Крысенок начал толстеть

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Крысенок начал толстеть

Сообщение Крысенок начал толстеть » Пн окт 12, 2015 12:40 am

У меня постепенно назревает небольшая проблема. :(
Вместе живут две крысы - пасючка и декорашка. Возраст у них одинаковый, 1,5 месяца. Выкармливались они вместе, декорашка открыла глазки на 2 дня позже пасючки. Живут дружно - спят, кушают, играют. Декорашка, правда, в 2 раза крупнее пасючки. Пасючка - вечный бегатель, вечный прыгатель. У неё одна доминанта в голове - играть- играть-играть, бегать, прыгать. У декорашки - кушать, спать. Особенно любит творожки, пюрешки, мясо. Я уже отдельно кормлю пасючку творожками. Еще несколько дней назад они вместе бегали и играли, но в последние дни декорашка стала меньше играть, ей не очень хочется много бегать. Она стала "тяжелеть". Пасючке уже не интересно играть с декорашкой - не те скорости, не та динамика игры.
Задача - вернуть декорашку в норму.
Наверняка, многоие сталкивались с такой проблемой толстения крысы.
Поделитесь опытом, что делать?
Да, на сегодняшний день пасючка весит - 85г.
Декорашка - 175 г.
Еще один нюанс - декорашка очень плохо видит. Похоже, что она что-то начинает различать только на расстоянии 10-15 см.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысенок начал толстеть

Сообщение Re: Крысенок начал толстеть » Пн окт 12, 2015 5:30 pm

Да, это проблема. Я данную проблему решила только путем полного отказа от декоративных крыс, держу только пасюков, все на одном меню, никто не худой и не толстый.
А в Вашем случае выход только один - обеих крыс на скромную декорашечью диету. Пасюку подкармливать питательными вкусностями отдельно.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысенок начал толстеть

Сообщение Re: Крысенок начал толстеть » Пн окт 12, 2015 6:44 pm

Спасибо. Я сейчас так и делаю. Пасючку подкармливаю отдельно. Ну, и остается еще вариант - отдельная стая пасючек и отдельная стая декорашек. Впрочем, декорашку можно подселить к взрослым теткам, а вот где взять еще пасючку? Да такую, чтобы она была почесушная, ласковая, умная, спокойная.... Как Чуня :) Надо подумать :)


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей