перевод взрослой крысы на другое питание.

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 17, 2014 4:25 pm

я сегодня аж поплакать успела... ужас короче...
история такая:
достался мне в добрые ручки крыс сфинкс Чивас по семейным обстоятельствам. 10 мес.
приехал ко мне 9 марта с весом 446г
решила я его подселить к самкам, 12 марта кастрировала.
кормлю я своих крыс так - сушка в миске всегда. мешанка состоит из 6-8 видов всякого крысиного корма. из дешевых только зверюшки, литтл ван и закрома. остальные дорогие.
прикорм только по вечерам. 2 дня овощи (огурец, морковь, болг перец, кабачек), 1 день перепелиное яйцо, 2 дня овощи, 1 день каша с пюре, 1 день фрукты, 1 день овощи, 1 день курица... ну вобщем принцип наверно понятен.
естественно Чиваса посадила на такое же питание.
и представьте мое удивление, когда я его сегодня взвесила - 370г.
я чуть в обморок не упала.
сушку кушает плохо. кашу оставляет. ест перепелиное яйцо и пюре мясные чистоганом. овощи немного грызет... но совсем немного.
сейчас списалась с бывшей хозяйкой, а она говорит, что на завтрак кормила творогом, на ужин мясной пюрехой, а ночью он грыз чистый литтл ван!!!
ну это ж капец? или нет?
говорят что еще ни одно животное не умерло около полной миски, но... на это же смотреть невозможно! дала сейчас пюре ему. ест.
что делать? как его на общее питание перевести? мне его жалко до слез... смена хозяйки, кастрация, попона, другой корм ;,( бедный мой мальчик ;,( ;,( ;,(
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 17, 2014 4:34 pm

да... забыла сказать. дышит боками и свистит если носиком к своему уху приложить. но я с 12 марта юнидокс даю. хозяйка говорит, что он так свистит с самого детства. может какой-нибудь деффект носа?
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 17, 2014 5:47 pm

Проверить сердце, легкие и на сахар на всякий, из-за этого может худеть. То что дышит боками - уже говорит о проблемах.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Вт мар 18, 2014 2:42 pm

вобщем жрет он только литтл ван, тыквенные семки и вот эти палки из этого корма...
Изображение
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Вт мар 18, 2014 5:18 pm

Литтл ван слишком сладкий.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 9:07 am

ledna76, вы рентген-то крысу сделали? Или поговорили и на этом все?

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 2:28 pm

живу в пригороде Владивостока. без машины. искала поближе где-нибудь рентген. не нашла. плюс ко всему БХ Чиваса (медик) отговаривала меня, не хотела его лишний раз таскать -облучать. но ни юник, ни рибоксин особо не помогли. зря послушалась.
вобщем записалась в городе на вечер в среду. меня мама раньше отвезти туда не сможет. а на общественном транспорте с двумя пересадками - вообще не вариант.
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 2:29 pm

кстати Чивас наел 12 гр. сегодня весит 382гр.
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 2:42 pm

Понятно... ЗапУстите совсем болячку, потом лечить будет очень сложно.

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 2:49 pm

Катена писал(а):Понятно... ЗапУстите совсем болячку, потом лечить будет очень сложно.

да прям сама казню себя за это... чет БХ меня успокоила, я и расслабилась. он свистит то с детства.
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 3:58 pm

грешу я на наркоз... наверно стоило мне не торопиться и еще попробовать пристроить его. но взрослую крысу никто брать не хотел. пол года пристраивала. да и БХ никому налево отдавать не хотела.
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Пн мар 24, 2014 4:13 pm

От того что вы себя казните крысу легче не станет. Сделайте рентген и начните адекватное лечение.

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Ср июн 18, 2014 7:57 pm

Роллис попробуйте, хороший корм.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: перевод взрослой крысы на другое питание.

Сообщение Re: перевод взрослой крысы на другое питание. » Ср июн 18, 2014 8:03 pm

kelli, пожалуйста, ознакомьтесь с составом корма прежде, чем его рекомендовать. Если это зеленые колечки ROLLIS от Витакрафт, то простите, крыса не корова, чтобы травой питаться. Эти колечки предназначены для травоядных грызунов и кроликов. Кроме этого, не буду писать во всех остальных темах, где вы написали, но пожалуйста, не пишите ерунду про болезни, которые крысы якобы несут в своей крови.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей