Кто живет на кухне?

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Татьянаtata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 3:55 pm

Кто живет на кухне?

Сообщение Кто живет на кухне? » Вс сен 08, 2013 4:16 pm

Привет всем! Кто поможет распознать зверька на дачной кухне? Похож на лесную крысу бежево-серый, хвост длинный, чистоплотный, нигде как крыса не гадит, ест все подряд,ворует конфеты особенно хорошие шоколадные, любит все слегка подгнившее - яблоки, помидоры, огурцы и еще- соблюдает чистоту и порядок. Я думала это крыса, но ведь крысы оставляют много помета, а здесь его совершенно нет. Кто знает ответ?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: КТО ЖИВЕТ НА КУХНЕ?

Сообщение Re: КТО ЖИВЕТ НА КУХНЕ? » Вс сен 08, 2013 7:23 pm

Татьянаtata, фото выложите, тогда Вам ответят.
Название темы отредактировано. Просьба соблюдать правила.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Кто живет на кухне?

Сообщение Re: Кто живет на кухне? » Пн сен 09, 2013 11:51 am

Какого размера зверек?

Думаю, это все же крыса.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Кто живет на кухне?

Сообщение Re: Кто живет на кухне? » Вс сен 15, 2013 9:45 am

Крыса не оставляет помета там,гда добывает пищу. У меня крысы приходили на балкон с чердака, пили воду из аквариума, их появление я заметила только по следам в пыли и иногда разрывали кулек с мусором. Гуляли по дому - стащили кусочек мацы и огрызок яблока из спальни и, когда я перенесла мусор на другой балкон, наведались и туда.Замечала крыску поздно вечером у блюдечка с водой. Находила останки тараканов. Опрокинули баночку с цветами. Ни единой какашки не обнаружено.Окна и двери летом у нас на ночь все открыты, мы на четвертом этаже.

Аватара пользователя
malishka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 6:02 pm

Re: Кто живет на кухне?

Сообщение Re: Кто живет на кухне? » Сб май 17, 2014 7:23 pm

grymza писал(а):Крыса не оставляет помета там,гда добывает пищу. У меня крысы приходили на балкон с чердака, пили воду из аквариума, их появление я заметила только по следам в пыли и иногда разрывали кулек с мусором. Гуляли по дому - стащили кусочек мацы и огрызок яблока из спальни и, когда я перенесла мусор на другой балкон, наведались и туда.Замечала крыску поздно вечером у блюдечка с водой. Находила останки тараканов. Опрокинули баночку с цветами. Ни единой какашки не обнаружено.Окна и двери летом у нас на ночь все открыты, мы на четвертом этаже.

Вам хорошие крыски попались... А у меня все перегрызли, в кладовке ничего хранить невозможно было. У меня у самой хомяк есть, и мыши они милые конечно. Но что же делать когда они покушаются на мою собственность.

Аватара пользователя
Boon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:00 pm

Re: Кто живет на кухне?

Сообщение Re: Кто живет на кухне? » Чт июн 12, 2014 1:16 pm

Однозначно крыса, но видимо очень воспитанная )

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Кто живет на кухне?

Сообщение Re: Кто живет на кухне? » Пн дек 07, 2015 11:14 pm

Очередное доказательство того, что все крысы очень чистоплотны.


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей