Ложная беременность и как ее определить.

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Ложная беременность и как ее определить. » Чт дек 08, 2011 9:39 am

Ситуация следующая. 16-18 ноября вероятно состоялась вязка (почему пишу вероятно, потому что небыло свидетелей близости). Вес крыска набрала уже приличный (около 430 граммов). Беременность длиться от 20 до 25 дней ( инфа с домика голубой крысы). Похорошему девочка должна вот вот родить (сегодня 22рой день беременности) , но у нее не опускается животик и немогу нащупать головки малышей (у мышек обычно за 1-2 дня до родов животик опускается вниз (к задним лапкам), и если его пощупать -можно приблизительно посчитать количество деток).
Может быть беременность ложная? Можно ли определить это самостоятельно , или только ветеринар скажет?

П.С. вязка целенаправленная , проведена с соблюдением всех правил. Вес девочки на момент вязки 330-340 грамм, возраст 7 месяцев.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Чт дек 08, 2011 10:09 am

На таком сроке живот уже должен быть ого-го какой, его точно не спутаешь с ложкой. Наблюдай за весом, если очень быстрая прибавка, значит скоро должна родить.

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Чт дек 08, 2011 10:14 am

Живот у нее с крупное яблоко, перед выставкой весила меньше 400 а во вторник уже 430.
10 грамм в день это большой скачек?
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Пн дек 19, 2011 10:07 pm

ladushka,
как там дела?

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Ср дек 21, 2011 4:12 pm

К сожалению все закончилось плохо для новорожденных :pile: , видимо крысу что-то напугало и она поела всех крысят.
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Ср дек 21, 2011 5:10 pm

ladushka они могли уже мертвыми родится просто-напросто....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Ср дек 21, 2011 5:28 pm

Марин, я мертворежденных видела ( правда не крысят), они не так выглядят. К тому же одного она при мне съела ( я честно пыталась отбить , но ничего не вышло) :(
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Пн янв 21, 2013 11:37 pm

возможно, не было молока. инъекция окситоцина могла бы помочь. не факт, конечно, но как вариант

Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Ложная беременность и как ее определить.

Сообщение Re: Ложная беременность и как ее определить. » Вт янв 22, 2013 1:07 am

Большое спасибо за совет . Жаль конечно что тогда несмогла помоч, но видно не судьба....
Девочка моя видимо чуяла что детки не выживут, в этом году выяснилось что у ее братика рак легких (Тусика больше нет ;,( ;,( ).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей