в течении жизни зубы вырастут до 30 см вверх и до 30 см вниз. Что не позволит грызуну закрывать пасть. Именно из-за этой потребности что-то грызть, в кораблях съедают трюмы.
Крысы не идиоты. тут я с вами согласен. Бетон марки 450 они грызут не тогда, когда он схватится в течении 28 дней, а сразу, свежий.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 6:11 am

Ерунда все это. Не могут крысы прогрызть стальную сетку. Грызть они любят, конечно, но при необходимости могут стачивать зубы друг об друга.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 11:33 am

Vezhlivaja_ovechka писал(а): ....крысы ...в кораблях съедают трюмы.
.....Бетон марки 450 они грызут не тогда, когда он схватится в течении 28 дней, а сразу, свежий.

Не крысы съедают трюмы в кораблях, а ржавчина из-за разгильдяйства команды!
Бетон марки 450 - по накладным, а по факту - песок, припорошенный цементом. И грызут его НЕ крысы, а он сам рассыпается со временем :D
P.S. Не могу понять, Вы ТАК шутите? Или серьезно так думаете? Ну, то, что крысы грызут корабли, бетон, сталь.... :D
Если серьезно, подумайте сами - Почему крысы в клетках и не перегрызают решетку?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 11:49 am

Vezhlivaja_ovechka писал(а):Я не знаю кому верить. То ли Вам, то ли людям, которые пишут, что дикие крысы съедают консервы без открывашек. Своими зубами прогрызают жесть. Прогрызают прутья стальной сетки диаметром 1,5 мм.
Ещё люди пишут.... .


А ещё люди пишут, что атланты прилетели с Марса и питьевая сода - самое лучшее лекарство от маразма :D

lubov64
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 9:26 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 2:39 pm

Vezhlivaja_ovechka писал(а):Я не знаю кому верить. То ли Вам, то ли людям, которые пишут, что дикие крысы съедают консервы без открывашек. Своими зубами прогрызают жесть. Прогрызают прутья стальной сетки диаметром 1,5 мм.
Ещё люди пишут, что у диких крыс зубы растут по 1.5 см в месяц и в течении жизни зубы вырастут до 30 см вверх и до 30 см вниз. Что не позволит грызуну закрывать пасть. Именно из-за этой потребности что-то грызть, в кораблях съедают трюмы.
Крысы не идиоты. тут я с вами согласен. Бетон марки 450 они грызут не тогда, когда он схватится в течении 28 дней, а сразу, свежий.

Верьте людям,которые много лет держат крыс,в том числе и диких.У них опыт. А мифов про крыс много есть.

Vezhlivaja_ovechka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 4:58 pm
Откуда: Томск

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 2:48 pm

ВЗРОСЛЫЕ САМЦЫ___ДИМАЕТР ПРОВОЛОКИ НЕ МЕНЕЕ 2,5 ММ ____МЕЖДУ ПРУТЬЯМИ 1,2--1,5 СМ--1,7 СМ
МОЛОДНЯК________________________________________________1,5 ММ_________________________0,7 СМ--1 СМ
Мыши-песчанки ___________________________________________________________________________0,5...0,8 см

Самый лучший метод оцинковки - Горячее оцинкование. Металл погружается в расплавленный цинк при температуре 400 град Цельсия.

страница китайского завода, где делают любую сетку
Изображение
крысы в блокадном Ленинграде
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vezhlivaja_ovechka Вт июл 26, 2016 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 4:25 pm

Привет, Тролль :D Тебе уже всё объяснили. Если ты такой умный, то чего же вопросы задаёшь? Или ты дебил и читать не умеешь?

Тролль, а зачем ты удалил своё оскорбительное сообщение? Ты его написал так хорошо, с таким пафосом :D . Или спугался? Вместо него разместил фотографии, которые никакого отношения к теме не имеют.
Ааа... Ты ещё и трус :DD Подленько нагадить, а потом сделать вид, что ничего не было... Ну-ну... Исчерпывающая характеристика человека!
Последний раз редактировалось 04gav Пт июл 29, 2016 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 5:55 pm

Vezhlivaja_ovechka писал(а):Источник цитаты Моча у них термоядерная. Цинковое покрытие превращается в ржавчину.

Моча такая же, как и у вас :D Возможно, у троллей она даже более термоядерна :lol:
Оцинкованные решетки окисляются от воды и любой влаги. Достаточно месяц оцинкованную решетку тщательно смачивать водой и она превратится в трухлявую ржавую железку. И крысы там вообще будут нипричем.
Надо физику и химию тщательнее изучать, нормальное образование иметь, как например у 04gav и думать своими мозгами, а не слушать бабушек на лавочках и журналистов, которым нужно сюжет из пальцев состряпать и высосать, лишь бы что-то написать, даже не заглядывая элементарно в википедию.

p.s. а ответ на ваш вопрос был дан сразу же, в первом же сообщении, после вашего поста (читать тоже надо уметь внимательно и с осознанием написанного):
04gav писал(а):Источник цитаты Обычная сварная оцинкованная сетка (звероводка) . С ячеёй 10х10 мм полностью защитит от крыс, крысят, мышей, мышат, кротов, кроликов, бурозубок и прочих мелких животных. Можно использовать сетку с более крупной ячеёй (20х20 или 30х30мм). Непосредственно к ней подвязать мелкую сетку (10х10мм).

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Вс июл 24, 2016 11:42 pm

Vezhlivaja_ovechka, Вы правы! Сейчас просмотрел интернет - от крыс никак нельзя защититься! Ваще НИКАК!!! Крысы перегрызают бетонные несущие конструкции у домов - дома падают. Крысы выпивают ракетное топливо - ракеты падают. Крысы могут вырастать до огромных размеров - поэтому происходят аварии в метро. Вот такие крысы живут в московском метро... Ужас!!!
Ничего поделать нельзя! Главное - в доме, который Вы проектируете не должно быть окон и дверей. Снаружи дом надо защитить титановым саркофагом толщиной 200мм. Потом все пространство вокруг залить 10и метровым слоем бетона марки 500. И не подходить к нему никогда!!!
Ох, ужас *8~
Вложения
image.jpg
image.jpg (82.33 КБ) 26499 просмотров

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Сетка против диких крыс

Сообщение Re: Сетка против диких крыс » Пн июл 25, 2016 9:54 pm

Нет, ну правда, как у людей крысы не перегрызают клетки, в которых эти самые крысы живут? Крысы тут у людей - дикие, грызучие, а клетки - ну уж моя-то вряд ли из стали.

У меня крыса краску с прутьев сточила в одном углу, любит грызть этот угол, а клетка стоит, не рассыпается. Черт, а угол-то - ближайший к моей кровати. Наверное, она хочет после клетки сгрызть меня. =) Шутка.


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей