Агрессивный декорашка

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Shin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 5:25 pm
Откуда: Пушкино

Агрессивный декорашка

Сообщение Агрессивный декорашка » Вт окт 03, 2017 5:38 pm

Здравствуйте! На данном форуме впервые, активный крысовод уже третий год, но тут столкнулась с очень страной ситуацией...

Есть у меня крыса, зовут Мишей. Зоомагазиновский когда-то, но брала его тогда, когда ему было меньше месяца - не думаю, что психику там успели сломать до такой степени. На данный момент ему - 8-9 месяцев. С детства дерганный, не ручной, гладиться не любил. К 7 месяцу стал раздражительным до такой степени, что глаз даже дергался странно и... начал гонять стаю и агрессировать на меня.

Шерсть дымом, ходит, как еж и стучит зубами. Особенно на выгуле, кидается на моих, стал кидаться на меня. Укусил впервые месяц назад, не смогла взять на руки. Было предположение, что я чем-то его обидела - стала задабривать вкусняшками. Правда, он промахивается мимо вкусностей, ничего не помогало. На работе жуткие задержки зарплаты, кастрировать смогу после 22 октября или 5 ноября.

Сама ситуация такая: мы кидаемся на ноги и руки во время выгула, когда я к нему даже не подхожу. Начинает доминировать, царапать и прикусывать. В последнее время забил на меня, я вздохнула до вчерашнего дня... Смогла его погладить, погуляли - пора было возвращать в клетку. Брала его в руки как полагается, не занося над головой - и кусь. Очень сильный кусь, без каких либо предупреждений

1. Как его выгуливать? Гуляем мы по всей комнате, при огромном желании заходим во вторую. Просто игнорировать его, убирая части тела из его доступа - одно, а как мыть клетку? Он на меня "пфыкать" начинает и через решетки клетки, когда что-то вкусное им несу. Догонит и порвет же, такое чувство. А он может

2. У двоих пока обнаружилась респираторная инфекция, пока аромолампу использую. Скоро на антибиотики. Если у него обнаружатся симптомы, как лечить? С рук еду даже давать страшно, он промахивается частенько. Берет с ладони очень неосторожно, к ратологу возить каждый день - глупая затея, мы живет в полтора часах езды до него.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Агрессивный декорашка

Сообщение Re: Агрессивный декорашка » Ср окт 04, 2017 1:59 pm

Во-первых, поможет только кастрация. Руки просто беречь.
А во-вторых, и самое главное, никакие аромалампы лечению не помогут, срочно эту гадость выбросить и начать нормальное лечение антибиотиками.
Это вы когда у себя аппендицит обнаружите, можете его конечно натирать аромамаслами и чем угодно, а крыс нужно лечить тем , что лечит.
Если крыса кусается, запихиваем ее головой в полотенце, а в попу спокойно делаем уколы.
К ратологам, кстати, почти вся Москва и подмосковье ездим по 2 часа в каждую сторону (мне к примеру ехать до любой рекомендованной клиники 2-2,5 часа) и это нормально, ничего не поделать.

Shin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 5:25 pm
Откуда: Пушкино

Re: Агрессивный декорашка

Сообщение Re: Агрессивный декорашка » Сб окт 07, 2017 10:57 pm

TinyLady писал(а):Во-первых, поможет только кастрация. Руки просто беречь.
А во-вторых, и самое главное, никакие аромалампы лечению не помогут, срочно эту гадость выбросить и начать нормальное лечение антибиотиками.
Это вы когда у себя аппендицит обнаружите, можете его конечно натирать аромамаслами и чем угодно, а крыс нужно лечить тем , что лечит.
Если крыса кусается, запихиваем ее головой в полотенце, а в попу спокойно делаем уколы.
К ратологам, кстати, почти вся Москва и подмосковье ездим по 2 часа в каждую сторону (мне к примеру ехать до любой рекомендованной клиники 2-2,5 часа) и это нормально, ничего не поделать.


Аромолампы помогают в начальной стадии, когда легкий отек слизистой идет. На ратмании есть информация. Она не помогла - теперь антибиотики.
С ратологами имелось в виду, что я не могу крысу на уколы возить утром и вечером. На прием/операцию/повторный прием без проблем выбраться можно. А крысу полотенцем сложно скрутить... Весь издергается ведь и прокусить такую ткань. Он если и пытается укусить, то все, он буквально висит зубами на руке.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей