Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Еж81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 8:43 pm
Откуда: москва

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Сб июн 30, 2012 8:49 pm

Дэв писал(а):
Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):Интересно, никто не встречался с этой разновидностью диких крыс? Просто здесь видела только про пасюковичей. А ведь те тоже существуют. Сегодня для меня самой стало сюрпризом, но, кажется, у одной девушки именно этот зверь дома живёт.

Встречаются, но очень редко. И внешне они сильно от наших крыс отличаются. Они значительно меньше наших крыс и уши у них другой формы, больше похожие на мышиные. И они глупее. Не знаю, можно ли приручить черную крысу, я так понимаю они что-то типо мышей, т.е. сидят себе в клеточке, как декор, а с человеком не очень-то и общаются.
А у кого живет? Как к рукам относится? Можно подробнее о поведении в неволе? Если человек крысовод, то как реагирует на запах Rattus norvegicus? Вообще, может пригласить человека к нам, а то я ни разу не слышала что у кого-то живет Rattus rattus, любопытно!


Ну если честно то они БОООЛше и умнее.И в клетке они не сидят)))) запросто может клетку открыть и пр.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Сб июн 30, 2012 9:03 pm

Еж81 писал(а):
Дэв писал(а):
Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):Интересно, никто не встречался с этой разновидностью диких крыс? Просто здесь видела только про пасюковичей. А ведь те тоже существуют. Сегодня для меня самой стало сюрпризом, но, кажется, у одной девушки именно этот зверь дома живёт.

Встречаются, но очень редко. И внешне они сильно от наших крыс отличаются. Они значительно меньше наших крыс и уши у них другой формы, больше похожие на мышиные. И они глупее. Не знаю, можно ли приручить черную крысу, я так понимаю они что-то типо мышей, т.е. сидят себе в клеточке, как декор, а с человеком не очень-то и общаются.
А у кого живет? Как к рукам относится? Можно подробнее о поведении в неволе? Если человек крысовод, то как реагирует на запах Rattus norvegicus? Вообще, может пригласить человека к нам, а то я ни разу не слышала что у кого-то живет Rattus rattus, любопытно!


Ну если честно то они БОООЛше и умнее.И в клетке они не сидят)))) запросто может клетку открыть и пр.

Признавайтесь - откуда знаете? ;)
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Сб июн 30, 2012 9:41 pm

Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):Ну если честно то они БОООЛше и умнее.И в клетке они не сидят)))) запросто может клетку открыть и пр.

Признавайтесь - откуда знаете? ;)

Выдумал только что :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Сб июн 30, 2012 11:08 pm

Дэв писал(а):
Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):
Еж81 писал(а):Ну если честно то они БОООЛше и умнее.И в клетке они не сидят)))) запросто может клетку открыть и пр.

Признавайтесь - откуда знаете? ;)

Выдумал только что :D

тсс, спугнёте клиента :PP
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Еж81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 8:43 pm
Откуда: москва

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Сб авг 18, 2012 12:56 am

Дэв писал(а):
Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):
Еж81 писал(а):Ну если честно то они БОООЛше и умнее.И в клетке они не сидят)))) запросто может клетку открыть и пр.

Признавайтесь - откуда знаете? ;)

Выдумал только что :D

У меня были крысы.И пойманные и так на прикорме :evil: типа на даче :) И чёрные тоже

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Сб авг 18, 2012 11:59 pm

Еж81 писал(а):У меня были крысы.И пойманные и так на прикорме :evil: типа на даче :) И чёрные тоже

Т.е. у Вас на даче живут те самые Rattus rattus?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Вс авг 19, 2012 12:15 am

Дэв писал(а):
Еж81 писал(а):У меня были крысы.И пойманные и так на прикорме :evil: типа на даче :) И чёрные тоже

Т.е. у Вас на даче живут те самые Rattus rattus?

ну вы чего, не верите, что-ли? Написано же русским по белому - чёрные они были! значит ратусы, откуда другим чёрным-то взяться? :P
Причём Ежу повезло! У него крупные и умные ратусы! А всем остальным нет - у них мелкие и глупые :LOL:
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Вс авг 19, 2012 12:23 am

Red_Fluffy писал(а):
Дэв писал(а):
Еж81 писал(а):У меня были крысы.И пойманные и так на прикорме :evil: типа на даче :) И чёрные тоже

Т.е. у Вас на даче живут те самые Rattus rattus?

ну вы чего, не верите, что-ли? Написано же русским по белому - чёрные они были! значит ратусы, откуда другим чёрным-то взяться? :P
Причём Ежу повезло! У него крупные и умные ратусы! А всем остальным нет - у них мелкие и глупые :LOL:

Ага, верю. Очень даже верю.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Вс ноя 23, 2014 2:16 pm

У нас в Израиле в основном все крысы -черные. Ко мне забежала и родила))))).Их тут называют ахбарош.Дословно переводиться главарь мышей)))))).

Ника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 10:43 am

Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой?

Сообщение Re: Кто-нибудь имел дело с чёрной дикой крысой? » Вс янв 31, 2016 10:32 am

Я кормлю в парке выводок пасюков.Один крысенок из выводка черный. Но это просто мутация окраски.


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей