Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (англ.)

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (англ.)

Сообщение Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (англ.) » Чт мар 13, 2014 9:30 am

Наткнулся на такой вот комикс: The Hamster: Brought To You By Incest (Хомячок - продукт инцеста)

Было интересно узнать, что все лабораторные и декоративные сирийские хомячки произошли от двух детенышей самки, пойманной в 1930 году. Генетическое разнообразие должно быть крайне низким (впрочем, как у большинства других домашних животных). Интересно, как у декоративных хомячков с заболеваниями? Я только знаю, что у них, по сравнению с дикими, повышенная частота сердечных заболеваний и "вялые" сперматозоиды...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан

Сообщение Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан » Чт мар 13, 2014 1:48 pm

Про сирийских сказать не могу, это надо говорить с заводчиками. У меня вот джунгарик был, он ни разу не болел.
ЗЫ: согласно Библии, люди тоже от 2 особей произошли, а смотри какое разнообразие наблюдается! :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан

Сообщение Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан » Чт мар 13, 2014 2:35 pm

Много у них болезней. Во-первых, они (считается, что особенно сирийцы) склонны к диабету. У меня и джунгу не миновала чаша сия. Всякие пододерматиты вплоть до удаления конечностей. О проблемах сердечно-сосудистой вы уже написали. Да много разных болячек, просто чаще всего хомоводы дети и не замечают проблем до летального исхода.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан

Сообщение Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан » Чт мар 13, 2014 7:29 pm

Мдааа... А здоровые животные вообще существуют?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kotok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 10:33 pm

Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан

Сообщение Re: Комикс про происхождение домашних сирийских хомячков (ан » Вс июн 15, 2014 1:53 pm

Интересный комикс, жалко не переведен еще)


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей