Ветклиника "Айболит"

адреса, рекомендуемые врачи, часы работы;
черный и белый список ветклиник
Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 1:55 am

Надо свято помнить, что в подавляющем большинстве случаев у нас всем и на всех наплевать. Это знание нам строить и жить помогает. Полагайтесь по возможности на себя и своих близких и не проходите мимо если кому-то нужна помощь. Не уподобляйтесь большинству.
И ДА! Работать у нас некому! Молодые " специалисты" никуда не годятся, ибо ЕГ! Спасибо Фурсенко!
Если хочешь что-то сделать хорошо, надо делать всё самой...Знаю на собственном печальном опыте!

Uchilka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 7:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 12:34 pm

1. Руководству клиники было отправлено соответствующее обращение ("трусливо за глаза")
2. Мой ник в клинике известен
3. Цель поста написана в конце - информация. Это - не флуд. Согласна, что ее можно было бы "усушить и сократить"
4. Я зарегестрирована не только на Буме, если Вы об этом, сейчас, в основном, я "флужу" на Рэтмании. Всегда считала этот форум дружественным. Я ошибалась?
5. Считаю подобный тон недопустимым ("создайте собственную клинику", те Айболит критике подвержен быть не может?!)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 5:44 pm

Ну, по поводу рентгена могу сказать: держать должен только хозяин, а не врач или фельдшер. Почему? Да все просто - это излучение, как думаете, если держать будет всегда только один человек, то что у него со здоровьем будет через пару лет, учитывая что рентген приходится делать десятки раз в неделю? А хозяин если раз в полгода сделает - ничего с его здоровьем не случится.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 6:06 pm

У меня есть претензии и к некоторым моментам в Айболите, и к некоторым моментам в других клиниках, защиту клинике я не пишу. Однако, во всех выше написанных постах вижу полный неадекват со стороны потребителя услуг, который считает, что все ему по гроб жизни и всем обязаны. Кровотечения и у моих крыс случались, не первый день живут, и самого различного характера - от травм, до маточных и полостных. У каждого уважающего себя крысовода должна быть домашняя аптечка. Наколола крысу дициноном, затем спокойно звоню в нужную мне клинику и записываюсь на операцию. Нормально, без криков и истерик. Далее спокойно еду в назначенное время на операцию, тогда когда меня ждут все необходимые специалисты. В вашем случае - вижу полнейший непрофессионализм именно как владельца животного. Дицинон уколоть можно было самостоятельно. Уж поверьте - ни одна крыса у меня не умерла, будучи обколотой дициноном. И даже если у крысы зияет огромная дырка в животе и хлещет кровь - поверьте, это все совершенно спокойно можно зашить дома, имея под рукой дицинон, нитки с иголками и лидокаин. По многим другим "претензиям" - аналогично вижу неадекватное восприятие, отрыв от реальности и неспособность самостоятельно оказать животному первую помощь.

Uchilka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 7:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 7:53 pm

Дэв писал(а):Ну, по поводу рентгена могу сказать: держать должен только хозяин, а не врач или фельдшер. Почему? Да все просто - это излучение, как думаете, если держать будет всегда только один человек, то что у него со здоровьем будет через пару лет, учитывая что рентген приходится делать десятки раз в неделю? А хозяин если раз в полгода сделает - ничего с его здоровьем не случится.

Мне 51 год. Физически тяжело опуститься (плюс в зимних сапогах) на колени перед кушеткой и стоять на коленях. (Вариант, сидя рядом согнуться в три погибели)Я писала лишь о том, что мне (даже видя как я корячусь) не оставили выбора!
А, в основном, люди судят по себе: мне просто, значит, в чем проблема?

Uchilka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 7:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 8:08 pm

Uchilka писал(а): Крыса была наколота дициноном


В самом начале поста

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 8:26 pm

Uchilka писал(а):Мне 51 год. Физически тяжело опуститься (плюс в зимних сапогах) на колени перед кушеткой и стоять на коленях. (Вариант, сидя рядом согнуться в три погибели)Я писала лишь о том, что мне (даже видя как я корячусь) не оставили выбора!
А, в основном, люди судят по себе: мне просто, значит, в чем проблема?

Значит, надо попросить кого-то из посетителей. Но получать дополнительную дозу врач не имеет права по технике безопасности. Иначе надо менять врачей каждый месяц.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Пт янв 04, 2013 11:18 pm

Оффтопчиком. ~8-|
Мне бы в голову не пришло рассчитывать на то, что зверя будет фиксировать кто-то из медперсонала... даже в ветлечебнице, хотя моим зверям рентген делают в чел. больнице. Это мой зверь и, стало быть, мои проблемы - независимо от возраста-полу-состояния здоровья. :-# И в ветлечебнице во время подачи наркоза пасюку я сознательно совала ему в пасть палец, чтобы доктора, не дай бог, скотина не цапнула... Даже наркоз зверю самой высчитывать и ширять мне приходилось... :scared:
А в Москве - ветклиника с рентгеном... ратологи... анестезиологи... специализированное отделение... Господа, какого рожна вам еще надо? ](*,)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Сб янв 05, 2013 2:36 am

Прочитав предыдущие посты прихожу к выводам:
1) при первой же возможности выложу видео как самостоятельно зашить хотябы простейшую рану крысе (с перечислением всех инструментов и расходных материалов) и фото как фиксировать крысу для рентгена (может быть пригодится кому).
2) все рады попинать клинику, но большинство нехочет научиться даже элементарному (данное высказывание-результат наблюдения практикующего ассистента экзотолога за клиентами клиники, а не замечание конкретным людям).
Про клинику писать ни в защиту ни в критику ничего не буду, кому надо- прочитает на БУМе. Кроме- косяки бывают в любых клиниках, и на недоучку везде можно напороться.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Сб янв 05, 2013 2:53 am

офф: Ладушка, будет возможность, выложи пожалуйста про зашивание поподробней в прикрепленной темке Болезней и Лечения "как сделать самостоятельно", и туда же - каким узлом завязывать хирургическую нить, чтобы она не расползалась, это самая большая сложность, т.к. проткнуть шкуру с двух сторон не проблема, а завязать узел, чтобы он не раскручивался - вот это головоломка.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Сб янв 05, 2013 6:20 pm

Дэв писал(а):Ну, по поводу рентгена могу сказать: держать должен только хозяин

Добавлю еще, при фиксации владельцем животное гораздо меньше пугается и ведет себя намного спокойнее.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Сб янв 05, 2013 7:10 pm

ladushka писал(а):
Дэв писал(а):Ну, по поводу рентгена могу сказать: держать должен только хозяин

Добавлю еще, при фиксации владельцем животное гораздо меньше пугается и ведет себя намного спокойнее.

У нас есть очень душевная тетенька-лаборант в ЦГБ, она поначалу мне помогать пыталась живность фиксировать... было только хуже. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Сб янв 05, 2013 10:20 pm

ladushka писал(а):
Дэв писал(а):Ну, по поводу рентгена могу сказать: держать должен только хозяин

Добавлю еще, при фиксации владельцем животное гораздо меньше пугается и ведет себя намного спокойнее.

Я бы добавила, что с учетом специфики крыс нашего форума, в лучшем случае, пасюк порвет руки врача, а в худшем - фиксация пасюка посторонним человеком чревата инфарктом и гибелью животного. И это уже происходило.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Сб янв 05, 2013 11:17 pm

Я в свое время с пасюком настояла, чтобы меня пустили в операционную... ']"['
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Вс янв 06, 2013 12:04 am

Камер просил сказать, что про рентген - это по его специальности, и он, как специалист, говорит что тот, кто нажимает кнопку - уже получает облучение, а оно суммируется, представляете сколько в год врач получает?!
Прочитала ответ Волковой на Буме. Перечитала то, что написала Uchilka. Сравнила все это с тем, что лично я думаю об этой клинике и о своем опыте лечения там своих крыс. Пришла к интересным результатам. 8|
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Вс янв 06, 2013 1:34 am

Прошу прощения у администрации, все же выскажусь.
Зажрался народ! Спецов по грызунам и так по пальцам пересчитать можно, а тут прямой наезд на клинику. Сложно судить по сравнению с другими клиниками Москвы (т.к. кроме Ай была только в вет.центре им. Воронцова), но по сравнению с клиниками области-Ай клиника очень высокого уровня.
И по поводу опыта еще раз. Не все доктора имеют счастье (весьма сомнительное) учиться на своих животных (меня и еще одного доктора из нашей клиники, именно наши питомцы побудили учиться лечить грызунов, повод еще раз поцеловать в пузо наших с Наташкой грызуняшек ~{}3>* ) И дай бог здоровья Юлие Евгеньевне и Елене Михайловне за то что помогают набираться опыта и никогда не отказывают в объяснении,совете и помощи.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Вс янв 06, 2013 2:00 am

Уважаемая мной (действительно уважаемая, поскольку человек хороший) Uchilka, не все понимает. Я уже написала несколько постов от себя и один от Камера. Она не понимает что такое РЕНТГЕН. Она не понимает что это облучение, которое накапливается в организме. Нанять отдельного человека - думаю это возможно, если посетители оплатят лечение, похороны и содержание детей того, кого они наняли, поскольку после постоянного облучения этот человек просто и ненавязчиво умрет. Причем медленно и мучительно. Один-два снимка в год - это не страшно, все мы это проходим регулярно. А вот когда десяток снимков в день, да каждый день - готовьте гробик красивый...
А про защиту - спросите у Камера, не поленитесь, раз уж Вы сами в физике не понимаете ничего.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Вс янв 06, 2013 6:48 pm

Uchilka писал(а):Вопрос к администрации; почему Я доолжна уметь дерожать: крысу, а не фельдшер? В его квалификацию входит только умение нажать на кнопку? Пусть два фельдшера делают рентген..Это не мое дело, организовывать процесс!! Но сегодня меня ЗАСТАВЛЯЛИ, потому что больше некому!!!

Как специалист по радиационной безопасности объясняю - это безопасность труда.
Вы получите дозу один раз, а сотрудник у которого много десятков снимков за один день? Он и так просто работая с аппаратом недалеко получает постоянно повышенную дозу. А руки самому постоянно совать - серьёзное нарушение техники безопасности. Просто не имеет права. У человеческих рентгенологов абсолютно то же самое. Сотрудник прячется в пультовой, больного обычно держат если надо родственники.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Вс янв 06, 2013 6:50 pm

Дэв писал(а): Нанять отдельного человека - думаю это возможно, если посетители оплатят лечение, похороны и содержание детей того, кого они наняли, поскольку после постоянного облучения этот человек просто и ненавязчиво умрет.

Да никто просто не разрешит. Есть определённые очень жёсткие правила и законы для работы с р-г оборудованием.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ветклиника "Айболит"

Сообщение Re: Ветклиника "Айболит" » Вс янв 06, 2013 7:43 pm

Даже в человеческой клинике врач-рентгенолог работает не полный рабочий день, а 4-5 часов (в некоторых клиниках при этом устанавливают еще и посменный график).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Ветклиники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей