Сселение.

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Сселение.

Сообщение Сселение. » Чт янв 19, 2012 6:04 pm

Ситуация такая: живут втроем две декорашки и пасюк всем уже больше года. Если к этой группе подселить малыша, то как может отреагировать пасюк?

Декорашки должны отреагировать нормально, пасюка они приняли без «разговоров»

Отношения в группе: то спим в обнимку, то деремся до крови. Альфа самец в группе декорашка. Толстый ленивый безынициативный, но если, что не по его сразу всех на лопатки кладет.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Чт янв 19, 2012 6:44 pm

У всех по разному, но детей даже пасюки как правило нормально принимают. Но может случиться и так что кто-то с кем-то не подружится и придется держать 2 клетки. К это на всякий случай надо быть морально готовым.
Вообще крысиные взаимоотношения, по моим наблюдениям, сложнее человеческих, так что понять кто-что-к-кому-почему не всегда возможно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Чт янв 19, 2012 7:52 pm

к второй клетке готовы.
Хотелось бы узнать о положительном опыте подселение, если такой был.

Честно скажу, чего опасаюсь. Вдруг пасюк убьет крысенка при первом знакомстве.
(знаю, что такие случаи и с декорашками случаются, но это скорее исключение, а как поведет себя пасюк с моим не большим опытом можно только догадываться.)
Знаю, что в природе чужака убили бы.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Чт янв 19, 2012 8:04 pm

Маленького не убили бы, так что не думаю что что-то серьезное будет. Ну, если в клетку к пасюку не совать малыша! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Чт янв 19, 2012 8:28 pm

Нет совать конечно не буду. Собиралась все по правилам подселения.

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Пт янв 20, 2012 11:47 am

Если пасюк УЖЕ живет с декорашками и все нормально, значит у него с головой все в порядке и маленького он примет. С пасюками у меня проблем бывает даже меньше, чем с декорахами. Неадекватные пасюки, которые вообще никого к себе не подпускают, встречаются не часто. Бывает иногда личная неприязнь, но она как правило у взрослых возникает.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Пт янв 20, 2012 1:23 pm

TinyLady, пасюк у нас вполне адекватный. А "разборки" они "клеят" не понятно почему. И пасюк первый ни когда не задирается, инициатива всегда исходит от альфа самца - характер что ли такой мерзкий :) Брат декорашка сразу альфе подчиняется, а пасюк огрызается, иногда до кровавых царапин и это не смотря на то, что пасюк в два раза меньше альфа-самца.

На данный момент нужда в подселении отпала. Нашли малышу ручки. (мой вариант был если вообще ни кто не возьмет)
Но тема мне все равно интересна. Знания лишними не бывают. Так что спасибо за советы.

Маргарита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Пт дек 14, 2012 12:18 pm

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли подселить двух полупасючат (2,5 мес.) к взрослому декоративному крысу (1 год)? Мой интерес в истории такой: пасючата - мои (нам досталась беременная от пасюка девочка-декорашка), их хотят взять на подселение, а я боюсь, что уже могут быть проблемы.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Пт дек 14, 2012 12:30 pm

Никакой проблемы не вижу, по крайней мере в пасючатах. Проблема может быть со взрослым крысом - все зависит от его адекватности: если он пол-жизни прожил один, то может ему уже никто и не нужен. Тут гарантии никто не даст.

Маргарита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Пт дек 14, 2012 12:35 pm

TinyLady, спасибо!
Взрослый крыс совсем недавно остался без товарища и очень скучает. А какой возраст в принципе критичен для подселения (т.е. какого возраста пасючонка могут уже не принять)? Это уже так, принять к сведению :) Просто у меня есть только опыт подселения девочек.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Сб дек 15, 2012 11:00 am

Маргарита писал(а):TinyLady, спасибо!
Взрослый крыс совсем недавно остался без товарища и очень скучает. А какой возраст в принципе критичен для подселения (т.е. какого возраста пасючонка могут уже не принять)? Это уже так, принять к сведению :) Просто у меня есть только опыт подселения девочек.

Это от характера зависит. Может и 3-х месячного принять, а может и месячного малыша сразу гонять начать. Вообще, чем раньше - тем лучше начать подселение.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Маргарита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Сселение.

Сообщение Re: Сселение. » Сб дек 15, 2012 11:37 am

Дэв, спасибо!


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость