Отбили у котов.

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Hammer337
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 29, 2018 2:02 am
Откуда: Лнр

Отбили у котов.

Сообщение Отбили у котов. » Вт май 29, 2018 2:28 am

Вообщем, не понимаю кто это)) много чего у вас тут прочел и посмотрел и не могут понять кого нашёл, помогите. Оно шустрое, не касается, активно живёт, вот сейчас сидит умывается, при попытках погладить пузо что бы покакал или вытереть остатки молока, пищит на предметы, будь то палочка ушная или кусочек бумаги, даже фыркает и кидается, молоко поглощает исправно.
Фото прилагаю.

Сфотографировать нормально не выходит, оно бегает и пищит) успокаивается только после кормёжки.
Сам приплюснутый какой, с очень длинным носом) короче, я крысят видел, и это не крысенок. Хелпайте ребят

Есть ещё момент, как будто у него нос разделен на двое..
Вложения
IMG_20180529_020600.jpg
IMG_20180529_020624.jpg
IMG_20180529_020635-1.jpg

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отбили у котов.

Сообщение Re: Отбили у котов. » Вт май 29, 2018 3:26 am

Это землеройка! Кормите каждые 3 часа или чаще насекомыми и червяками, иначе умрет от голода!

Hammer337
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 29, 2018 2:02 am
Откуда: Лнр

Re: Отбили у котов.

Сообщение Re: Отбили у котов. » Вт май 29, 2018 2:18 pm

Землеройка?) Откуда она взяла двор бетоном залит.. а чего с ней делать потом?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отбили у котов.

Сообщение Re: Отбили у котов. » Вт май 29, 2018 8:09 pm

Землеройки и в городах обитают. Можно выпустить в лесу, хотя желательно определить вид, чтобы узнать, где лучше выпустить. Какого цвета у нее зубы, белые или бурые? Самый распространенный и обычный вид - бурозубка обыкновенная (Sorex araneus). Но по фото больше походит на белозубку белобрюхую (Crocidura leucodon), у которой уши больше и есть четкая граница между светлым пузом и темной спиной, но белобрюхая либо редка, либо вообще не обитает, где вы живете. Список видов землероек можете найти здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D1%8B (см. семейство Soricidae)

Я не знаю, как определить возраст у землероек. Знаю только, что они открывают глаза в 2 недели. Если получится определить вид, то можно по размеру. Я бы сказал, что еще не совсем взрослая, судя по большой голове.

Вы купили ей насекомых в зоомаге?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отбили у котов.

Сообщение Re: Отбили у котов. » Ср май 30, 2018 9:37 pm

Как дела?

Землероек, кстати, вполне реально держать в качестве питомцев: viewtopic.php?p=32487


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей