Странный мышонок

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Странный мышонок

Сообщение Странный мышонок » Вс апр 08, 2018 2:11 am

Примерно 10 дней назад приключилась со мной странная история.

Сижу я вечером на веранде за огромным столом. Пью кофе, ку@рю. Всякие разные мысли в голове "думаются"...
(Я зимой на веранде устроил мастерскую, а стол выполнял функции верстака и места для складирования всяких инструментов, палок, обрезков и всякого разного ценного "мусора")
Вдруг, вижу, что по столу, перелезая через молотки и стамески, в мою сторону идет мышиный ребенок. Крошечный совсем, примерно 2,5 сантиметра. Подходит и говорит: "Дяденька, я кушать хочу". Я слегка удивился. Мышь, обычная домовая мышь не боится света, звуков, сигаретного дыма, большого шевелящегося дядьки? Просто, подходит и просит еду? Ребенок маленький совсем, глупенький, в детском пуху ещё. Чем его накормить?
Говорю ему: "Жди, сейчас принесу тебе еды".

Пошел я на кухню. Положил в блюдце гречневой каши, кусочек яблока и немного йогурта ( между прочим, крысиного). Возвращаюсь, а он сидит около моей чашки с кофе, ждёт. Подхожу, ставлю рядом с ним блюдечко. Он даже не отбежал. Встал на задние лапки и нюхает, что я ему принес. В общем, слопал он всё, что там было и убежал. Ну, убежал и убежал. Я удивился и забыл.
Утром, на следующий день, опять пошел пить кофе на веранду. Минуты через две, смотрю - бежит. И прямо к моей руке. Нюхает, лапками трогает палец. Что-то попискивает. Принес опять кашу с йогуртом. Малыш поел и убежал.
И вот, с тех пор, каждый раз, когда я прихожу пить кофе на веранду, появляется этот мышоид! Он уже подрос, яйца появились, шкурка уже взрослая выросла. Стал более осторожный, но, все равно, приходит и просит еду.
Эх! Если бы это был пасючонок!!!.... А с мышом что делать, я не знаю. ???
Сейчас уже тепло стало. Может на улицу убежит? А если не убежит? А если он ещё 20 своих друзей приведёт? :afraid:
Ой!

IMG_3298.jpg
IMG_3298.jpg (150.13 КБ) 14317 просмотров
IMG_3296.jpg
IMG_3296.jpg (111.7 КБ) 14317 просмотров
IMG_3295.jpg
IMG_3295.jpg (84.13 КБ) 14317 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Вс апр 08, 2018 2:18 am

Это он в коробке из-под вафельного торта ковыряется. Вкусные крошки собирает :)
IMG_3299.jpg
IMG_3299.jpg (105.35 КБ) 14316 просмотров
IMG_3297.jpg
IMG_3297.jpg (163.55 КБ) 14316 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Вс апр 08, 2018 2:25 am

Сейчас он такой... 6 апреля снимали.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Вс апр 08, 2018 7:37 pm

Ой какой хорошенький мышонок! \/~ Они тоже не глупые, он так постоянно теперь будет бегать на обеды)) Можно его поймать и в клетку поселить. Он же мальчик, а мыше-самцы одиночки, ему друг не нужен, их вообще одиночно мышеводы держат. Поставить ему колесо, домик, теплую кроватку и он будет счастлив. Тока вонючие они.... ~8-| Мышем будет вонять.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Вс апр 08, 2018 11:55 pm

Согласен! Похоже, что он совсем не глуп :) . Прикинуться маленьким и несчастным, жалобно попискивать, принять позу крошечного пушистого комочка... ага :DD "Дяденька, дайте водички попить, а то кушать хочется, что и переночевать негде". :D
Что-то пока я не готов его ловить и сажать в клетку. Пусть пока бегает. А запах на веранде уже чувствую! Это-ж как они "пахнут"? А если в клетке будет жить - то только в противогазе можно будет в комнате находиться ~8-| Нее..., 10 крыс в одной комнате в давно немытых клетках с какашками ни в какое сравнение не идут с "ароматом" одного мышонка :).
Да, его и в руки не возьмешь :) , вес не чувствуется. Другое дело - Кутечка! А если вместе с Агути-Ку, то это уже почти килограмм. Вес! и можно их хорошенько потискать. А мыша? Что там тискать? До него и пальцем страшно дотронуться, боюсь раздавить :)
Вот, сейчас Ужинали :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Пн апр 09, 2018 1:55 am

Я извиняюсь, что захламляю форум всякой ерундой :red:
В любой момент удалю ненужные фото и видео. Но пока хочется показать ДИКУЮ домовую мышь :)
Эх.... ну почему это не пасючонок....
005.jpg
005.jpg (75.46 КБ) 14280 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Пн апр 09, 2018 1:56 am

Еще одно видео ДИКОЙ мыши :)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Пн апр 09, 2018 4:47 am

Удивительный мышонок.

Был у меня мышь-самец. Не так уж и сильно пах, хотя я довольно часто террариум чистил.

А фотки и видео не захламляют форум, а наоборот - оживляют!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Пн апр 09, 2018 11:08 am

Это уже не дикий, а собственный домашний мышь))
За пасюков не переживайте - весна ж началась! Сейчас начнут дачники хлам свой разгребать на огородах и посыпятся на разные форумы пасючата из разоренных гнезд. Следите за темами по спасению у нас и на Рэтмании с Крысиным Бумом. Должны появится пасюки, каждую весну они бывают.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Странный мышонок

Сообщение Re: Странный мышонок » Вс апр 22, 2018 10:10 pm

Ну вот и пасюки пошли: http://rat.ru/forum/index.php?topic=67094.0
люди, которые их берут на выкармливание, должны справится, опыт у них большой. Думаю уже можно заранее попроситься в бронь ~8-|


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей