Максимальный размер серых крыс

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Нормальный вес пасюка

Сообщение Нормальный вес пасюка » Вс июн 09, 2013 1:32 am

Вот уже больше полугода живет у меня пасюк -Варвар. Были паси и до него (да и сейчас Кутяй живет) только вот все остальные паси были весом максимум 500гр.
А Варвар 700гр, и продолжает расти(причем растет не в ширь, а в целом-в ширину и в длину прибавляет одинаково). Скоро в колобка превратится :D ). Вот я и задумалась, а какой вообще нормальный вес для взрослого пасюка (и рост)? (Варвару сейчас примерно год).


П.с. : в том что Варька пасюк сомневаться не приходится, т.к.
1) все повадки пасючьи (даже декорах строит также как пасюк; т.е без лишних слов, пинка дает и все);
2) найден на улице.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Максимальный размер серых крыс

Сообщение Re: Максимальный размер серых крыс » Чт янв 16, 2014 11:59 pm

Кстати, вот прочитала недавно интересную книгу: "Не прислоняться", один из авторов которой - машинист московского метро. Так вот, там про крыс, точнее про их размеры написано вот что: "Никакой критики не выдерживает и легенда о крысах-мутантах размером то ли с собаку, то ли со свинью, запущенная в конце 1980-х газетой «Аргументы и факты». Не выдерживает в том смысле, что сколько эту чушь ни критикуй, она цветет себе и пахнет. Ну естественно, должны ведь в Подземном Царстве водиться монстры… Для справки: самая большая крыса, отловленная учеными в Москве, весила 700 граммов, попадались экземпляры по 500 и 400, и это были три таких крысы из пойманных трех тысяч."
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Максимальный размер серых крыс

Сообщение Re: Максимальный размер серых крыс » Чт июн 26, 2014 12:39 pm

да, симпотяга какой) В памяти сохранилось старое воспоминание о диких мусорных крысах, возможно я преувеличиваю, но на вид некоторые особи были с пол-кошки))т.е. около килограммчика

Caterpillar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 10:57 pm
Откуда: Москвабад

Re: Максимальный размер серых крыс

Сообщение Re: Максимальный размер серых крыс » Пн авг 18, 2014 4:08 pm

Наш Киса весил до операции 1170 граммов.
После операции мы его не взвешивали.
Жирным не назовёшь.
Рост померить не удаётся, навскидку он около полуметра))


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей