Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

адреса, рекомендуемые врачи, часы работы;
черный и белый список ветклиник
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Пт сен 16, 2011 10:14 am

Ветеринарные врачи (во главе с Васиным Вячеславом Вячеславовичем) предоставляют следующие услуги:
- выезд врача на дом
- госпитализация
- ритуальные услуги .

Средняя цена выезда 2000 рублей.

тел. (495) 649-03-36

Раз в неделю Вячеслав Вячеславович принимает и в Санкт-Петербурге.
Договориться о приеме можно по телефону или по электронной почте:
vasinvv-vet@mail.ru
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 5:54 pm

Навеяло темой viewtopic.php?f=10&t=630&p=19630#p19630

действительно, чем Васин заслужил нахождение в этом списке? Любимым диагнозом "микоплазма" направо и налево?
Вот таким вот "раком"? Или вот этой ситуацией http://ratforum.ru/index.php/topic,21.m ... #msg291210 ? а похожих историй много.
Когда 1,2 года назад вызвала ночью к крысу с повторным инсультом он поставил диагноз микоплазмоз и несколько уколов, оставил на утро-день, от какого-то из этих уколов крыс внезапно стал переставать дышать, просто не мог вздохнуть, кончилось искусственным дыханием несколько раз. Хорошо утром Польшкова на работу вышла, стабилизировали крыса.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 6:45 pm

Я сама с ним не сталкивалась никогда, да и плохих отзывов до этого момента не слышала. Он был в списке рекомендованных на буме, поэтому и тут его написали.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 7:15 pm

На самом деле его везде ставили по инерции, т.к. сами дела с этим врачом не имели. Лично у меня к нему негативное отношение - смотрю на лечение, которое назначает другим и выводы напрашиваются уже давным-давно - скорая вет.помощь во главе с Васиным, это помощь не животным, а помощь населению по изъятию у них денежных средств. На Буме знаю кто его любит и продвигает, он там реально в большом фаворите и находится в списке именно поэтому.
У нас из списка его удалила - тема нужная, хорошая, спасибо что напомнили о старом и заставили таки пересмотреть этот список. Люди действительно меняются, некоторые не в лучшую сторону ... все мы это видим на близком примере Бума.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 7:28 pm

Ну не знаю. Поспрашиваю у знакомых крысоводов о нем, посмотрим что расскажут, тогда уже и сделаю выводы лично для себя. Пока вижу только невнятный случай указанный выше.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 9:04 pm

Пообщалась с человеком, который очень хорошо, давно и много знаком с Васиным ВВ (называть имя без разрешения не буду) и получила следующую характеристику:
"Как человек - неадекватен
как врач - деградирует
жизненное кредо - никогда не извиняться"

По моим данным- Васин некогда работал в Кобре, за что и получил, видимо, рекомендации. Однако, почему-то нигде не уточняется, что работал он там офтальмологом. Нам с вами не приходит никогда в голову обратиться с болью в животе к окулисту, ведь правда? Тогда непонятно почему офтальмолог ведет терапевтическую и хирургическую деятельность без необходимого диагностического оборудования и уже сколько лет вообще занят мешаниной кормов ручного замеса, вместо того, чтобы вести полноценную ветеринарную практику в каком-либо уважаемом ветеринарном центре.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 9:26 pm

И мои пять копеек, думаю, будут не лишними. Как я уже упоминала, Васин оперировал моего Кубика на предмет отъёма яиц. Закончилось сиё мероприятие плачевно. Но в тот же визит был и ещё один вопрос - почему у Снайпера мокро вокруг глаз? Почти не взглянув на животное, ответил, что крыс переел белка. Вечером того же дня Снайперу стало плохо с сердцем. На следующий день сделали рентген, и для полноты картины решила посоветоваться с Васиным, что он думает по этому поводу. Спрашиваю, там вроде как затемнение перед сердцем, что это может быть? Ответ (дословно не помню): у вас там микроплазма гуляет. Это от микроплазмоза. Сделала фото рентгена, попросила посмотреть, отправляла на два адреса. По телефону - да-да-да, вот вечером обязательно посмотрю... Звонила несколько раз, толку ноль. А когда приехал операцию делать, такое ощущение было, что торопился побыстрее отстреляться - очень сильный контраст с предыдущими визитами. Для себя я решила, что зверей ему больше не доверю.

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 10:31 pm

Карина, "секретного" Человечка назвать можно... :)

По вопросу о Вячеславе Вячеславовиче могу сказать: нужно понимать кто перед вами: Бизнесмен или Врач?
Я ничего не могу сказать про его Службу выезда на дом и кто там реально приезжает, но если человек половину дня занят производством смеси кормов, её реализацией, а уже потом выезжает на дом и лечит...

Понимаете, для того что бы нормально лечить нужно ПРАКТИКОВАТЬ!!! А для этого нужно иметь в день 5-6 (минимум) Зверят в руках подержать и полечить...
Есть они? Скорее всего - НЕТ!!!

А оборудование есть у Службы выезда на дом?
Как то не хочется лечить зверят, там где нет оборудования...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Пт авг 17, 2012 10:48 pm

Из оборудования - газовый наркоз. Кстати, другую крыску он мне зашил удачно, НО... если врач все проблемы крысиного здоровья списывает на микроплазмоз, это наводит на некоторые размышления.

VaKa

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Сб авг 18, 2012 1:15 am

Не буду по новой писать, я уже поднимала этот вопрос на ратмании и из списка мы его удалили. Скопирую сюда, для полноты впечатлений...

Что вызывает вопросы: он каждой крысе ставит один диагноз- микоплазмоз, вне зависимости от симптомов; назначает а/б в поилку; назначает а/б на несколько дней (напр. байтрил 5 дней) при инфекциях дыхательных путей. И это только малая толика, это то, что рассказывают люди, которые приходят на форум за помощью, т.к. его лечение НЕ помогает. Собственно возникает вопрос: а чем он отличается от всех остальных ветеринаров?


Опять же: крысе (рексу, между прочим) со слипшимися, воспаленными, запорфириненными глазами года два назад он даже капли не прописал. Сказал, мол это микоплазмоз и прописал, кажется, сумамед. Я потом просила человека, чтобы позвонил Васину и переспросил насчет капель (ну мало ли, забыл мож). Васин ответил, что дополнительно к его назначениям ничего не нужно. В итоге я перерывала бумовский ветраздел в поисках названия какой-нибудь мази/капель и переписывала хозяину. Разве это нормально?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин.

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва-Область) Др. Васин. » Сб авг 18, 2012 2:27 am

Да... сомнений в профпригодности такого врача все больше и больше. Конечно же, из списка удалять надо однозначно. Может быть когда-то это и был врач, но теперь уже не врач. А ресурс несет ответственность за свои рекомендации... мне бы не хотелось потом смотреть в глаза тех людей, животные которых погибнут от рук таких вот "рекомендованных" специалистов :(

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Сб авг 18, 2012 11:48 am

такими темпами он скоро только на буме останется=))

всё бы ничего, но, по сути, своевременное неоказание грамотной помощи за (приличные) деньги делает из него попросту убийцу, ни много ни мало! Как он спать-то может, зная что творит?

А мешанка "От Васина" это такая фигня... Обычная, нисчем ни разу не выдающаяся смесь, такую дома сделать 10 минут.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Пн авг 20, 2012 1:59 pm

Red_Fluffy писал(а):А мешанка "От Васина" это такая фигня... Обычная, нисчем ни разу не выдающаяся смесь, такую дома сделать 10 минут.


Я не согласен с этим: мне довелось сотрудничать некоторое время с Вячеславом Васиным и могу заверить, что его "мешанина" делалась из качественных ингридиентов, с соблюдением всех норм и в чистых условиях, причём не "Таджиками", а им самим!!!
Да, то что она (мешанина) дорогая, что самому можно сделать - это факт!
Например есть в сети магазинов "Перекрёсток" мюсли "Красная цена с яблоком". Такой продукт стоит 49 рублей за 500 грамм. Он мало отличается от продукта от Васина по содержанию.
Но это и хорошо!!! Можно скопировать рецепт, доработать его и сделать свой продукт, с хорошей поедаемостью и не дорогой!

Вот только это мало относится к теме "ДОКТОР ВАСИН"... это уже просто бизнес и к ветеринарии не имеет НИКАКОГО отношения...

А ветеринария "НА ДОМУ" - это полная фигня!!!!!!!!!!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Пн авг 20, 2012 11:21 pm

Николай писал(а):
Red_Fluffy писал(а):А мешанка "От Васина" это такая фигня... Обычная, нисчем ни разу не выдающаяся смесь, такую дома сделать 10 минут.

Например есть в сети магазинов "Перекрёсток" мюсли "Красная цена с яблоком". Такой продукт стоит 49 рублей за 500 грамм. Он мало отличается от продукта от Васина по содержанию.
!

так и я о том же, пусть и вне рамок темы. Мне тоже напомнило мюсли. А 49р за 500гр это недорого. Даже 100р за 500гр недорого.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Пн авг 20, 2012 11:34 pm

"МЮСЛИ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ГРЫЗУНОВ.
Изготовлены из экологически чистых ингредиентов.
Рекомендуемая норма скармливания 10% от массы тела в сутки.
Состав: хлопья пшеничные, ячменные, кукурузные, патока, изюм, сушеные яблоки, семена подсолнечника очищенные, сушеная морковь, витаминно-минеральный комплекс.
Изготовлено по ТУ-9296-001-83073580-07
Срок годности 12 месяцев со дня изготовления."

За 450 грамм 65 рублей... и это цены сентября 2010 года...!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Пн авг 20, 2012 11:47 pm

а патока там зачем? :0

Я не очень понимаю что вы хотите сказать про цену, что она высокая или низкая? Или что она соответствует качеству? Вы бы стали кормить этим кормом своих крыс? Имеется ввиду этим кормом без добаления беофара, ДЖР Фарма и тд
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Вт авг 21, 2012 12:02 am

Патока там для того, что бы корм не пылил (меньше пыли было), немного подсластить.
Я кормил этим кормом крыс, но с обязательным добавлением белковой пищи.
Хотя, как правило я добавлял в него свою смесь, но как основа для сушки, приготовленной в домашних условиях, она очень хороша!
Особенно морковь...
Поедаемость была 60-80%.

Цена на такой корм и тогда, да и сейчас довольно высокая!
Я разговаривал со многими людьми из руководства зоомагазинов и ответ в принципе слышал один: дорогой корм, без рекламы, нет красивой этикетки.
У метро "Октябрьское поле" есть зоомаг, так там мне прямо сказали, что отказались от его продукции из-за цены и отсутствия нормальной упаковки!
Хотя, Вячеслав многое вложил в создание этикетки, продвижение корма... но, как часто получается, только используя личные связи и дружбу смог наладить реализацию корма через "Домик...".

Я не знаю как сейчас дела у Вячеслава, как Бизнес по кормам, но его корма я в зоомагах не видел очень давно...
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Вт авг 21, 2012 2:26 am

очень скудный состав. я бы в качестве полноценного корма такое не рассматривала бы в принципе.
к тому же кормить только хлопьями - вредно

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Вт авг 21, 2012 1:54 pm

У меня только один опыт обращения к Др. Васину, как раз с дикой крысой.
Осматривал под газовым наркозом с последующим усыплением (ситуация была безвыходная - огромная неоперабельная опухоль, причинявшая боль. Крыс потерял аппетит и вообще интерес к жизни. По всем прогнозам ему оставалась пара дней. Я не стала мучить зверя).
Назначения, соответственно, прокомментировать не могу. Но для себя, как на самый крайний случай, вариант вызова Васина на дом оставила.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ

Сообщение Re: Скорая Вет.Помощь(Москва) Др. Васин. - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ » Вт авг 21, 2012 5:29 pm

Для усыпления на дому я вызываю врача из ближайшей ветеринарки - выходит быстрее и дешевле, проконтролировать правильность усыпления не сложно, квалификация врача для подобной процедуры (иметь статус ратолога) абсолютно не важна. Поэтому нет смысла вызывать именно Васина на усыпление, главное, чтобы врач сначала уколол крысе наркоз, дождался пока она полностью уснет, и только потом вводил миорелаксант.


Вернуться в «Ветклиники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей