Приучение к туалету

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Влад
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 10:34 am

Приучение к туалету

Сообщение Приучение к туалету » Вс дек 08, 2013 10:45 am

:)
TinyLady писал(а):Едкого запаха не должно быть. Метки не пахнут совсем. Если только Вы кормите крысенка не правильно?
К туалету приучить никак нельзя и отучить грызть тоже нельзя. Просто надо убирать вещи, которые будет жалко потерять.

При всём уважении,но на счёт приручения к туалету я готов поспорить!!! [-X
Мой Ретсфорд прекрасно метится в лоток для грызунов.
Приручить к лотку очень непросто,но вполне реально.Просто надо ставить лоток с песочком туда,где чаще всего метится Ваша крыса,а если он будет гадить мимо,то нужно первое время складывать всё его добро в лоток самостоятельно.
Я 2хлетнего пасюка приручил к туалету за 1.5 месяца.
Маленького крысёнка можно приучить недели за 2-3,тем более Вы для него-мама :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Приучение к туалету

Сообщение Re: Приучение к туалету » Вс дек 08, 2013 4:17 pm

Влад, пожалуйста, не стоит хвалиться своими достижениями в чужой теме и не по теме, ибо тема о совершенно другом виде крыс не для этого.
Кроме того, туалет и метки - это совершенно разные вещи и не нужно путать мух с котлетами.
Приучить 2-х летнего дикого пасюка к туалету - это из области фантастики (а звучит именно так, будто вы приучили совершенно дикую крысу). Крыса может сама решить, где ей нравится ходить в туалет и это решение может совпасть с вашим желанием или не совпасть. Но такое поведение не является приучением. Именно "приучить" дикого пасюка в возрасте, совершенно не возможно.
У меня живет сейчас дикий пасюк, который ходит в туалет в поставленный лоток, но это не означает, что я его приучила. Он сам так решил и выбрал этот лоток, к моим заслугам его решение никак не относится.

Влад
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 10:34 am

туалет

Сообщение туалет » Пн дек 09, 2013 3:09 pm

Вот тут описано,как приручить крысу к лотку для крыс во всех подробностях:http://www.ratlove.info/publ/kletki_i_ikh_obustrojstvo/kak_priuchit_krysu_k_tualetnomu_lotku/8-1-0-68
Учитывая тот факт,что Вы для крысёнка-мама,вам будет гораздо проще,чем мне(Моему Ретсфорду уже почти 2 года) :) :) :)

pronya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 7:32 pm
Откуда: Липецк

Re: Приучение к туалету

Сообщение Re: Приучение к туалету » Вс янв 26, 2014 10:42 pm

У нас вот такой лоток zooshef.ru/products/ferplast_tualet_dlya_horka, но не удается приучить в него ходить. Иногда, конечно ходит, но редко)

Аватара пользователя
ladasha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 1:44 pm
Откуда: Москва

Re: Приучение к туалету

Сообщение Re: Приучение к туалету » Чт апр 10, 2014 5:54 pm

Одна моя знакомая, легко приучила свою крысу к туалету в клетке. Ода убрала всю подстилку и постелила чистое вафельное полотенце. И только в лоток насыпала наполнителя. И бедному животному ничего не осталось делать, как справлять свою нужду в лотке.


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей