Особенности полупасюков

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Особенности полупасюков

Сообщение Особенности полупасюков » Пт апр 24, 2009 8:37 pm

В общем так, давайте знакомиться, на данном форуме я новичек, но думаю некоторые посетители обо мне что-нибудь слышали.
Итак, нехорошие люди выкинули в канализацию славного города Зеленограда 4-х декорашек. Крысолюбы доблестно спасали их в течении недели и в конце концов вытащили с помощью платного ловца трех зверей. Двух рексиков-мальчиков, всех больных и покусанных и одну здоровую девочку-альбиноса (видать была выкинута позже остальных). Вторую девочку опоздали спасти буквально на день :-(
Кому интересны подробности, они вот тут
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28399.0
Надеюсь такие ссылки можно оставлять?
И так, девченка оказалась на временной передержке у меня. И через две недели родила 15 зверей, которые по уверению всех на 99% являются полупасюками. Ни одного светленького, красноглазого, ни одного рекса.
Родились в понедельник.
Потом еще, наверное создам тему в отдаче.
Буду раздавать в хорошие руки, бесплатно, но желающие смогут пожертвовать в фонд помощи брошенным крысам, который существует при клубе КЛДК в котором состою и я. Деньги пойдут на помощь таким животным, как их мама и ее собратья по несчастью, которым обоим требуется до сих пор постоянное недешевое лечение.
И так, длинная прелюдия закончена, теперь вопрос знатокам:
Чем может отличаться характер полупасюка от чистого декорашки, учитывая, что с рождения он будет приучаться к рукам и мама-декорашка весьма ручная?
Нормально ли он подселится к старшим крысам-декорашкам? А к младшим?
Можно ли его с детства воспитать так, чтобы он выгуливался только по специальному дивану(декорашек я знаю, как к этому приучать)?
Заранее спасибо за ответы.
Опыта с пасюками и полупасюками ноль
Искренне ваш,
Андрей ака Камер,
Московская Общественная Организация
Клуб Любителей Декоративных Крыс.
Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Пт апр 24, 2009 10:16 pm

Жить с декорашками сможет совершенно точно. Вот Цверг (см. дневничек Дождика) на днях подселила чистокровного пасючка к своим декорашкам и девочку полупасючку. Все нормально.
А стать диванной крысой возможно и не сможет. Полупасючки оооооочень резвые и прыгучие! От резкого звука может так шарахнуться в сторону с диванной прогулки, что потом месяц будете вылавливать из-под шкафов.
С моей полупасючкой такое случилось. Я ее забронировала в Питере месяц назад, а она удрала. Хозяйка ловит ее.... пока безуспешно :(

zwerg
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:42 pm

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Сб апр 25, 2009 12:08 pm

привет!
Рада видеть!

Полупасюки нормальные крысы, только намного менее тскательные чем декорашки....
В поведении с собратьями пока ничего необычного не вижу...

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Сб апр 25, 2009 4:53 pm

Это не а-ля икеевские крысы однозначно будут. Давай лучше в понедельник созвонимся. Телефон 8-926-294-1892

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Сб апр 25, 2009 9:03 pm

Что такое икеевские крысы, честно говоря не понял. Но с удовольствием со всеми встречусь завтра, на собрании крысоводов в клубе "Ультра", Москва
Мой телефон 8-905-790-52-91

Аватара пользователя
nerjaveikin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 8:33 pm
Откуда: Москва

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Сб апр 25, 2009 9:36 pm

Случай из моей практики.Мальчик.Подселился к старшим декоративным очень хорошо.Жил с ними дружно.Но......Когда старшие стали сдавать-сразу взял верх.Двое из трех старших умерли,остался один.Вроде жили,все было нормально,но в результате в один миг все координально поменялось.Полупасюк напал на старичка и был готов убить его.Вроде развели.Снова нападение.Дали пожить отдельно.Вообщем результат такой.Сселить уже не получилось.Все заканчивалось попыткой прикончить аппонента.Так и живут теперь раздельно.(полупасюк очень крупный,сплошные мышцы)
Вот здесь http://wildrats.narod.ru/interesting.html ,во втором параграфе,как раз говорится о .......Возможно это и есть мой случай.

В остальном,все как обычно.Гуляет как все,на руки не нападает,правда старается их избегать.Как и все полупасюки очень осторожен.Пронзающий взгляд и если не знаешь характер этого товарища-то руки лучше не совать.

По поводу крысят родившихся.Большое количество-мамку надо подкармливать.Смотреть чтобы все дети ели,всегда найдутся самые проворные,а кому и не достанется.Крыса особо и не контролирует.Самых наглых придется иногда "прокатить"
И обязательно приручать и как можно больше.Не надо думать,что раз мама декоративная,то и дети будут покладистыми.Гены дают знать о себе.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Пн апр 27, 2009 9:18 am

Честно говоря, мамка уже просто толстая. Ибо основаная ее пища сейчас - пюре, детское питание Но все говорят все равно кормить продолжать изо всех сил

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Вт май 05, 2009 1:30 am

Раздавать лучше недели в три. И в это же время расселять по одиночке. По одиночке они быстрее к рукам и хозяину привыкают. Сселять как обычно, но пасюки должны сначала к рукам привыкнуть. То есть месяца в три.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Особенности полупасюков

Сообщение Re: Особенности полупасюков » Вт май 05, 2009 9:27 am

zanuuda писал(а):Раздавать лучше недели в три. И в это же время расселять по одиночке. По одиночке они быстрее к рукам и хозяину привыкают. Сселять как обычно, но пасюки должны сначала к рукам привыкнуть. То есть месяца в три.

Те, кто поедут в Новосибирск и Минск, им надо бы недель до 6 жить тут. Иначе могут дорогу не выдержать. Ну и 15 клеток найти не реально.


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей