Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Ср дек 13, 2017 6:47 am

Ждите объявлений в разделе Отдам / Продам и в то же время читайте форум - без опыта или хотя бы базовых знаний по содержанию пасюков крысенка Вам, боюсь, не отдадут.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Ср дек 13, 2017 10:57 pm

Увы, но нигде. Пасюков никто не продает. Их спасают и потом пристраивают в руки крысоводов, с большим опытом содержания крыс. А вот пользователю с 1 сообщением, у которого даже город не указан, мейл стерилен и не гуглится, и нет никакой истории по содержанию крыс на других форумах по декоративным крысам, шансов нет вообще. Единственный совет - завести декоративных крыс и вести их дневничок на каком-либо известном форуме. Тогда, спустя несколько лет и хорошей истории (с правильным содержанием, надлежащим лечением итд) уже можно подумать о том, чтобы взять дикого крысенка из тех, которых будут периодически спасать на нашем форуме.

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Чт дек 14, 2017 1:36 pm

У меня уже жили две крысы декорашки, самец и самка, покупал их в зоомагазине. Они размножались и крысят я отдавал в этот самый зоомагазин. У меня есть опыт содержания крыс! ~{}3>*

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Чт дек 14, 2017 1:43 pm

Ну вот после этого вам даже на пушечный выстрел не подпустят ни одного крысенка ни на одном форуме, ни питомникового, ни простого бесплатного спасенного, ни тем более уж пасюка!!!!! Спасибо что честно признались. Это ставит большой жирный черный крест на все дальнейшие попытки взять где-либо хоть какого крысенка.
За такой опыт плодильщика вам только тапки, да тухлые помидоры в свой адрес ловить.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Пт дек 15, 2017 2:26 am

Maik писал(а):У меня уже жили две крысы декорашки, самец и самка, покупал их в зоомагазине. Они размножались и крысят я отдавал в этот самый зоомагазин. У меня есть опыт содержания крыс! ~{}3>*


Maik, скажите, пожалуйста, а зачем Вы их размножали? Было просто интересно или это был некий бизнес? Ну, скажем, за крысят Вы получали деньги, а на эти деньги Вы покупали корм для крыс. Вопрос не праздный. Действительно, хочу понять, зачем люди плодят крыс в больших количествах? Ведь их и так много везде. В любом зоомагазине кучами сидят. Я понимаю, размножать какое-то редкое животное или если в помете 1-2 детеныша и спрос велик. Это понятно. А крысы? Зачем? Ведь и денег много не заработаешь на крысятах. И всех окрасов на любой вкус полно. По-моему, с разведением - одни проблемы... хотелось бы узнать Ваше мнение.

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Сб дек 16, 2017 12:52 pm

Я очень люблю крыс. Просто я купил самца и мне показалось потом, что ему наверно будет грустно без собратьев, и решил купить ему подружку. Я подумал если будут крысята буду продавать тем кто тоже увлекается крысами. Я думал что два самца не будут ладить вместе. Я здавал их в этот зоомагазин и продавал по 100 рублей за крысу, 50 р. магазину и 50 р. мне а на деньги с крыс покупал своим декорахам корм и подстилку. А сейчас хочу пасюка или двух может и однополых.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Сб дек 16, 2017 2:00 pm

Maik, крыс содержат не по одиночке и не "может и однополых", а исключительно и только минимум ДВУХ и исключительно ОДНОПОЛЫХ. Исключения по половой принадлежности могут быть только в случае кастрации самца или стерилизации самки.

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Сб дек 16, 2017 3:08 pm

Я думаю, что кастрация и стерелизация жестоко по отношению к животным. Лучше тогда однополых держать.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 3:22 am

Maik, крысы достаточно сложные социальные животные. По одиночке их не содержат, тут Вы правы. Им жизненно необходимо общение с собратьями. У крыс достаточно развита коммуникация внутри стаи. Они постоянно разговаривают друг с другом ( только мы не слышим и не понимаем их речь). Да, у них есть достаточно богатый язык со множеством слов, интонаций, восклицаний. Они общаются тактильно ( вылизывают, выкусывают, трогают друг друга - это тоже общение. Почему нельзя содержать самца и самку вместе? Тут ответ очевиден - самка будет постоянно рожать крысят десятками. Во-первых, частые роды крайне негативно сказываются на здоровье самки. Это давно доказано. Во-вторых, что делать с огромным количеством крысят? Здавать в зоомагазин по 100р, чтобы их покупали на корм змеям или в качестве живой игрушки? Поиграть и выбросить? Или замучать до смерти? Вы такую судьбу хотите для крысят? К сожалению, в зоомагазинах крысят, в основном, покупают именно для тех целей, о которых я написал выше. Согласитесь, это жестоко! Можно много писать на эту тему, но лучше почитать. Все уже подробно написано.
Самца и самку вместе НЕЛЬЗЯ держать!
Вы спросите - А как же в природе? В большой стае? Там совсем другие законы и принципы. У диких крыс рожают далеко не все самки. А если и рожают, то, в лучшем случае 1 раз в год. Об этом тоже много чего написано.
Повторюсь, крысиная стая - это достаточно сложное сообщество. Собственно, многие ученые считают некорректным термин "стая" применительно к крысам ( пасюкам). Правильнее зазывать стаю - "сообщестом" или "общиной".
Ну, а в любой стае есть самцы и самки. Поэтому, крысы достаточно легко выстраивают иерархические отношения с особями одного пола - самцы с самцами, самки с самками. Крыс в домашних условиях содержат только однополыми стаями! Не менее 2х крыс.
В некоторых случаях (чаще по жизненным показаниям) приходится кастрировать или стерилизовать крыс. Только в этом случае допускается подселение особи противоположного пола к другим крысам.
Я, честно говоря, не знаю, зачем это все написал. Если Вам нравятся крысы, то наверняка Вы все это уже изучили на крысинах форумах и сайтах. Если нет, то советую посмотреть, почитать, понять как содержат крыс. Или Вам просто здоровье крыс по-фигу. Крысы "мне нравятся", а как они себя чувствуют и в каких условиях живит мне наплевать...
Ваш случай - с постоянными родами и сдачей крысят в магазин говорит о совершенно неправильном содержании и ( или) нежелании создать для своих питомцев нормальные условия. Фактически, Вы не содержали крыс, а издевались над ними! И при этом говорить, что "у меня есть опыт содержания скрыс", по меньшей мере - неправильно. Ну, типа держал крыс - "прикольно", "мне так хочется", "крысы - а чё такого это-ж крысы, чё им будет".
Такое отношение к крысам , как у Вас, ничего, кроме негатива и возмущения вызывать не может!

А пасюки, в плане содержания НАМНОГО сложнее декорашек. И, прежде чем "заводить пасюка" надо самому достаточно хорошо ориентироваться в психологии, поведении, условиях содержания декоративных крыс. Или пасюк Вам нужен "для прикола"??? Типа - "круто, у меня пасюк живет!"

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 5:34 am

Я это всё знаю хорошо! На крыс мне не пофиг! Да и разводить пасюков я не собираюсь! Я просто хочю два пасюка и пусть они лучше будут одного пола. После разведения крыс я нехочу больше этим заниматься! А о крысах я продолжаю собирать полезную информацию, хотя итак в них хорошо разбираюсь. И мои крысы которые у меня жили не испытывали неудобств. Порода кстати называлась голубая крыса, и по внешнему виду и по поведению было видно, что с крысами всё было нормально.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 2:53 pm

Maik писал(а):Источник цитаты хотя итак в них хорошо разбираюсь. И мои крысы которые у меня жили не испытывали неудобств. Порода кстати называлась голубая крыса, и по внешнему виду и по поведению было видно, что с крысами всё было нормально.

Глубоко сомневаюсь в том, что вы итак хорошо в крысах разбираетесь, ибо у крыс не существует пород. Если бы разбирались хоть чуть-чуть, то такого не написали бы.
Очень хотелось бы конечно еще узнать, что по вашему мнению было в содержании ваших крыс правильного, что они не испытывали неудобств, несмотря на бесконечные роды самки. Например, какого размера была клетка? В каком возрасте и по каким причинам они умерли?

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 4:00 pm

Не думаю, что самка ощущает какие то непоправимые неудобства от постояных родов. А как же в природе? Им там всегда приходится продолжать свой род чтобы вид пасюк не изчес! Хотя сам я крыс разводить больше нехочу. А вот породы у крыс есть, например: дамбо, сфинкс, рекс, голубая крыса. Что это тогда? Это всё породы которые вывел человек путём силекции. Но объясните тогда почему вы так против разведения крыс? Ведь если крыс разводить не будут, то откуда желающие завести крыс будут их брать? А клетка у моих крыс была довольно просторная 1,5 м. высота 1,5 м. длина и 1 м. ширина. В ней были три этажа с лесенками, два гамака, минеральный камень, что бы точить зубы. Кормил я их специальной кормовой смесью для крыс, покупал её в зоомагазине. Ещё давал огурцы, яблоки зелень, кусочки куриного мяса. Раз в неделю менял подстилку.

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 4:04 pm

А погибли крысы у меня от старости. им было четыре года.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 4:21 pm

Maik писал(а):Источник цитаты А вот породы у крыс есть, например: дамбо, сфинкс, рекс, голубая крыса. Что это тогда?
- это РАЗНОВИДНОСТИ, ОКРАСЫ и ФОРМА УШЕЙ в которых вы даже не можете разобраться где окрас, а где разновидность, а где форма ушек. А пород у крыс не существует.
Разводят их исключительно заводчики в питомниках с соблюдением всех правил, основное из которых - самка рожает 1, максимум 2 раза в жизни в строго определенном возрасте, здоровье родителей должно быть идеальным, а заводчик обязан знать и понимать генетику как таблицу умножения. Все, точка - остальное это уже плодильни и живодерни.
Если вы с этим не согласны - размножайте свою дочку или супругу пока она не скончается в родах.
p.s. крыс, живущих до 4х лет не существует, так что не надо придумывать, если не помните дату рождения своих животных.

Идите и читайте с самых азов: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
когда прочтете и все поймете, тогда вам вероятно на том форуме и доверят ... нет, не подумайте что доверят своих крысят.... доверят купить крысят в зоомагазине, т.к. эти крысы уже априори обречены на мучительную смерть в руках малолетних детей или в зубах змей, которым их купят гадоводы. И вот после того, как там вы заведете дневничок и крысоводы увидят, что купленные в зоомагазине крысы реально содержаться в достойных условиях и получают ветеринарную помощь от квалифицированного и рекомендованного ратолога, только тогда они согласятся отдать своих крысят вам. А про пасюков лучше пока забыть и даже не думать.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Вс дек 17, 2017 9:58 pm

Maik писал(а):Я это всё знаю хорошо! На крыс мне не пофиг! Да и разводить пасюков я не собираюсь! Я просто хочю два пасюка и пусть они лучше будут одного пола. После разведения крыс я нехочу больше этим заниматься! А о крысах я продолжаю собирать полезную информацию, хотя итак в них хорошо разбираюсь. И мои крысы которые у меня жили не испытывали неудобств. Порода кстати называлась голубая крыса, и по внешнему виду и по поведению было видно, что с крысами всё было нормально.

... Не думаю, что самка ощущает какие то непоправимые неудобства от постояных родов. А как же в природе?

... А вот породы у крыс есть, например: дамбо, сфинкс, рекс, голубая крыса. Что это тогда? Это всё породы которые вывел человек путём силекции.

...А погибли крысы у меня от старости. им было четыре года.


Вы хоть читали, что Вам отвечали?
В общем, все понятно. :(
Судя по Вашим ответам и по тому, что Вы написали, Вы ничего не знаете о содержании крыс. Для Вас главное - "хочу", а на крыс Вам, в общем, наплевать.
Мне все стало ясно. :(

Maik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 7:05 pm
Откуда: Россия г. Ярославль

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Пн дек 18, 2017 12:12 am

Я прекрасно знаю биологию, и не надо мне показывать, что вы все самые умные, у меня друг учёный биолог и он если хотите подробно вам расскажет о крысах, о всех их видах и не думаю, что крысоводы и крысолюбы умнее биолога! А то, что змей кормят крысами тут я ничего плохого в этом не вижу! Есть хищные виды змей и они питаются животными, ТАК УСТРОЕНА ПРИРОДА И НИКОГДА НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИЧЕГО НАРУШАТЬ В НЕЙ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПОЧЕМУТО ЧТО ЛИБО В НЕЙ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!! И я прекрасно умею содержать крыс!!!!!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка?

Сообщение Re: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где приобрести чистокровного пасюка? » Пн дек 18, 2017 12:17 am

Полагаю, вам пора сказать "до свидания" и закрыть тему. Биологов, равно как и прочих троллей по рассуждению правильности кормления всевомозможных гадов, мы не любим и не уважаем. Вам дали ссылку по правильному содержанию крыс - идите, читайте. А пока что я вам даже червяка не доверила бы содержать дома как питомца.
Если так хорошо знаете природу, то вот сами себя и своих близких размножайте до усмерти и можете даже кушать самих себя - в природе все естественно :)


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей