Сравнение крысы и морской свинки

площадка для всех любителей грызунов:
грызуноводы, объединяйтесь!
Abeneveidenna

Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Сравнение крысы и морской свинки » Чт сен 23, 2010 6:06 pm

У нас жила крыса больше 4 лет - классное животное, но два недостатка - мало живут и проблема с проводами. Больше не хочу. Неделю плакали, когда крыс умер.....

Сейчас думаем о морской свинке.

У кого есть опыт и с крысами и со свинками, что скажете по поводу сравнения интелекта общительности и опять таки проводов и обоев?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Вт сен 28, 2010 11:49 pm

Жаль, что с регистрацией на форуме Крысиный Бум такой гемор, там бы точно нашлись люди, которые держат и тех, и тех. Я думаю, если поиском там порыться, ответы на Ваши вопросы обязательно найдутся.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Ср сен 29, 2010 8:19 pm

А тут опыта содержания и не надо. Свинки — это травоядные. С интеллектом там — при наличии отстутствия.
Из грызунов исключение — именно крысы, у них интеллект между кошкой и собакой. Свинка — это просто животное в стойле.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Lenta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:32 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Ср окт 05, 2011 12:47 am

Говорить о том,что у свинок нет интеллекта и они "просто животные в стойле" совершенно неправильно и некрасиво.У меня живут и крысы и свинки.Свинки замечательные животные,ничуть не хуже крыс.Просто они другие.Свинки тоже привязываются к хозяевам,откликаются на имя.А как они поют,свистят и свои эмоции выражают звуками.Правда они более пугливые чем крысы,но когда приручаются,то увидя хозяина,виснут на клетке,свистя,чтобы к ним подошли.А уж если получат вкусняшку,то радости нет придела.Когда приходишь домой,то свинки так громко радуются твоему приходу.На руках любят посидеть и многие любят почесушки.
Если сравнивать крыс и свинок,то крыски мне больше напоминают собак,а свинки-кошек.Единственное,свинки хрупкие животные и нужно очень осторожно подходить к их кормлению.Лечат их те же врачи,что и крыс-ратологи.В общем ,если заведете хрюшку,то не пожалеете,они славные животные.А уж сколько пород и окрасов существует ,можно выбрать на любой вкус.Лучше всего посетите форум http://forum.morsvinki.ru/ или http://www.svinki.ru/ ,там Вы узнаете гораздо больше рекомендаций и посмотрите какими бывают свинки и как к ним относятся их хозяева.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Чт окт 06, 2011 11:51 pm

Еще один изначально свинковод ~8-|
Подтверждаю, свинки и крысы просто слишком разные. Это как волк и лошадь.
Свинки похожи на лошадей - и питанием, и повадками, собственно они и являются их дальними родичами.
Наверное, основное отличие такое - крыса принимает вас как члена семьи, и вся тусовка - крыосостая. Свинки редко дружат коллективом, если только по двое. Редко дружат с человеком, но очень душевно. Это также трогательно и хрупко, как приручить лошадь, чтобы сама к вам бежала и под седло вставала. Свинки в массе своей все же для наблюдения, а не для тисканья, они вообще более боязливые, чем крысы. Оно и понятно, им защищаться нечем от хищника, они всегда ощущают себя жертвой, тем и ценен их контакт с человеком.
Если хотите для души, заводите петика, и приручайте с месяца. Они точно также отзываются на имя как крысы, приветствуют хозяна свистом, любят когда их чешут, могут гулять по квартире и возвращаться на зов, при наличие лотка на территории выгула писают в него. Провода, однако, так же любят.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Пт окт 07, 2011 10:03 pm

Лично мне очень нравятся свинки. Правда, они мне напоминают плюшевые игрушки, но знающие люди говорят что они тоже бывают активными и игручими.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Пт окт 07, 2011 11:02 pm

А еще писклявые очень :D . Декоративные крысы в этом плане лучше. А еще морские свинки шуганные какие-то. Ребенку лет до 13 одназначно нельзя их держать в любимцах. У звереныша от тисканья инфаркт случится может. :(

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Пт окт 07, 2011 11:24 pm

Да, тискать их не надо.
Они не писклявые, они разговорчивые. У них есть весь набор звуков для социального общения внутри популяции. Человек их может выучить и понимать, что происходит и что хочет зверушка.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Полярная лиса
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:32 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Сб окт 08, 2011 3:49 pm

Почему тискать не надо?!
У меня три поросенка (две ангоры и скинни), держу их вместо кошек. Они очень славные, и с интеллектом там все в порядке. Мне не кажется корректным сравнение интеллектов крысы и свинки, это совершенно разные животные.

А как свинки поют! Как мурлычут! Как попкорнят! Не знаю, я своих свиночек нежно люблю. Конечно, сидеть на плече она не будет, но на руках - с удовольствием!

Lenta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:32 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Сб окт 08, 2011 3:57 pm

Полярная лиса писал(а):Почему тискать не надо?!
У меня три поросенка (две ангоры и скинни), держу их вместо кошек. Они очень славные, и с интеллектом там все в порядке. Мне не кажется корректным сравнение интеллектов крысы и свинки, это совершенно разные животные.

А как свинки поют! Как мурлычут! Как попкорнят! Не знаю, я своих свиночек нежно люблю. Конечно, сидеть на плече она не будет, но на руках - с удовольствием!


Вот-вот.Многие и потискаться любят и поласкаться.Крысы ничем не лучше,а свинки не хуже.Я уже писала,что слишком разные они,но каждый по-своему классный зверек.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Сб окт 08, 2011 5:18 pm

Да, а как они поют, когда замуж хотят! Чисто птички!
Мужики тоже поют, но реже... :red:
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Lenta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 12:32 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Сб окт 08, 2011 9:10 pm

Я у своих слышала пение прямо соловьиное.Сначала не поняла кто поет,подумала,что соседи певчую птичку завели,а потом дошло,что кто-то из моих хрюшек напевает.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Сравнение крысы и морской свинки

Сообщение Re: Сравнение крысы и морской свинки » Сб окт 08, 2011 11:17 pm

абсолютно верно.
даже можно расслышать "чив-чив-чив" ;)
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.


Вернуться в «Сообщество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей