Питание

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вс окт 18, 2015 7:08 am

По рецепту "для вороны" -- постоянно этим кормить, конечно, белка слишком много, но вполне можно давать понемногу.
Правда, не знаю, зачем там костная мука, а крысам ещё нежирный творог/кефир нужен.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вс окт 18, 2015 8:07 am

Warrax,

Это я отлично знаю. Тем не менее, крысы в приюте / из приюта Оттавы живут на гранулированном корме (без компонентов животного происхождения), овощах и фруктах. Хозяйка приюта мне сказала, что ее крысы живут 2,5 - 3 года. Было бы интересно собрать статистику...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вс окт 18, 2015 12:02 pm

Warrax писал(а):По рецепту "для вороны" -- постоянно этим кормить, конечно, белка слишком много, но вполне можно давать понемногу.
Правда, не знаю, зачем там костная мука, а крысам ещё нежирный творог/кефир нужен.


Думаю, мука - источник кальция плюс формообразующее вещество.

Например, Франциска возражает против кормления крыс продуктами молочного происхождения, интересно бы и её статистику по опухолям, заболеваниям почек и срокам жизни глянуть. И сравнить с моей: регулярно даю кисломолочку.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Вт окт 20, 2015 12:08 am

Ilja писал(а):Источник цитаты крысы в приюте / из приюта Оттавы живут на гранулированном корме (без компонентов животного происхождения), овощах и фруктах

Поправка: гранулированный корм, который используют в оттавском приюте, содержит рыбу: https://www.oxbowvetconnect.com/product ... bject=1565

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт ноя 05, 2015 7:45 pm

Warrax писал(а):Правда, не знаю, зачем там костная мука

костная мука - источник кальция для перьев, крысам наверно столько не нужно.
спасибо за рекомендации, будет подкормкой-вкусняшкой, они эту кашу очень любят.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт ноя 05, 2015 7:51 pm

единственное Израильское сообщество любителей крыс в фейсбуке основано веганами, они крысам ничего животно-белкового не дают, про продолжительность жизни крыс не знаю, но из маленьких крысят в больших упитанных крысюков они вырастают.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт ноя 05, 2015 8:05 pm

Они бы еще тигров морковкой кормили balda
Если у кого-то ума не хватает, то не надо на них равняться. Крыса, а в особенности пасюк - это хищник.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт ноя 05, 2015 8:46 pm

насчет тигров не скажу, а двух собак-веганов я знаю. тут всякое бывает...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт ноя 06, 2015 12:09 am

Каждый человек имеет право иметь своих тараканов в голове и выращивать их по собственному усмотрению, но никто не имеет права этих тараканов навязывать окружающим, в особенности животным. Мне к примеру, совершенно без разницы, чем питаются веганы, вегетарианцы и кто-бы там ни был, это их личное дело, но кормить кошек, собак и других плотоядных животных травой и морковью - это издевательство над животными чистой воды. Собаки не становятся веганами по доброй воле, их либо принуждают условия среды, либо люди, не дружащие с головой. При наличии куска мяса и морковки одновременно в одной миске, собака выберет кусок мяса. С крысами тоже самое.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Сб ноя 07, 2015 8:49 pm

Ну, крысы всё же всеядные, как и люди. Но хищников морковкой кормить -- это уж слишком.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 5:29 am

В тему, на ратмании довели до курощения логикой:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topi ... #msg560226
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 10:51 am

А то! Рэтмания она такая :) Стоит только зайти, как сразу в г@&но наступишь в виде местного населения, которое пользоваться логикой и мозгом еще не научилось, а уж такие предметы как физика и химия в школе даже не посещали.
Как сказал мой супруг, пытаться им объяснить, что они не правы, используя свои реальные знания в химии и биологии, а так же научные труды, это все равно что прийти на форум гомосексуалистов и объяснять им правильность гетеросексуальных отношений - при любых научных доказательствах, сменить их сексуальную направленность не выйдет, только зря нервы и свое время потратишь.

Тему почитала - грустно, ибо написанное Варраксом научное подтверждение, даже не удосуживаются прочесть и вникнуть.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 11:15 am

С интересом почитал :D Весело!
Разговор - "ни о чём". Бесполезно продолжать разговор с людьми, которые в качестве аргументов приводят : "... А во , говорят, что...", "уже известно, что...", "по рекомендациям Воз...." И т.д. Очень повеселили разговоры о полисахаридах, клетчатке .. И "красном" мясе... А что, оно, действительно вредное? При поедании мяса все умирают :afraid: ужас!!! К своему стыду, я этого не знал....
... Если бы, у людей, которые кормят крыс "по правилам", продолжительность активной жизни питомцев - именно, АКТИВНОЙ! А не таблетках, уколах и т.д. Увеличилась на 50%... Тогда можно было бы и поверить...
А так ....

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 12:10 pm

TinyLady писал(а): все равно что прийти на форум гомосексуалистов и объяснять им правильность гетеросексуальных отношений

Не поверишь, там уже и до гомосексуализма дошло :mad:

04gav, а вот тут ты прав: "продолжительность активной жизни питомцев" -- я как-то это чётко не формулировал. Уж лучше на 2-3 месяца раньше уйти, чем на "правильной диете" тряпочкой лежать...
Реально интересно: а кто-либо из там отвечающих сам на диетах сидит? #-o
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 12:34 pm

Warrax писал(а):Реально интересно: а кто-либо из там отвечающих сам на диетах сидит? #-o


... Никогда не ест тортиков, шоколадок, никогда не пьёт кофе, никогда не ест шашлыки ( там канцерогены!!!), никогда не пьёт шампанское... Занимается спортом, не сидит на работе, не живет в городе, не дышит выхлопными газами, не использует стиральные порошки, не красит волосы, не пользуется косметикой - там вредная "химия"... :D ... О! Забыл... Не смотрит телевизор, не пользуется мобильным телефоном, носит исключительно хб или льняную одежду.... Можно продолжать до бесконечности...
Там ВСЕ очень правильные и крыс содержат исключительно ПРАВИЛЬНО :D :D :D

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 12:39 pm

Не, ну реально -- я что-то такое ранее слышал про "междусобойчик", но это реально психи, и у них там гнездо. 8|
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 2:13 pm

По итогам понравилось, уже после того, как я отписал, что нафиг отвечать на такое: мол, сухой корм содержит достаточно белков, а каши давать не надо, это "легкоусвояемо". Т.е. , похоже, что даже те, кто там да1т белок, делает это как лакомство пару раз в неделю, а каш вообще не даёт, типа сушка основа всего. И есть у меня подозрения, что при таком подходе и овощей-то не особо достаётся... :0
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Чт авг 04, 2016 3:03 pm

У меня есть серьезное подозрение что некоторые люди сидящие там (а так же во вконтактеге) не столько любят крыс, сколько понтуются перед другими КАК ПРАВИЛЬНО они их любят! Как гламурные дамочки друг перед другом у кого на ошейнике их мелкой собачки больше кристаллов Сваровски....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт авг 05, 2016 1:26 am

По крайней мере, такая гипотеза многое объясняет.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
OksanaPry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 11:44 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Питание

Сообщение Re: Питание » Пт авг 05, 2016 12:22 pm

я даю крысам белок в виде перепелиных яиц, куриных косточек или лапок, но взрослым не сильно часто, один-два раза в неделю. Крысуны толсты и бодры. Но вот каши даю только маленьким крысятам (у меня питомник Щуровня).
Мне видео понравились, познавательно, интересно, с юмором. я кидала ссылку у нас на крысьем месте.
А вообще думаю просто перешли на личности и все. Научные доводы и не читали.
[Чем шире раскрываешь объятья, тем легче тебя распять]


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей