Кошка принесла крысенка

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
tunich.k
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:49 pm
Откуда: Москва

Кошка принесла крысенка

Сообщение Кошка принесла крысенка » Чт авг 16, 2018 4:11 pm

На работе к нам начала кошка приходить, ну и все начали её подкармливать. В знак благодарности, она начала вокруг здания ловить всех крыс и кидать их нам мертвых под дверь. Но тут на выходных она поднялась в зал и положила нам абсолютно живого крысенка. Попытались найти его дом, не смогли даже понять, откуда она могла его забрать. Оставили себе его в итоге.
Крысенок был слепой еще совсем. Щас начал глаза открывать, в клетке совсем сидеть отказывается, просится постоянно на ручки, коммуникабельный крыс такой выходит у нас.
Проблема в следующем:
1. Очень худенький, и я не знаю нормально это или нет. Посмотрела фото, а там крысята все упитанные такие, а наш прям совсем щупленький. Кормили его сухой смесью детской с козьим молоком. Щас добавили ему туда каши гречневой, измельченной. Начал хлопья еще грызть. Всё ли делаем правильно?
2. Сегодня заметила в его наполнителе розовые пятна. Будто моча с кровью, не знаю что это еще может быть, еду ему туда не кладем, кормим с пипетки. Что это может быть? Начал нам характер свой показывать, но все равно он щас только ест и спит. Нормально ли это?
Буду очень благодарна за помощь!




Я с Москвы.
Вложения
IMG_20180815_200956_HHT.jpg
IMG_20180815_192539_HHT.jpg
IMG_20180815_204043_HHT.jpg
Последний раз редактировалось tunich.k Пн авг 20, 2018 4:08 am, всего редактировалось 3 раза.

tunich.k
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Чт авг 16, 2018 4:12 pm

Вот и наполнитель
Вложения
IMG_20180816_155941_HHT.jpg
Последний раз редактировалось tunich.k Пн авг 20, 2018 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.

tunich.k
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Чт авг 16, 2018 5:04 pm

Пока писала этот пост, осенило, розовый наполнитель, отказ от клетки, и хотение на ручки - это может быть потому, что ему холодно в клетке?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Пт авг 17, 2018 3:33 pm

Не видно фото. Вы как прикрепляете фото ? "Добавить файлы"?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Пт авг 17, 2018 3:33 pm

Сколько он у Вас дней?

tunich.k
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Пт авг 17, 2018 6:02 pm

04gav, ссылку фото вставила в кнопку img. У меня фото и с компа видно и с телефона. Он у нас 4 дня.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Вс авг 19, 2018 4:45 am

Я тоже фотки не вижу. Видимо, они у Вас частные (только у вас доступ). Как вставить фото или видео в сообщение.

Вот видео вижу. Да, головастенький, надо его откармливать. Глаза открываются в 14 дней, то есть он еще совсем мелкий и самостоятельно поддерживать температуру тела не может, вот и ищет тепло. Общайтесь с ним как можно больше, чтобы не вырос диковатым.

Выделений из носа или глаз красного/бурого цвета нет? Надеюсь, это порфирин, а не кровотечение от отравления..

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Вс авг 19, 2018 3:29 pm

Фотки не видно, они запоролены. Их видите только Вы. Наполнитель розовый надо смотреть. Либо порфирин, либо кровотечение. Распорольте фотки на своем диске или выложите повторно по инструкции. Это не может быть от переохлаждения.
Крысенок девочка вроде бы. Вы ее себе будете отставлять или пристраивать?
Поставьте ей разные мисочки с детскими кашками, со смесью, которой кормите, с детским творожком и с водичкой. Пускай учится кушать.
Со шприца тоже продолжайте кормить смесью, еще примерно неделю или пока сама не откажется, если откажется раньше.
Кормить каждые 2,5-3 часа и ночью тоже.

tunich.k
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Пн авг 20, 2018 4:20 am

TinyLady, фото перезалила, видно?
Поставили переноску около лампочки, она тепло дает, и наш крысенок лучше стал. Он и спит крепче, активней стал. Не просится выйти из переноски, спокойно там спит. Не засыпает сразу на нас, а начинает все изучать кругом.
Глазки открыли уже полностью, ест с мисочки, и с пипетки тоже подкармливаем пока. Оставить хотим себе)
Кровотечений больше таких не наблюдаю. Но только толстеет он у нас пока не очень. Кормим кашкой детской овсяной+молочное питание, творожок детский, печеньками детскими угащаю иногда, пить воду стал. Хочу к концу недели ему начать овощи давать и мяско детское. Плюс просто молочное питание с пипетки даем.

Думаем, что это мальчик, а как определить на самом деле, или он еще маленький совсем?
Вложения
IMG_20180815_192536_HHT.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Пн авг 20, 2018 7:52 pm

Да, видно теперь фото.
Если сосков на животике нет, то вероятно мальчик. Яйки у них попозже вылезают, пасюки их долго прячут, до 5 недель и дольше.
Уже можно его переселять в небольшую клетку для хомяков или мышей, с маленьким расстоянием между прутьями.
Выглядит не плохо. Я по фото не могу, к сожалению понять кто оно, девочка или мальчик.

Пятна посмотрела, но не знаю, что это такое ???

tunich.k
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:49 pm
Откуда: Москва

Re: Кошка принесла крысенка

Сообщение Re: Кошка принесла крысенка » Вт авг 21, 2018 12:36 am

TinyLady, спасибо Вам большое) Уже ищем клетку) Пятнышки мне тоже не понятны, подумала может у него типа цистита какого то крысиного из за холода. Ну или стащил незаметно со стола, что то не понятное. Вообщем надеюсь он не болеет у нас.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей