Сселение мелкого полупасюка

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Aleksandra_Kazakova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 4:44 pm
Откуда: Москва

Сселение мелкого полупасюка

Сообщение Сселение мелкого полупасюка » Вс окт 21, 2018 5:03 pm

Добрый день, уважаемые участники форума!

Хотела узнать, когда лучше сселить полупасючка (сейчас 3 недели) со стаей декорашек? На этом форуме ранее видела рекомендацию (уж не помню в какой теме)- сселять месяцам к трем, когда полупась привыкнет как следует к рукам. Это действительно так? :0

Ранее у меня был чистая пасючка, взятая в возрасте 2.5 месяцев, кусалась как крокодил - что конечно, учитывая возраст, не удивительно. Мне порекомендовали сразу, не медля сселить ее с ласковой декорашкой, чтобы крысенок перенимал правильное поведение :) Результат в превзошел все ожидания:) уже через два дня дала себя погладить.

Может, полупасючку тоже будет полезно перенимать поведение товарищей (они у меня все контактные и добрые), или в случае с ними все наоборот?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сселение мелкого полупасюка

Сообщение Re: Сселение мелкого полупасюка » Пн окт 22, 2018 12:16 am

Очень странно, никто такой рекомендации у нас дать не мог. Сселяйте как обычно всех крысят, примерно с 5 недельного возраста. До 4-5 недель крысенка надо кормить еще детской едой, кашами, творожками, пюрешками, со взрослыми рано сселять, т.к. питание еще сильно отличается от взрослого. Заодно и познакомитесь с ребенком поближе, пока он отдельно в детской клетке живет, к своим рукам приучите. А начиная с 4-5 недель, уже надо знакомить.

Aleksandra_Kazakova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 4:44 pm
Откуда: Москва

Re: Сселение мелкого полупасюка

Сообщение Re: Сселение мелкого полупасюка » Вт окт 23, 2018 4:35 pm

TinyLady, спасибо!


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей