Нужен совет. Крыс начал кусаться.

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Нужен совет. Крыс начал кусаться.

Сообщение Нужен совет. Крыс начал кусаться. » Пн ноя 21, 2016 4:12 am

Здравствуйте.
Замечательный кобель самец, которого мне отдали за ненадобностью,во время игр начал здорово кусаться. Мальчишка хороший, добрый, веселый. Кусается только во время игр с рукой. Без всякой злобы, просто, из-за "веселого настоения" То есть, это нельзя назвать укусами - скорее прикусами. Но у него слишком острые зубы и он не соизмеряет силу сжатия челюстей. Короче, просто невоспитанный мальчишка. Во время игры прикусывает руку до крови. Может оставить прокус только верхними резцами, может сделать пару дырок верхними и нижними, может просто резануть зубом по касательной ( как бритвой). Я, естественно его "наказываю". После этого он ведет себя правильно - играет, но зубы в ход уже не пускает. На следующий день все повторяется. Играет, кусает, я делаю внушение, больше не кусается.
Я сталкиваюсь с таким поведением первый раз. Чуня может зубами оттянуть мне губу, чтобы выяснить, что я ел на ужин, в припадке нежности зубами "пожевать" моё ухо или начать выкусывать шею. Но прокусить или сделать мне больно - никогда. Крысы могут сколько угодно играть с моими руками, хватать за пальцы зубами или прищипывать кожу, но НИКОГДА не прокусят до крови. Во всех своих девках я абсолютно уверен. Никто из них и никогда не сделают мне больно (и друг другу тоже).
Мальчишку ждет кастрация и подселение в девишник. Но хотелось бы как-то откорректировать его поведение. Уж больно не хочется каждый вечер получать по несколько кровоточащих дырок на руках.
Ну, и не знаю, сохранится ли такое поведение у него после кастрации и подселения по отношению к девкам. Не хотелось бы, чтобы начались склоки из-за укусов в мирной крысиной стае.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно ему объяснить, что кусаться (до крови) нельзя.
Как откорректировать его поведение, каким образом его перевоспитать?

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Крыс начал кусаться.

Сообщение Re: Нужен совет. Крыс начал кусаться. » Пн ноя 21, 2016 2:03 pm

Тут не агрессия, просто, видимо, мало с человеком в детстве общался и не понимает, что у него кожа тоньше.
Просто не надо играть "фкрысу".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Крыс начал кусаться.

Сообщение Re: Нужен совет. Крыс начал кусаться. » Пн ноя 21, 2016 4:38 pm

Ну не знаю... были у меня такие крысы, так я просто рукой слегка по мордочке шлепала или дула в мордочку, чтобы крыса поняла, что мне больно. Обычно понимают быстро. А после кастрации поведение должно стать гораздо спокойнее, не должен драться. Скорее наоборот, девочки будут ему по морде давать.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Нужен совет. Крыс начал кусаться.

Сообщение Re: Нужен совет. Крыс начал кусаться. » Пн ноя 21, 2016 6:10 pm

Нет, конечно, это не агрессия. Баловство.
Понятно, спасибо! Буду фыркать и дуть в мордочку :) Я так и делал, но он бысто забывал, что нельзя кусаться.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей