Квинта, 1, 9.

их век недолог,
но в наших сердцах они живы всегда
sampo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 9:24 pm

Квинта, 1, 9.

Сообщение Квинта, 1, 9. » Пт сен 11, 2015 9:54 pm

Наша любимая Квинта (Квинтик. Винька. "крысиный человечек") сейчас бежит на радугу...
Ушла сегодня утром -- если микоплазмоз ещё можно хоть как-то подлечить-отогнать, то с пороком сердца справиться куда сложнее...

Появилась она у нас случайно. Не хотелось мне с крысами связываться, хоть и умнейшие и милейшие они звери... Слишком мало крысявки живут -- слишком тяжело с ними расставаться.
А полтора года назад ранним утром меня разбудил звонок приятеля: "Караул, спасите-помогите, у нас подопытных крыс ликвидируют, мою любимую крысявку вот-вот заберут на опыты, нужно срочно ее куда-нибудь эвакуировать вот-прям-щас, примешь ее сегодня вечером??"
Ну как не принять -- да еще и узника биофаковских лабораторий...
"Только это... крыса-то вообще-то лысая. Сфинкс.".
Мысленно поперхнувшись (как-то лысые крысы в мои мечты тем более никогда не входили), отвечаю: "Ладно, тащи своего сфинкса сюда".
Мрачно сообщила новость мужу . Муж воссиял, весь день летал как на крыльях, договорился насчет 2-х клеток сразу и даже отправился со мной на автостанцию -- встречать приятеля с дживотным.
И... заранее перебрав все сайты про сфинксов, я готовила себя к самому худшему. К Горлуму в переноске. На которого я буду всю жизнь смотреть с состраданием -- и содроганием.
А оказалось... оказалось, что я в жизни настолько красивой крысы не видела.
Очень умная мордаха, потрясающие чёрные глазищи -- с такими ресничищами!!!
И вовсе она на освежеванного кролика не похожа (как мне раньше представлялось). Напротив, крысь таким беззащитным младенцем выглядела, что сердце от жалости содрогалось.
Правда, беззащитной она только казалось. Более самодостаточного, солидного и независимого характера я не встречала (ни у крыс, ни у кошек). Квинта ( так мы назвали нашего подкидыша, музыкально-математически) очень быстренько показала, как с ней нужно обращаться, а как -- крайне нежелательно. Могла совершенно по-младенчески ластиться (тереться мордахой о мой палец) -- а могла вильнуть хвостом, повернуться ко всему миру попой и поставить всех в жестокий игнор.
С ней было столько всего связано... хорошего, милого, смешного, горького... пожалуй, в эти полтора года её жизни у нас вошла целая эпоха. Хоть рассказы пиши.
Квинтик, пусть тебе будет хорошо там, где ты сейчас!
Изображение
Последний раз редактировалось sampo Сб сен 12, 2015 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Квинта, 1, 9 мес.

Сообщение Re: Квинта, 1, 9 мес. » Сб сен 12, 2015 12:00 am

Мягких тебе облачков, маленькая красавица! ;.(~
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квинта, 1, 9 мес.

Сообщение Re: Квинта, 1, 9 мес. » Сб сен 12, 2015 5:42 am

Тоже сфинксов не очень, а тут даже симпатично смотрится...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

sampo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 9:24 pm

Re: Квинта, 1, 9.

Сообщение Re: Квинта, 1, 9. » Сб сен 12, 2015 11:48 am

Дэв, да, очень красивая крыська была -- и ласкучая очень.

sampo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 9:24 pm

Re: Квинта, 1, 9.

Сообщение Re: Квинта, 1, 9. » Сб сен 12, 2015 11:49 am

Warrax, Она меня переубедила в отношении сфинксов как таковых (даже в кошачьем исполнении) .


Вернуться в «Уголок памяти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей