Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Аватара пользователя
manas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 11:51 pm
Откуда: Москва

Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Вт сен 19, 2017 12:01 am

Так получилось. На даче у подруги сбежала самка сиамка (светлая хаски? не разбираюсь в этом деле). думали. с концами - сожрет ястреб или еще кто. Но самка вернулась через полтора месяца и вот вчера родила. Первородка.
Чего вообще ожидать? Пасюка-выкормыша. чистопородного дикого. одного раз только видела - зверюга =)))) Держать их почаще на руках надо. это понятно.
Адекватных желающих вообще реально найти на таких полукровок?

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Вт сен 19, 2017 12:53 pm

Я товарищ не особо опытный, но ведь полупасюк - он так же и полудекорашка. Не будут там зверюги))) и чистого пасюка там не будет ну никак, девчонка то декор. Тем более рождены дома, улицы не нюхали, мать их научит правильно себя вести. Мне кажется, добавить сюда тепло человечески рук да горстку попыцелования и все будет хорошо. Только вы уж не теряйте больше вашу малышку... вообще то удивительно, что смогла вернуться

Аватара пользователя
manas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 11:51 pm
Откуда: Москва

Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Вт сен 19, 2017 4:00 pm

Мать дает их трогать. только слегка покусывает за пальцы. Я передала. что их надо побольше "чухать". Шерсть проклюнется. а не ежиные иголки и не беличий хвост :DD - сфотографируем их и в пристройство. надо постараться. чтобы к 35 дням на всех адекватных к людям крысят были адекватные хозяева. Я так понимаю. ни о каких объявлениях на авито тут и речи не может быть. по крысиным форумам надо писать.
Для заводчиков этот конфуз никакой ценности не представляет? Освежение крови все ж таки =)
Ксюха писал(а):Источник цитаты Только вы уж не теряйте больше вашу малышку... вообще то удивительно, что смогла вернуться

Действительно удивительная история. вообще никаких шансов там не было с таким окрасом и домашними повадками. а она не только живой осталась. но еще и приплод нагуляла. Я вообще думала что дикие таких за крыс не считают и убивают. Тут почитала - нет. оказывается. не такая уж редкость.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Вт сен 19, 2017 11:57 pm

Какое авито, вы что, смеетесь. Авито и для чистых декоров спорный вариант. и к чему вам именно заводчики? отдавайте просто адекватным людям, которые держат крыс. Предупреждайте ток, что полупаси

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Чт сен 21, 2017 2:43 am

Детишки-полупасюки многим могут быть интересны. Но отдавать их стоит достаточно опытным людям. Все-таки это не совсем декорашка. У них есть свои особенности "дикого" характера. Человек должен быть готов к разным неожиданностям в поведении. А вообще, все зависит от воспитания в детстве. Если с ними много общаться - тискать, гладить, кормить с рук, таскать за пазухой, разговаривать ( когда немного подрастут), то будут совсем ручные, но с элементами пасючьего характера :) .
На форуме в разных темах очень много об этом написано, почитайте.


Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Пт сен 29, 2017 3:38 pm

Только здесь не пристроите столько.
Давайте ка пишите темы по пристройству на этих ресурсах:
1. http://ratmania.ru/forum/index.php?board=10.0
2. http://rat.ru/forum/index.php?board=60.0
3. http://ratforum.ru/index.php?board=43.0

Аватара пользователя
manas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 11:51 pm
Откуда: Москва

Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы

Сообщение Re: Мать декорашка + отец пасюк. Родились крысята 18 сент. Нужны советы » Чт окт 05, 2017 3:23 am

Спасибо. Помогите хоть приблизительно сориентироваться. сколько самцов. сколько. Сейчас в той теме фото. Мне они все кажутся одинаковыми :0 Вчера подруга фотографировала. 17 или 18 дней им. На одного самца вроде нашлась хозяйка.
На рат.ру по-моему пробовала зарегистрироваться. так мне и не пришло подтверждение. Завтра постараюсь максимально охват увеличить.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей