Птичья клетка для хомячка?

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Nadiijka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 5:41 pm

Птичья клетка для хомячка?

Сообщение Птичья клетка для хомячка? » Вт янв 20, 2015 5:46 pm

Нам подарили очаровательного хомячка. Стал квартирный вопрос). У меня от предыдущих жильцов (двух волнистых попугаев) осталась вот такая клетка [Реклама удалена. TinyLady] , только без подставки. Подойдет для такая для грызунов?

Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Птичья клетка для хомячка?

Сообщение Re: Птичья клетка для хомячка? » Вт янв 20, 2015 7:01 pm

Нет. Клетка для хомяка не должна быть высокой, но большой по поддону.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Птичья клетка для хомячка?

Сообщение Re: Птичья клетка для хомячка? » Вт янв 20, 2015 7:03 pm

Клетка не рассчитана для грызунов и хомяков в частности. В таком большом поддоне очень удобно грызть дыры :P. Даже птицам не нравятся птичьи (не прямоугольные) клетки!

Для хомяков гораздо важнее площадь основания, чем высота. Я не знаю, достаточная ли в этой клетке площадь. Наверно, лучше спросить на специализированном ресурсе. Конечно, чем больше, тем лучше. Надо будет как минимум полки поставить и колесо.
Ilja писал(а):Источник цитаты сирийские хомячки, для примера, предпочитают колеса с диаметром 35 см (размер F, обычно используемый для крыс), если у них есть выбор между 17,5 см, 23 см и 35 см. В маленьких колесах животным приходится бегать в неестественной позе (с выгнутой спиной).

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Птичья клетка для хомячка?

Сообщение Re: Птичья клетка для хомячка? » Вт янв 20, 2015 7:11 pm

Хомяк в природе живет в полях и на равнинах. Из этого следует, что хомячку нужна площадь для того, чтобы бегать. Лазать в высоту хомяки могут, но не приспособлены и это может привести к ушибам, переломам и гибели животного.
Колесо так же очень важно для хомяка - оно обязательно должно быть в клетке. Диаметр колеса зависит от хомяка - для джунгарского подойдет 12-18см, для сирийского 25-28см.

А вообще, судя по другим форумам, данный пользователь вовсе не является таковым. Это реклама одного популярного зоомагазина, которую я удалила (и прямую ссылку, и скрытую в картинке).
Так что не стоит стараться отвечать - этот писатель сюда больше не зайдет.

Рэми
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 6:33 pm

Re: Птичья клетка для хомячка?

Сообщение Re: Птичья клетка для хомячка? » Пн авг 17, 2015 6:48 pm

Хм, думаю нет. Чтобы подошла - надо её переделать. Для начала надо убрать все эти жердочки, а на их место повесить этажи - деревянные или железные (но не как ни пластмассовые, хомяк повредит живот). Поилку нужно поменять. Эта, судя по фоту - автоматическая, а нужна нипельная. Так же нужны лесенки из безопасного материала и домик.


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей