Питание

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вт май 07, 2013 12:47 pm

pronya писал(а):крыс ест человеческую еду. очень разнообразную, животный белок обязательно. спасибо за марки производителей, пищу что-то из них

Человеческую еду крысам нельзя ни в коем случае, она вредна для их здоровья.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вт май 07, 2013 8:22 pm

pronya,вряд ли Вы крыса-натурала переведёте на сушняк ~8-| ,ну,если только нервы у Вас крепкие. Изменение рациона-сильный стресс,от депрессии до агрессии. Особенно,если он у Вас один. thinking~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вт май 07, 2013 9:20 pm

AkelA, маленьких детей тоже сложно переводить с различных фаст-фудовских гадостей из Макдональдсов на правильное питание. Но никто не говорит, что дети должны питаться неправильной и вредной пищей, убивая свое здоровье ради сбережения нервов родителей.
Крысы - такие же люди. День поголодает, потом начнет кушать все что дадут.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Ср май 08, 2013 12:01 am

Так то да.TinyLady,согласна с Вами. ;)
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

pronya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 7:32 pm
Откуда: Липецк

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт май 10, 2013 12:07 pm

процесс уже идет. без всякой агрессии. 2 раза даю корм, один раз еду. ест. конечно пока не в восторге, но все нормально. всем спасибо за отзывы

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт май 10, 2013 10:32 pm

pronya,вы молодцы!! :good:
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Cwetlana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:46 pm
Откуда: Петербург

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт май 30, 2013 12:50 pm

Мой крысёныш очень любит крекеры http://zooshef.ru/products/vitakraft_kr ... a_i_frukti как-то даже больше чем основной корм. Может лучше на натуральные вкусности перевести? А то замечаю зависимость :0

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт май 30, 2013 2:08 pm

Эти палочки с медом, потому и любит. Но много сладкого пользы не принесет, поэтому лучше кормить крысу обычным кормом, а вкусности давать изредка. Мои тоже, если иногда получают палочку, то пока ее не съедят, к основному корму не подходят :)

inttdunna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:30 am
Откуда: Россия

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Ср авг 28, 2013 11:33 am

Моя Лариска очень любит АВЗ Травка для Кошек http://zooshef.ru/products/avz_travka_dlja_koshek , а вот как на счет сена, оно им нужно? Спасибо.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Ср авг 28, 2013 11:44 am

Сено крысы не едят, они используют его как подстилку в домик, если оно конечно мягкое, а не палками :)

anfudina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 5:56 pm

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пн сен 09, 2013 6:00 pm

Угостила своего крыса Vitakraft Крекеры для Крыс Кукуруза и Фрукты и они ему очень понравились. Это может ему заменить основной корм или давать как вкусняшку ?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пн сен 09, 2013 10:19 pm

Любые вкусности - это в первую очередь только вкусности и лакомство, которые дают раз в неделю, не чаще. Основной корм должен быть обязательно.

Аватара пользователя
honey.dudu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:23 pm
Откуда: Московская область.

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт ноя 22, 2013 7:14 pm

А что скажете по поводу корма Little One? Я только им кормлю, потому что всякие "ваки" не очень по качеству, а дороже брать уже жаба душит.
Кстати, там давленный горох (который нельзя, как написано в первом сообщении форума)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт ноя 22, 2013 8:17 pm

Из сушки у меня крыски ели только этот, а потом сами стали смеси делать.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт ноя 22, 2013 8:23 pm

У меня "Грызунчик" хорошо идёт, там не повыбираешь кусками :evil:
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

ledna76
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 11:48 am

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пн май 19, 2014 1:35 pm

короче я в очередной раз воюю со своими крысами...
раньше я насыпала 5 ст.л. сушки на 6 самочек в сутки (+ ежевечерний прикорм) и 7 ст.л. на 5 самцов и 1 стерильную самку.
остатки ссыпала в банку, потом фильтровала под порывами ветра на балконе, очищая от шелухи... оставался овес, пшеница и просо... отдавала либо песчанкам, либо кормила зоомаговскиз крыс, либо садила на даче...
сегодня решила насыпать полные ферпластовские миски и не досыпать до полного съедания... достали, блин... овес так то тоже жрать надо, ибо нефик баловать!
вобщем как то так... посмотрим как жрать будут...
как говорится еще не одно животное не умирало с голоду около полной миски корма...
пы.сы. Буба, которому 2г8м, подкармливается всякими ништячками отдельно от стаи.
а конечно садюга, но не на столько, что б издеваться над старичком...
мешаю сушку так:
50% - зверюшки+ закрома+ литтл ван
50% - дорогой корм из Крысоты и местных зоомагов.
плюс 10 с.л. в мешанку из нескольких видов гранулированного корма.
банка расчитана на 7-8 дней на всю мою стаю.
занизить мою самооценку, сломать мой мозг и уничтожить мои нервные клетки может лишь мой муж. на остальных у меня иммунитет

Аватара пользователя
kelli
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 6:39 pm
Откуда: москва

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Ср июн 18, 2014 7:50 pm

я даю либо литтл ван либо роллис. нормально идет и шестка хорошая)

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вс окт 11, 2015 2:20 pm

у меня живёт ворона и я делаю для неё мешанку - варю стакан круп (гречка, рис, овсянка), потом добавляю 500 грамм сырого говажьего фарша, два яица, одну тёртую морковку и ложку костной муки. всё это перемешивается в однородную массу, из неё лепятся котлетки и замораживаются.
вот думаю, можно ли это давать и крысам тоже. и если да - то в каких количествах? белков там не слишком много для крыс?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Сб окт 17, 2015 8:18 pm

Я думаю, если и давать, то совсем немного. Крысы и на вегетарианской диете живут долго и счастливо.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вс окт 18, 2015 7:05 am

Давняя статья Польшковой:

«Грызун» не значит «вегетарианец»!

На урбанизированных территориях, близ человеческого жилья серые крысы обычно ведут оседлый образ жизни: в подвальных помещениях, на мусорных кучах, свалках, в вентиляционных шахтах, метрополитене и даже там, где мы не можем себе представить. В теплое время, в весенне-летне-осенний период, часть из них совершает ежегодную сезонную миграцию в «природу», а с наступлением холодов и уменьшением запасов кормовой базы – возвращаются обратно в город, «домой». За время «выезда за границу», «на зеленку», крысам приходится приспосабливаться к новой пище, вспоминать (а новичкам приобретать) навыки охоты, добычи пропитания. Приходится вспоминать, а кому-то учиться, какие травы и семена вкусны и питательны, какие опасны, как избавиться от «защитных приспособлений» — колючек, шипов и крылышек — чтобы не поранить язык или желудок, как поймать жука и как его правильно скушать, и многое другое. Серые крысы, в особенности пасюки, чрезвычайно быстро приспосабливаются к изменившейся обстановке, так сказать «экологически пластичны».

Довольно часто крысы селятся вблизи водоемов. Любят они побродить на мелководье, покопаться в гнилушках, «речном мусоре», где можно найти много еды: мелких ракообразных, моллюсков, мальков рыб, мотыля, личинки ручейника и других насекомых. Некоторые виртуозы ловят их с воды, притаившись на топляке или коряге. У воды и разнотравье побогаче: семена, сочные стебли трав, а под опавшей листвой легко обнаружить и «заморить» дождевого червячка, или жирную личинку майского жука.

В дикой природе крысы съедают все, что «попадется под руку»: орехи, семена, зерно, овощи, плоды, птичьи яйца. Дополняет «зерновой» рацион крыс все, что они смогут поймать и убить: насекомые, черви, лягушки, рептилии, и даже мелкие птицы и млекопитающие. Вообще-то, в естественных природных условиях крысы предпочитают животную пищу, поедая семена, зерно с полей и сочные плоды только от случая к случаю. Замечено, что питание продуктами животного происхождения повышает рождаемость и выживаемость приплода у крыс.

Вывод: крысы всеядны, но страсть к охоте выдает в них хищника с головой.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей